SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 27-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Эвертон", "Бернли" "Борнмут",   "Вулверхэмптон" - "Норвич", "Кристал Пэлас" - "Ньюкасл", "Лестер Сити" - "Манчестер Сити", "Ливерпуль" - "Вест Хэм", "Манчестер Юнайтед" - "Уотфорд", "Саутгемптон" - "Астон Вилла", "Челси" - "Тоттенхэм", "Шеффилд Юнайтед" - "Брайтон энд Хоув Альбион". Опишем кратко ключевые события тура далее: 
 

Лампард снова сильнее Моуриньо, Ливерпуль не дал Вест Хэму сотворить сенсацию и другие итоги

Челси снова сильнее Тоттенхэма, Манчестер Сити одолел Лестер, Манчестер Юнайтед крупно обыграл Уотфорд, Арсенал справился с Эвертоном, Ливерпуль дожал Вест Хэм и другие матчи тура. 

А кто-то сомневался? 

Вест Хэм всеми силами пытался сотворить сенсацию. Подопечные Дэвида Мойеса и сумели отыграться, и даже выйти вперед, но нет, не в этом сезоне! Не сегодня!

Когда появилось ощущение, что у "красных" реально могут быть проблемы, за дело взялась удача. И эту "удачу" зовут Лукаш Фабиански. 34-летний голкипер допустил "ляп", позволив Мохамеду Салаху отличиться после не самого сильного удара. В 99 из 100 случаев поляк такой мяч взял бы в руки, однако удача была на стороне коллектива Юргена Клоппа.

Раньше болельщики мерсисайдской команды сбегались в одном мнении: когда какой-то клуб приезжает на Энфилд, то голкипер соперников выдает лучший матч в карьере. В этом сезоне ситуация противоположная. Удача на стороне Ливерпуля, как и мастерство, класс.

Четыре победы и Ливерпуль чемпион. Не стоит исключать, что это случится даже раньше, учитывая нестабильность Манчестер Сити, идущего на втором месте. 

Арсенал набирает ход 

Микель Артета и Карло Анчелотти – эти специалисты возглавили свои клубы лишь в декабре, и это определенно дало свои результаты. Итальянский тренер поднял "ирисок" в турнирной таблице, и, при определенных обстоятельствах, Эвертон все еще может финишировать в зоне еврокубков.  

Что касается Арсенала, то результаты при испанском специалисте улучшились. В поединке против Эвертона "канониры" пропустили уже на первой минуте игры, однако это их не особо смутило. Подопечные Артеты отыгрались, затем вышли вперед и снова пропустили. Характер, удача или стечение обстоятельств? Как бы ни было, Арсенал нашел в себе силы снова выйти вперед в начале первого тайма – этого хватило для победы.

Арсенал при Микеле Артете становится лучше. Возможно, одно успешно проведенное трансферное окно сделает "канониров" реальными претендентами на зону Лиги чемпионов, но пока рано об этом говорить.

Лампард знает, как обыграть Моуриньо, а судьи снова против Челси 

Жозе Моуриньо может сколько угодно жаловаться на травмы ведущих исполнителей, в частности, Харри Кейна и Сон Хын Мина, но не покидает ощущение, что португалец попросту уже пытается находить "отмазки" из-за неудачных результатов. Как написал на своей странице в Twitter журналист Рафаэль Хонигштейн: "Жозе действительно самый невезучий тренер в мире. Никому никогда не приходилось тренировать команду без двух основных футболистов".

57-летний специалист еще ни раз будет говорить об отсутствии Кейна и Сона, можно не сомневаться. Но если ты действительно Особенный, это ведь не так важно, не правда ли? Возможно, это очередные "игры разума", и заявив, что завершение сезона в ТОП-4 станет для Моуриньо лучшим достижением в карьере – одна из тех самых "игр" португальца.

Ранее такого никогда не случалось, однако Жозе проиграл два матча за чемпионат одной команде. И главным тренером этой команды является его бывший подопечный Фрэнк Лампард.

41-летний специалист снова решил сыграть в три защитника и это дало свой результат. Шикарный поединок провел Маркос Алонсо – испанец по-настоящему хорош выступая в этой схеме. Также необходимо похвалить Оливье Жиру: опытный форвард практически не играет весь сезон, но в нужный момент вышел в стартовом составе, забил важный гол и был полезен для своей команды. Профессионализм у Жиру на высшем уровне – несмотря на то, что он сидел на чемоданах весь январь и хотел покинуть клуб, он не стал строить из себя обиженного футболиста, а борется за место в составе.

Примечательно, что за все время Лампард и Моуриньо встречались между собой три раза: и все три раза победу добывал англичанин один раз с Дерби Каунти и дважды с Челси). Так что можно смело говорить, что Фрэнк знает, как одолеть своего более опытного оппонента.

Есть еще один момент, который заслуживает внимания – то, когда Джовани Ло Чельсо наступил на ногу Сезару Аспиликуэте. В предыдущих итогах мы уже упоминали, что все спорные моменты шли в пользу Манчестер Юнайтед, а не Челси. В этом случае даже никаких споров быть не может: аргентинец наступил на ногу испанцу, был реальный риск нанести серьезную травму. Почему не было удаления?

В главном офисе ВАР в Стокли Парк признали, что Джовани Ло Чельсо должны были удалять в эпизоде, когда он наступил на ногу Сезару Аспиликуэте. Ошибку допустил работающий на матче Дэвид Кут. Вот только кому от этого легче постфактум? А если бы "синие" потеряли очки? Примечательно, что столь грубые ошибки судей имеют место быть в двух матчах подряд против команд, что претендуют на место в Лиге чемпионов… 

Манчестер Сити не отпустит второе место 

Между собой встречались вторая и третья команды Премьер-лиги. В случае победы "лисы" могли навязать борьбу "горожанам" за второе место. Вот только это все не имеет никакого особого значения.

Вокруг Манчестер Сити сейчас и так слишком большая "шумиха": клуб исключен из Лиги чемпионов на следующие два сезона, ходят слухи, что "горожан" могут покинуть ряд игроков, а потому ситуацией попытается воспользоваться любая команда. Пока есть возможность – почему бы не отнять очки у "раненого" оппонента?

Однако у Лестера не вышло – класс "горожан" все же выше, и можно практически не сомневаться, что Манчестер Сити завершит сезон на второй строчке. Если только свои расследования не начнет проводить ФА и не отберет очки у коллектива Пепа Гвардиолы. 

Одной строкой:

Вряд ли что-то спасет Норвич.

Вулверхэмптон спокойно обыграл "канареек" и в этом ничего удивительного. Это лишь вопрос времени, как скоро Норвич окажется снова в Чемпионшипе. 

Манчестер Юнайтед обыграл Уотфорд.

После впечатляющего отрезка без поражений, "шершни" сдали. Ничего удивительного, что на Олд Траффорд МЮ крупно обыграл своего соперника. Отмечаем дебютный гол Бруну Фернандеша, правда пока с пенальти. 

Шеффилд Юнайтед допустил осечку.

Удивительно, но факт: "клинки" потеряли два очка в игре против Брайтона. Подопечные Криса Уайлдера выглядели лучше, и "чайкам" повезло покинуть Шеффилд с одним баллом в активе. 

Протокол

"Арсенал""Эвертон" 3:2)
Голы: Калверт-Льюин 1, Нкетиа 27, Обамеянг 33, Ришарлисон 45+4, Обамеянг 46.
 
"Арсенал": Лено, Давид Луиз, Мустафи, Колашинац Сака, 18), Бельерин, Езил Гендузи, 82), Джака, Себальос Торрейра, 76), Обамеянг, Пепе, Нкетиа.
"Эвертон": Пикфорд, Бэйнс, Сидибе, Мина, Холгейт, Шнейдерлен Андре Гомеш, 59), Делф М-з.Кин, 82), Сигурдссон, Ивоби Бернард, 60), Калверт-Льюин, Ришарлисон.
 
Предупреждения: Шнейдерлен, 31. Ришарлисон, 45+2. Сигурдссон, 73. Андре Гомеш, 90+4.
Судья: Аттуэлл Англия).
 
23.02.2020 Лондон. Стадион "Эмирейтс".


"Бернли""Борнмут" 3:0)
Голы: Выдра 53, Родригес 61 с пенальти), Макнейл 87.
 
"Бернли": Поуп, Бардсли, Ми, Тарковски, Тэйлор, Корк Брэйди, 90+1), Уэствуд, Хендрик, Родригес, Выдра Леннон, 82), Макнейл Браунхил, 90+1).
"Борнмут": Рамсдейл, Смит, С.Кук, Фрэнсис, Стэйси, Гослинг Станислас, 70), Сермен, Биллинг, Кинг Фрэйзер, 70), Х.Уилсон Соланке, 75), К.Уилсон.

Предупреждения: Фрэнсис, 43. Бардсли, 64. Леннон, 83. Хендрик, 89. Смит, 90. С.Кук, 90. Ми, 90+4.
Судья: Дин.
 
22.02.2020 Бернли. Стадион "Терф Мур".


"Вулверхэмптон""Норвич" 3:0)
Голы: Жота 19, Жота 30, Хименес 50.
 
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Хонни Кастро Винагре, 80), Коади, Жоау Моутинью, Дендонкер, Невеш, Саисс, Хименес Траоре, 72), Жота Педру Нету, 64).
"Норвич": Крул, Хэнли, Годфри, Льюис, Ааронс, Теттей, Рупп Дрмич, 59), Дуда Буэндия, 59), Маклин, Кантуэлл Штиперманн, 84), Пукки.
 
Предупреждения: Хименес, 41. Ааронс, 45. Коади, 68. Годфри, 77. Буэндия, 87.
Судья: Кавана Англия).
 
23.02.2020 Вулверхэмптон. Стадион "Молинью Стэдиум".


"Кристал Пэлас""Ньюкасл Юнайтед" 1:0)
Гол: ван Анхолт 44.
 
"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, Данн, ван Анхолт, Уорд, Макартур, Маккарти, Куяте Ридевалд, 89), Бентеке Дженк, 89), Айю, Заа.
"Ньюкасл Юнайтед": Дубравка, Фернандес, Роуз Ритчи, 71), Шер, Ласкеллес, Лазаро, Бенталеб, Альмирон Гэйл, 71), Ш.Лонгстафф, Сен-Максимен, Жоэлинтон.
 
Предупреждения: Маккарти, 14. Бенталеб, 21. Альмирон, 32. Ласкеллес, 39. Макартур, 74. Ритчи, 83. Жоэлинтон, 88. Ш.Лонгстафф, 90+6.
Удаление: Лазаро, 90+5.
Судья: Бэнкес.
 
22.02.2020 Лондон. Стадион "Селхерст Парк".


"Лестер Сити""Манчестер Сити" 0:1)
Гол: Габриэл Жезус 80.
Нереализованный пенальти: Агуэро 62 вратарь).
 
"Лестер Сити": Шмайхель, Фукс Перес, 90), Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Прат Джеймс, 85), Тилеманс, Мэддисон, Варди, Ихеаначо Барнс, 46).
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт Отаменди, 58), Менди, Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Агуэро Габриэл Жезус, 77), Махрез, Бернарду Силва.
 
Судья: Тирни.
 
22.02.2020 Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".


"Ливерпуль""Вест Хэм" 3:2)
Голы: Вайналдум 9, Диоп 12, Пабло Форнальс 54, Салах 68, Мане 81.
 
"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Вайналдум, Фабинью, Кейта Окслейд-Чемберлен, 57), Роберту Фирмину, Салах, Мане Матип, 90+1).
"Вест Хэм": Фабяньски, Огбонна, Крессуэлл, Диоп, Нгакия, Нобл, Соучек Пабло Форнальс, 47), Райс, Снодграсс Боуэн, 84), Антонио, Фелипе Андерсон Алле, 65).
 
Предупреждения: Райс, 51. Диоп, 66. Нобл, 80.
Судья: Мосс.
 
24.02.2020 Ливерпуль. Стадион "Энфилд".


"Манчестер Юнайтед""Уотфорд" 3:0)
Голы: Бруну Фернандеш 42 с пенальти), Марсьяль 58, Гринвуд 75.
 
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Матич, Фред Мактоминэй, 79), Бруну Фернандеш, Марсьяль Игало, 80), Джеймс, Гринвуд Чонг, 80).
"Уотфорд": Фостер, Каткарт, Кабаселе, Доусон, Масина, Капуэ, Перейра Сарр, 69), Дукуре Клеверли, 80), Хьюз, Дини Уэлбек, 76), Деулофеу.
 
Предупреждение: Каткарт, 67.
Судья: Аткинсон Англия).
 
23.02.2020 Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".


"Саутгемптон""Астон Вилла" 2:0)
Голы: Лонг 8, Армстронг 90+5.
 
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Армстронг, Хейбьерг, Смоллбоун Ромеу, 80), Лонг Адамс, 73), Ингс Обафеми, 73), Дженепо.
"Астон Вилла": Рейна, Таргетт, Гильбер, Мингс, Хос, Конса Хурихэйн, 60), Грилиш, Накамба Борха Бастон, 81), Дуглас Луис, Эль-Гази Трезеге, 28), Саматта.
 
Предупреждения: Конса, 45+4. Рейна, 72. Гильбер, 90. Армстронг, 90+6. Грилиш, 90+6.
Судья: Поусон.
 
22.02.2020 Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".


"Челси""Тоттенхэм" 2:1)
Голы: Жиру 15, Алонсо 48, Рюдигер 89 в свои ворота).
 
"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Баркли Виллиан, 77), Ковачич, Жоржинью, Маунт, Жиру Абрахам, 71).
"Тоттенхэм": Ллорис, Фертонген, Алдервейрелд Орье, 79), Дэйвис, Санчес, Танганга, Уинкс, Ло Сельсо, Ндомбеле Ламела, 63), Лукас Моура, Бергвайн Алли, 78).
 
Предупреждения: Уинкс, 23. Кристенсен, 65. Ло Сельсо, 81.
Судья: Оливер Англия).
 
22.02.2020 Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".


"Шеффилд Юнайтед""Брайтон энд Хоув Альбион" 1:1)
Голы: Стивенс 26, Мопей 30.
 
"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Стивенс Осборн, 46), Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд, Берге Ландстрем, 81), Шарп Макголдрик, 74), Макберни.
"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Даффи, Скелотто Троссар, 75), Данк, Берн, Уэбстер, Преппер, Муй, Биссума, Маррей Конноли, 75), Мопей Бернарду, 90+3).
 
Предупреждения: Биссума, 10. Преппер, 23.
Судья: Скотт.
 
22.02.2020 Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн".
 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 27-го тура cезона 2019-2020



25-02-2020, 20:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Вот и завершился 28-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Лестер Сити", "Борнмут" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", "Ливерпуль" - "Бернли", "Манчестер Сити" - "Сток

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта