SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 25-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Арсенал", "Борнмут" - "Астон Вилла", "Вест Хэм" - "Брайтон энд Хоув Альбион", "Кристал Пэлас" - "Шеффилд Юнайтед", "Лестер Сити" - "Челси", "Ливерпуль" - "Саутгемптон", "Манчестер Юнайтед" - "Вулверхэмптон", "Ньюкасл" - "Норвич", "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити", "Уотфорд" - "Эвертон". Опишем кратко ключевые события тура далее: 
 
 

Не стоит "вешать всех собак" на Зинченко, старые проблемы в атаке Челси и другие итоги 25-го тура

Результативная ничья Лестера и Челси, шесть мячей в матче Вест Хэма и Брайтона, очередная победа Ливерпуля, Эвертон выгрыз победу у Уотфорда в концовке встречи, Манчестер Юнайтед и Вулверхэмптон победителя не выявили, очередная ничья Арсенала и важная победа Тоттенхэма над Манчестер Сити. 
 

Зинченко подвел Манчестер Сити в матче с Тоттенхэмом, но не стоит его слишком винить  

Примечательно, что главным антигероем матча между Тоттенхэмом и Манчестер Сити стал наш соотечественник Александр Зинченко. За сутки огромный поток грязи успел полететь в адрес 23-летнего футболиста: что со стороны английских болельщиков особенно активных пользователей Twitter), так и со стороны своих. Не поддержал после матча украинца и Пеп Гвардиола, назвав удаление Зинченко – ключевым эпизодом в игре. 

Также после матча испанский специалист сказал следующее: "Тоттенхэм нанес два удара и забил два гола. Я не могу слишком много говорить о нашей игре. Подобная ситуация была и в матче против Манчестер Юнайтед: они создали несколько моментов, а мы множество своих не реализовали". Если верить MyScore, то Гвардиола несколько ошибся: "шпоры" нанесли три удара, из которых два стали результативными, но сильно сути дела не меняет. Другое дело, что "горожане" аж 18 раз пробивали по воротам Уго Льориса! В шесть раз больше! И имели действительно очень хорошие моменты.

Можно вспомнить, как в первом тайме у Агуэро был неплохой момент, но он не сумел попасть в правый угол ворот Льориса, как Гюндоган не реализовал пенальти, как Сити вышел в контратаку и после ошибки французского голкипера сначала аргентинский форвард не сумел пробить ворота справедливости ради стоит отметить, что Льориса подстраховывать успевали сразу два игрока), а затем в этой же атаке все тот же Гюндоган пробил выше ворот из убойной позиции.

Повезло Рахиму Стерлингу, который остался на поле после первого тайма – за фол против Деле Алли он вполне мог отправиться отдыхать еще на 12-й минуте игры. Также повезло англичанину, что не увидел перед собой вторую желтую карточку в эпизоде, когда Льорис выбил у него мяч из-под ног, а сам Рахим упал.

Все невезение на себя взял Александр Зинченко. Да, первый тайм был накаленный и украинцу не стоило идти "на разборки", за что он получил глупую желтую карточку, но кто вспомнит, как бездарно подал угловой Рияд Марез, после чего пришлось фолить Зинченко? Да и Александр, зная, что в его активе есть предупреждение, старался максимально аккуратно сыграть, но Майк Дин был беспощаден.

Проще всего обвинить Зинченко и сделать его козлом отпущения, но, если взвешенно оценивать матч, Сити сам виноват, что не реализовал свои моменты особое приветствие Гюндогану) и сам создал себе проблемы, но досталось больше именно Зинченко. Всегда проще обвинить одного игрока. 

МЮ и Вулверхэмптон: без сенсаций 

Как показывает практика, поединки между Манчестер Юнайтед и Вулверхэмптоном в последнее время завершаются не результативно, но проходят насыщенно. Команды неуступчиво борются между собой, а разницу в счете делает один забитый мяч.

Учитывая травмы особенно отсутствие Маркуса Рашфорда) и уровень соперника, подопечные Оле-Гуннара Солскьяера провели неплохой поединок. Дебютировал за "красных дьяволов" дорогостоящий новичок из лиссабонского Спортинга Бруно Фернандеш. По версии WhoScored, он стал третьим лучшим игроком МЮ в вышеупомянутой игре с оценкой 7,2. Выше только у Аарона Ван-Биссаки 8,1) и у Люка Шоу 7,3).

"За последние несколько месяцев мы провели так много матчей, что футболисты утратили энергию. Нам нужен перерыв", — сказал Солскьяер после матча. Действительно, календарь насыщенный, вот только не покидает ощущение, что этой самой "энергии" не хватает чуть ли не с начала сезона.

0:0 – в целом, закономерный исход: "волки" продолжают бороться за еврокубки, а Манчестер Юнайтед по-прежнему отстает от идущего на четвертой строчке Челси на шесть очков.
 

У Челси все та же старая проблема — атака

Одной из самых разочарованных сторон после закрытия трансферного рынка можно смело назвать Челси. Ни для кого не секрет, – да и сам Фрэнк Лампард об этом говорил, – что лондонский коллектив рассчитывал на усиление линии нападения. "Синие" не способны "закрыть матч", реализовав свое преимущество и добив соперника, а Тэмми Абрахаму, хоть он и проводит хороший сезон, не так-то и просто играть практически во всех матчах. 

Челси никого не подписал. Фрэнк Лампард остался, безусловно, разочарован. "Мы на четвертом месте и имеем шесть очков отрыва, но… Теперь мы, вероятно, "андердоги", ведь наши конкуренты усилились. Это факт. Каждый раз, когда я смотрю телевизор, другой игрок переходит в какой-то клуб... Я должен быть первым человеком, который остается с позитивным взглядом, несмотря ни на что, но я также должен быть честен, когда говорю", — сказал 41-летний специалист до матча с Лестером. Теперь отрыв от пятой строчки составляет лишь четыре пункта. Назревает логичный вопрос: а зачем вообще было трансферный бан снимать, подавать апелляции?..

Челси снова выглядел блекло в атаке. Очень блекло. Подопечные Фрэнка Лампарда практически ничего не создали у ворот Шмайхеля. Спасибо Рюдигеру, который сумел проявить мастерство на втором этаже и забить два гола. На этом вся атакующая мощь "синих" иссякла в этом поединке.

Еще одно изменение в составе, которое удивило – отсутствие Кепы Аррисабалаги. Испанец полностью здоров, вот только он проводит настолько ужасный сезон, что Лампарду это попросту надоело. Кабальеро не без ошибок провел матч с Лестером, но, возможно, таким образом англичанин пытается "встряхнуть" Кепу. А о том, как испанец стал худшим голкипером АПЛ прямо сейчас, вы можете прочитать здесь. 

Четвертая ничья подряд у Арсенала

Несмотря на именитую линию атаки, подопечные Микеля Артеты испытывают определенные проблемы в этой зоне. Испанский специалист принял несколько решений, которые удивили: Николя Пепе весь матч просидел на скамейке для запасных. Это отразилось на Пьер-Эмерике Обамеянге, который некомфортно чувствовал себя на правом фланге. Габонец постоянно опускался глубоко к своим воротам вместо того, чтобы завершать атаки своей команды.

Откровенно говоря, не в лучших кондициях находится Александр Ляказетт: французский форвард не забивает больше года на выезде в АПЛ, а Месут Озил – столько же не ассистирует за пределами Эмирейтс.

На удивление, при Артете начал больше шансов получать Шкодран Мустафи и немецкий центрбек делает все, чтобы закрепиться в стартовом составе "канониров" благодаря достаточно неплохой игре.

0:0 – четвертая подряд ничья Арсенала в Премьер-лиге. Удивительно, но за весь сезон у "канониров" лишь шесть побед в лиге.

Одной строкой:

Анчелотти делает Эвертон сильнее.

С тех пор, как итальянский специалист возглавил "ирисок", Эвертон сумел добыть 4 победы, 3 ничьи и потерпел 1 поражение в 8 встречах. Учитывая форму соперников, это позволило команде повысить свои шансы в борьбе за еврокубки. Подопечные Анчелотти в трех пунктах от зоны Лиги Европы. 

Важная победа Борнмута в борьбе за выживание.

"Вишни" — одна из команд, которая начинает "оживать". Две победы подряд, а последняя — над Астон Виллой, конкурентом в борьбе за сохранение прописки в АПЛ, и коллектив Эдди Хау отдаляется от 18-й строчки. Правда, лишь на два пункта. Но самое важное другое — Борнмут начал побеждать. 

Досаднейший прокол Вест Хэма.

"Молотобойцы" имели преимущество в два мяча над Брайтоном, но бездарно его растратили. Учитывая то, что следующие поединки у подопечных Дэвида Мойеса против Манчестер Сити и Ливерпуля на Этихаде и Энфилде, может случиться огромная беда в борьбе за выживание... 

Саутгемптон заслуживал большего.

Счет 4:0 должен говорить сам за себя, но он не отображает реального хода дел. Да, Ливерпуль традиционно хорош, но "святые" провели отличный поединок, нанесли 17 ударов в сторону ворот Алиссона у Ливерпуля — 16), не реализовали свои эпизоды. Возможно, Саутгемптон заслужил даже на ничью, но, как говорится, счет на табло... 

Шеффилд Юнайтед все также хорош.

На этот раз "клинки" разобрались с Кристал Пэлас. Нужно ли еще говорить, какую прекрасную работу проделывает Крис Уайлдер со своим коллективом? 

Протокол

"Бернли""Арсенал" 0:0)
 
"Бернли": Поуп, Тарковски, Ми, Лоутон, Тэйлор, Вествуд, Хендрик, Корк, Родригес, Вуд, МакНейл
"Арсенал": Лено, Бельерин, Мустафи, Луис, Гендузи, Сака Торрейра, 46), Джака, Озиль Уиллок, 63), Обамеянг, Ляказетт Нкетиа, 89), Мартинелли
 
Предупреждены: Тарковски, 82 - Озиль, 44, Джака, 55, Торрейра, 57
 
02.02.2020 Бернли. Стадион "Терф Мур".


"Борнмут""Астон Вилла" 2:1)
Голы: Биллинг 37, Аке 44, Саматта 70.
 
"Борнмут": Рамсдейл, Смит, Аке, Фрэнсис, Рико, Гослинг, Лерма, Биллинг, Х.Уилсон, Фрэйзер, К.Уилсон.
"Астон Вилла": Рейна, Таргетт, Гильбер, Мингс, Хос, Конса Энгелс, 46), Грилиш, Накамба Трезеге, 80), Дуглас Луис, Эль-Гази Дэвис, 58), Саматта.
 
Предупреждения: Лерма, 18. Мингс, 36. Дуглас Луис, 43. К.Уилсон, 65. Хос, 90+1.
Удаление: Лерма, 51.
Судья: Тэйлор Англия).
 
01.02.2020 Борнмут. Стадион "Дин Корт".


 "Вест Хэм""Брайтон энд Хоув Альбион" 3:3)
Голы: Диоп 30, Снодграсс 45, Огбонна 47 в свои ворота), Снодграсс 57, Гросс 75, Мюррей 79.
 
"Вест Хэм": Фабиански, Диоп, Крессвел, Огбонна, Райс, Соучек Форнальс 85), Фредерикс, Ноубл, Антонио Масуаку 74), Снодграсс Лансини 85), Алле
"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Бернардо, Вебстер, Данк, Монтойя Скелотто 72), Муй Марч 72), Преппер, Стефенс, Гросс, Троссар, Мюррей.
 
Предупреждения: Огбонна 90 - Стефенс 52
 
01.02.2020 Лондон. Стадион "Олимпийский"


"Кристал Пэлас""Шеффилд Юнайтед" 0:1)
Гол: Гуаита 58 в свои ворота).
 
"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, Томкинс, ван Анхолт, Уорд, Макартур Куяте, 85), Маккарти Майер, 80), Миливоевич, Бентеке Таунсенд, 77), Айю, Заа.
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд, Берге Ландстрем, 68), Шарп Муссе, 64), Макберни Осборн, 90+5).
 
Предупреждения: Болдок, 18. Томкинс, 24. Миливоевич, 67. Флек, 68. Уорд, 74.
Судья: Мэдли Англия).
 
01.02.2020 Лондон. Стадион "Селхерст Парк".


"Лестер Сити""Челси" 2:2)
Голы: Рюдигер 46, Барнс 54, Чилвелл 64, Рюдигер 71.
 
"Лестер Сити": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Тилеманс Прат, 80), Барнс, Чудхури, Мэддисон, Варди Ихеаначо, 80), Перес.
 "Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Жоржинью Ковачич, 74), Канте, Маунт, Педро Виллиан, 74), Абрахам Баркли, 83), Хадсон-Одои.
 
Предупреждения: Жоржинью, 56. Мэддисон, 61. Ковачич, 76. Эванс, 90+3.
Судья: Мэйсон Англия).
 
01.02.2020 Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".


"Ливерпуль""Саутгемптон" 4:0)
Голы: Окслейд-Чемберлен 47, Хендерсон 60, Салах 72, Салах 90.
 
"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Вайналдум Минамино, 81), Хендерсон Лаллана, 88), Окслейд-Чемберлен Кейта, 73), Фабинью, Роберту Фирмину, Салах.
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Стивенс, Беднарек, Ромеу, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Лонг Адамс, 70), Редмонд, Ингс Обафеми, 70), Дженепо Буфаль, 82).
 
Предупреждения: Уорд-Проуз, 65. Стивенс, 89.
Судья: Френд Англия).
 
01.02.2020 Ливерпуль. Стадион "Энфилд".


"Манчестер Юнайтед""Вулверхэмптон Уондерерс" 0:0)
 
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Мата Далот, 88), Фред, Бруну Фернандеш, Перейра Гринвуд, 72), Марсьяль, Джеймс Лингард, 88).
"Вулверхэмптон Уондерерс": Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Хонни Кастро, Коади, Жоау Моутинью, Невеш, Саисс, Хименес Дендонкер, 90+1), Траоре Поденсе, 76), Жота Педру Нету, 70).
 
Предупреждения: Бруну Фернандеш, 55. Невеш, 57. Жоау Моутинью, 71. Линделеф, 79. Шоу, 84.
Судья: Тирни Англия).
 
01.02.2020 Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"


"Ньюкасл""Норвич" 0:0)
 
"Ньюкасл": Дубравка, Кларк, Фернандес, Ласкеллес, Йедлин Лазаро, 54), Ритчи, Хэйден Лонгстафф, 57), Бенталеб, Альмирон, Сен-Максимен Роуз, 79), Жоэлинтон.
"Норвич": Крул, Хэнли, Бирам, Циммерманн, Ааронс, Теттей Эрнандес, 86), Рупп Вранчич, 89), Дуда, Маклин, Кантуэлл Буэндия, 67), Пукки.
 
Предупреждения: Кантуэлл, 44. Йедлин, 52. Бенталеб, 80.
Судья: Аткинсон Англия).
 
01.02.2020 Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".


"Тоттенхэм""Манчестер Сити" 2:0)
Голы: Бергвейн 63, Мин Сон 71. 
Нереализованный пенальти: Гюндоган 40.
 
"Тоттенхэм": Льорис, Танганга, Санчес, Орье, Алдервейрелд, Ло Сельсо, Алли НДомбеле, 70), Уинкс, Моура Дайер, 84), Бергвейн Ламела, 70), Мин Сон
"Манчестер Сити": Мораес, Отаменди, Уокер, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Родри, Де Брюйне, Стерлинг Силва, 84), Агуэро Канселу, 64), Марез Жезус, 72)
 
Предупреждены: Алдервейрелд, 42, Ло Сельсо, 66 - Стерлинг, 12, Уокер, 33, Зинченко, 42, Зинченко, 60, Родри, 90+4
Удалён: Зинченко, 60
 
02.02.2020 Лондон. Стадион "Тоттенхэм".


"Уотфорд""Эвертон" 2:3)
Голы: Масина 10, Перейра 42, Мина, 45+1, Мина 45+4, Уолкотт 90.
 
"Уотфорд": Фостер, Чалоба Уэлбек 57), Масина, Мариаппа, Кэткарт, Кабаселе, Капу, Дюкуре, Перейра Исаак 75), Дини, Деулофеу Пуссетто 82)
"Эвертон": Пикфорд, Сидибе, Холгейт, Мина, Динь, Сигурдссон Шнейдерлен 67), Делф, Айуоби М.Кин 65), Калверт-Льюин М.Кин 73), Уолкотт, Ришарлисон
 
Предупреждения: Масина, 68; Исаак, 78 - Делф, 58; Делф, 71; Мина, 84; Холгейт, 86
Удаление: Делф, 71
 
01.02.2020 Уотфорд. Стадион "Викарейдж Роуд"
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 25-го тура cезона 2019-2020



4-02-2020, 20:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта