SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 26-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 26-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал""Ньюкасл Юнайтед", "Астон Вилла""Тоттенхэм", "Брайтон энд Хоув Альбион""Уотфорд", "Вулверхэмптон""Лестер Сити", "Манчестер Сити""Вест Хэм", "Норвич""Ливерпуль", "Саутгемптон""Бернли", "Челси""Манчестер Юнайтед", "Шеффилд Юнайтед""Борнмут", "Эвертон""Кристал Пэлас". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 

Манчестер Юнайтед нокаутировал Челси, Ливерпуль мчит к титулу и другие итоги 26-го тура

Эвертон одолел Кристал Пэлас, Брайтон оказался сильнее Уотфорда, Шеффилд Юнайтед разобрался с Борнмутом, Вулверхэмптон и Лестер Сити сильнейшего не выявили, Ливерпуль дожал Норвич, а Тоттенхэм – Астон Виллу, Арсенал в элегантном стиле обыграл Ньюкасл, а Челси на Стэмфорд Бридж уступил Манчестер Юнайтед. 

Арсенал воскрес?

Невероятно! Фантастика! Только так можно описать матч Арсенал – Ньюкасл в минувшем туре. И если первый тайм прошел не так "весело", как хотелось бы болельщикам "канонирам", то второй – шедевр, unbelievable! Подопечные Микеля Артеты не только обыграли "сорок", а попросту разнесли коллектив Стива Брюса. В этом сезоне Ньюкасл выглядит крепким орешком, несмотря на все сложности, что добавляет победе Арсенала лишь шарма.

Отличные комбинации, осмысленная игра, каждый знал, что ему необходимо делать на поле, гол и результативная передача дорогостоящего приобретения в лице Николя Пепе, голы Озила и вышедшего на замену Ляказетта. У Арсенала получалось буквально все!

"Старый-добрый Арсенал вернулся", — подумали болельщики этой команды, а хейтеры скажут: "Так они же не проиграли", — и тоже в какой-то мере будут правы. "Канониры" отучили даже собственных фанатов от побед. Возможно, Артете удастся это исправить. Стиль испанского специалиста уже начинает прослеживаться – осмысленный контроль мяча а не контроль ради контроля) с последующими атаками.

Не стоит радоваться раньше времени, но матч против Ньюкасла – пожалуй, чуть ли не лучший в сезоне в исполнении Арсенала, а то и действительно лучший. У "канониров" получалось буквально все.

Ливерпулю осталось совсем немного

Отбросим матч против Норвича. Будем откровенны, он мало кому интересен. Сейчас дело в другом: сможет ли Ливерпуль обеспечить титул заранее? Тут ответ в целом простой – да, вопрос лишь в том, насколько быстро. Сейчас подопечным Юргена Клоппа необходимо пять побед подряд и титул в кармане. Учитывая то, как играют Манчестер Сити и Лестер, побед может хватить и меньше для досрочного оформления долгожданной победы в АПЛ.

Вест Хэм, Уотфорд, Борнмут, Эвертон и Кристал Пэлас. Пять побед – и Премьер-лига в кармане. Можно даже прямо сейчас дать возможность игрокам стартового состава расслабиться и подготовиться к матчам Лиги чемпионов и Кубку Англии, где "красным" будут противостоять Атлетико и Челси.  

А теперь буквально несколько слов об игре: как бы не был хорош Норвич и не пытался "вставить палки в колеса", Ливерпуль сейчас в АПЛ попросту не остановить. Коллектив Юргена Клоппа на автопилоте мчит к победе в чемпионате, и "канарейки" не могут доставить проблем мерсисайдцам, по крайней мере сегодня.

Тоттенхэм дожал Астон Виллу

За что мы так любим Премьер-лигу? Как минимум за то, что здесь практически никогда заранее неизвестно, чем завершится матч или как завершит сезон каждая из команд пожалуй, только по Ливерпулю на 99,9% закрыт вопрос).

Равная игра, пять забитых голов на двоих, автогол, не реализованный пенальти и драматический гол в компенсированное время. Тем и прекрасна Премьер-лига, а более опытные фанаты АПЛ могут сказать: "Узнаю старого-доброго Жозе!". Скорее всего, они будут не правы – не стоит приписывать победу к заслугам португальца. Класс исполнителей "шпор" выше, чем у "львов".

Тем не менее, Тоттенхэм уже пятый, а учитывая то, что Манчестер Сити исключен из Лиги чемпионов – это дает право коллективу Жозе Моуриньо в следующем сезоне сыграть в главном еврокубковом турнире. И как же досадно должно быть Маурисио Почеттино, ведь у португальца своего рода "фора", учитывая последние события!

Челси далеко не фаворит на ТОП-4

Возможно, это тот случай, когда к тренеру не должно быть никаких претензий. За исключением нескольких поединков в сезоне, нельзя сказать, что Фрэнк Лампард делает что-то неправильно. Остаются какие-то мелкие детали, но глобально – 41-летний специалист на верном пути. Но что он может сделать, если руководство не может поддержать его и приобрести нападающего уже сейчас, а не летом?

Подопечные Лампарда выглядели лучше в первом тайме, но пропустили гол в раздевалку, который надломил команду. Отбросим действия Гарри Магуйара – допустим, англичанин действительно не хотел нанести вред Миши Батшуайи. Опустим эпизод с первым голом "синих", когда Аспиликуэта якобы нарушал правила на Уильямсе, хотя можно уследить тенденцию, что все спорные эпизоды судились в пользу "красных дьяволов". Отбросим это.

Что может сделать Лампард, если рисунок игры прослеживается, но уровень исполнителей не позволяет реализовывать его идеи? Что он может сделать, если время Педро и Виллиана прошло, Батшуайи никогда и не был топовым игроком не зря Антонио Конте сходу не доверял бельгийцу, как только тот появился в команде), а также травмированы Хадсон-Одои, Абрахам и Пулишич? Когда Лампард был игроком, то в команде была сильная атакующая линия например, Малуда – Дрогба – Анелька), либо же игроки с характером, способные вытянуть любой матч. Сейчас нет ни первого, ни второго. Лампард работает с тем материалом, что есть. Он просил приобрести нападающего, явно видя проблемы команды в завершающей стадии, но этого не было реализовано. Ну что тут поделать?

Нечто схожее было во второй сезон Антонио Конте в Челси. Итальянец требовал игроков для того, чтобы клуб сделал шаг вперед, но случилось все с точностью да наоборот и отставкой. В который раз руководство команды не хочет "дружить" с главным тренером и поддержать его, а действует исключительно против его воли.

По итогам двух матчей в Премьер-лиге, Манчестер Юнайтед обыграл Челси со счетом 6:0 4:0, 2:0). Удивительно, но даже сейчас не уходит чувство недосказанности: "синие" не заслужили такого разгрома, а также того, что мяч в этом розыгрыше АПЛ так и не побывает в сетке ворот Давида Де Хеа.

Борьба за Лигу чемпионов обостряется еще больше, а учитывая бан Манчестер Сити – подсуетиться могут Шеффилд Юнайтед, Вулверхэмптон и даже Эвертон. И в этой ситуации "синие" не выглядят фаворитами…
 

Одной строкой:

Вулверхэмптон и Лестер победителя не выявили.

Нескучные нули, но результат, который, учитывая ход встречи, оказался на руку именно "лисам". Обе команды, вероятно, не остались разочарованными от имеющегося результата матча. 

Уотфорд сбавил обороты.

После впечатляющих результатов при Найджеле Пирсоне, "шершни" сбавили обороты и утратили тот кураж. Тем не менее, до спасительной 17-й строчки по-прежнему 7 очков и отчаиваться не стоит – вся борьба еще впереди. Ближе всех к вылету только Норвич.

Шеффилд Юнайтед снова побеждает.

И "клинки" лишь в двух пунктах от зоны Лиги чемпионов. Фантастика, не правда ли?

Эвертон метит в еврокубки?

Когда Анчелотти возглавил "ирисок", некий скептицизм все же присутствовал: его лучшие времена позади, а мотивации особой не видится. Тем не менее, итальянец сумел взбодрить свою команду, что у той появился шанс побороться за зону Лиги чемпионов. И это при том, что не так давно мерсисайдский коллектив был в районе зоны вылета…
 

Протокол

"Арсенал""Ньюкасл Юнайтед" 4:0)
Голы: Обамеянг 54, Пепе 57, Езил, 90, Ляказетт 90+5.
 
"Арсенал": Лено, Давид Луиз, Мустафи, Бельерин, Езил Уиллок, 90), Джака, Себальос Торрейра, 82), Обамеянг, Пепе, Нкетиа Ляказетт, 85), Сака.
"Ньюкасл Юнайтед": Дубравка, Кларк Шер, 83), Фернандес Ритчи, 75), Роуз, Ласкеллес, Лазаро Хэйден, 74), Бенталеб, Альмирон, Ш.Лонгстафф, Сен-Максимен, Жоэлинтон.
 
Предупреждения: Джака, 9. Сака, 82.
Судья: Мэйсон Англия).
 
16.02.2020 Лондон. Стадион "Эмирейтс".


"Астон Вилла""Тоттенхэм" 2:3)
Голы: Алдервейрелд 9 в свои ворота), Алдервейрелд 27, Сон Хын Мин 45+2, Энгелс, 53, Сон Хын Мин 90+4.
Нереализованный пенальти: Сон Хын Мин 45+2 вратарь).
 
"Астон Вилла": Рейна, Энгелс, Таргетт, Гильбер, Хос, Конса, Дринкуотер Накамба, 60), Грилиш, Дуглас Луис, Эль-Гази Трезеге, 70), Саматта Борха Бастон, 84).
"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Орье, Дэйвис, Санчес, Уинкс, Дайер Ло Сельсо, 60), Алли Фернандеш, 83), Сон Хын Мин, Лукас Моура, Бергвайн Фертонген, 90+6).
 
Предупреждения: Гильбер, 86. Накамба, 90+2.
Судья: Аткинсон Англия).
 
16.02.2020 Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".


"Брайтон энд Хоув Альбион""Уотфорд" 1:1)
Голы: Дукуре 19, Мариаппа 78 в свои ворота).
 
"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Даффи, Скелотто Джаханбахш, 74), Данк, Берн Мопей, 57), Гросс Альсате, 62), Преппер, Муй, Марч, Маррей, Троссар.
 "Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Каткарт, Кабаселе, Масина, Капуэ, Перейра Пуссетто, 82), Дукуре, Хьюз, Дини, Деулофеу Уэлбек, 86).
 
Предупреждения: Скелотто, 35. Хьюз, 64. Мариаппа, 65. Марч, 90+3.
Судья: Френд Англия).
 
08.02.2020 Брайтон. Стадион "Фалмер Стэдиум".


"Вулверхэмптон""Лестер Сити" 0:0)
 
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Хонни Кастро, Коади, Дендонкер, Невеш Жоау Моутинью, 81), Саисс, Хименес, Жота Поденсе, 78), Педру Нету Траоре, 64).
"Лестер Сити": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Тилеманс Прат, 75), Барнс Морган, 90+4), Чудхури, Мэддисон, Варди, Перес Олбрайтон, 68).
 
Предупреждения: Мэддисон, 36. Невеш, 45+1. Чудхури, 51. Дендонкер, 55. Чилвелл, 88.
Удаление: Чудхури, 76.
Судья: Дин.
 
14.02.2020 Вулверхэмптон. Стадион "Молинью Стэдиум".


"Манчестер Сити""Вест Хэм" 2:0)
Голы: Эрнандес 30, Де Брейне 62.
 
"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Уокер, Ляпорт Стоунс, 65), Менди, Сильва Фоуден, 85), Де Брейне Гюндоган, 79), Эрнандес, Агуэро, Бернарду Силва, Габриэл Жезус.
"Вест Хэм": Фабяньски, Огбонна, Фредерикс Сабалета, 60), Масуаку, Крессуэлл, Диоп, Нобл, Соучек, Райс, Снодграсс Боуэн, 80), Антонио.
 
Предупреждение: Масуаку, 45.
Судья: Френд.
 
19.02.2020 Манчестер. Стадион "Этихад".


"Норвич""Ливерпуль" 0:1)
Гол: Мане 78.
 
"Норвич": Крул, Хэнли, Бирам Льюис, 27), Циммерманн, Ааронс, Теттей Дрмич, 84), Рупп Буэндия, 83), Дуда, Маклин, Кантуэлл, Пукки.
"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Вайналдум Фабинью, 60), Хендерсон, Окслейд-Чемберлен Мане, 60), Кейта Милнер, 84), Роберту Фирмину, Салах.
 
Предупреждения: Хэнли, 41. Кейта, 83. Мане, 90.
Судья: Аттуэлл Англия).
 
15.02.2020 Норвич. Стадион "Карроу Роуд".


"Саутгемптон""Бернли" 1:2)
Голы: Уэствуд 2, Ингс 18, Выдра 60.
 
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Вестергор, Стивенс, Уокер-Питерс Обафеми, 73), Уорд-Проуз, Армстронг, Хейбьерг, Ш.Лонг Адамс, 86), Ингс, Буфаль Дженепо, 39).
"Бернли": Поуп, Бардсли, Ми, Тарковски, Тэйлор, Корк, Уэствуд, Хендрик, Родригес, Вуд Выдра, 22), Макнейл.
 
Предупреждения: Вестергор, 16. Хендрик, 26. Ми, 44. Обафеми, 88.
Судья: Хупер Англия).
 
15.02.2020 Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис"


"Челси""Манчестер Юнайтед" 0:2)
Голы: Марсьяль 45, Магуайр 66.
 
"Челси": Кабальеро, Р.Джеймс, Рюдигер, Кристенсен Зума, 46), Аспиликуэта, Жоржинью, Канте Маунт, 13), Ковачич, Виллиан, Батшуайи Жиру, 68), Педро.
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Байи, Магуайр, Шоу, Ван-Биссака, Фред, Матич, Д.Джеймс Перейра, 80), Бруну Фернандеш Далот, 90+2), Уильямс, Марсьяль Игало, 90+1).
 
Предупреждения: Виллиан, 35. Рюдигер, 48. Фред, 59. Зума, 59. Педро, 64. Уильямс, 76. Ван-Биссака, 79.
Судья: Тэйлор Англия).
 
17.02.2020 Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".


"Шеффилд Юнайтед""Борнмут" 2:1)
Голы: К.Уилсон 13, Шарп 45+2, Ландстрем 84.
 
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд, Берге Ландстрем, 61), Шарп Муссе, 74), Макберни.
"Борнмут": Рамсдейл, Смит, Аке, Фрэнсис, Рико, Гослинг, Сермен Соланке, 88), Биллинг, Х.Уилсон Кинг, 72), Фрэйзер Станислас, 84), К.Уилсон.
 
Предупреждения: Стивенс, 39. Сермен, 53. Муссе, 89. Фрэнсис, 90+4.
Судья: Мосс Англия).
 
09.02.2020 Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн".


"Эвертон""Кристал Пэлас" 3:1)
Голы: Бернард 18, Бентеке 51, Ришарлисон 58, Калверт-Льюин 88.
 
"Эвертон": Пикфорд, Коулман, Динь, М-л.Кин, Мина, Шнейдерлен, Сигурдссон Холгейт, 86), Уолкотт Сидибе, 24), Бернард Дэйвис, 65), Калверт-Льюин, Ришарлисон.
"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, Томкинс Данн, 61), ван Анхолт, Уорд Куяте, 79), Макартур, Маккарти Майер, 68), Миливоевич, Бентеке, Айю, Заа.
 
Предупреждение: Маккарти, 10.
Судья: Кут Англия).
 
08.02.2020 Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 26-го тура cезона 2019-2020



18-02-2020, 13:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 26-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта