SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Реал Мадрид -Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Реал Мадрид -Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Превью матча Реал Мадрид -Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020Реал Мадрид -Манчестер Сити
 
26 февраля, 2300, стадион Сантьяго Бернабеу, Мадрид. 
Главный арбитр — Даниэле Орсато

К предстоящему матчу, можно сказать, обе команды подходят не в лучшем настроении: мадридский клуб проиграл свой поединок Леванте 0:1), тем самым позволив Барселоне расположиться на первой строчке в чемпионате накануне предстоящего Эль-Класико.

Что касается Манчестер Сити, то подопечные Пепа Гвардиолы исключены из Лиги чемпионов на следующие два года. Наказание вступает в силу со следующего сезона. Таким образом, появляется сразу два момента: с одной стороны, Манчестер Сити  приложат максимум усилий, чтобы выиграть главный еврокубковый трофей, с другой – они подходят в плохом расположении духа, а также, можно предположить, атмосфера в команде не лучшая: риск остаться без Лиги чемпионов на следующие два сезона заставит задуматься ведущих футболистов, стоит ли оставаться в нынешней команде. 

В любом случае, будет интересно понаблюдать, как Манчестер Сити отреагирует на все это непосредственно в матче против Реала Мадрид. Кроме того, не стоит исключать, что наказание будет снято: CAS вправе отменить первоначальный вердикт УЕФА. Но это другая история…

Неприятные известия у Реала Мадрид: Эден Азар, который только-только восстановился от предыдущей травмы на это ушло два с половиной месяца), получил новое повреждение. Он точно пропустит матчи против Манчестер Сити и, скорее всего, будет доступен не ранее, чем через два месяца. Таким образом, Зинедин Зидан лишен еще одного варианта при выборе стартового состава.

У Манчестер Сити травмированных нет – Эмерик Ляпорт постепенно набирает форму, Лерой Сане приступил к тренировочному процессу, но по-прежнему не готов играть. Вероятно, немец будет готов не раньше марта.

Манчестер Сити намерен выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне. Во всяком случае, об этом заявил Давид Силва. Для начала необходимо пройти мадридский клуб. По силам ли им это? Вопрос актуальный.

Ориентировочные составы:

Реал Мадрид: Куртуа – Карвахаль, Варан, Рамос, Менди – Модрич, Вальверде, Каземиро, Кроос – Винисиус Жуниор, Бензема

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Зинченко – де Брюйне, Родри, Давид Силва – Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг

Не сыграют: Асенсио, Азар – Сане

Статистика

В 21 последнем еврокубковом матче команда Пепа Гвардиолы одержала 12 побед при трех ничьих и шести поражениях.
Из последних девяти еврокубковых матчей на Сантьяго Бернабеу мадридцы выиграли всего три Н3 П3). Вместе с тем, в 49 последних домашних матчах Лиги чемпионов Реал Мадрид потерпел лишь четыре поражения В37 Н8).  
Манчестер Сити в девятый раз участвует в Лиге чемпионов и в седьмой раз кряду добрался до 1/8 финала.
Манчестер Сити еще никогда не выигрывали еврокубковый матч плей-офф в Испании Н1 П4).
Под руководством Гвардиолы Бавария уступила Реалу с общим счетом 0:5 0:1 в гостях, 0:4 дома) в полуфинале Лиги чемпионов-2013/14.
Рахим Стерлинг сделал дубль и помог англичанам одолеть сборную Испании (3:2) с Рамосом, Начо и Асенсио в составе в матче Лиги наций УЕФА в октябре 2018 года. У хозяев один из мячей забил Рамос, а Родри остался в запасе.
Реал Мадрид в 50-й раз сражается за Кубок европейских чемпионов — больше, чем любая другая команда.
Статистика Реала Мадрид в двухматчевых противостояниях с английскими клубами: В8 П4. Мадридцы выиграли три предыдущих дуэли, последней из которых была битва с Сити в 2016 году.
Статистика Реала Мадрид в домашних матчах с клубами из Англии: В8 Н6 П2.
Трижды в четырех последних розыгрышах Лиги чемпионов Реал занимал второе место на групповом этапе. 
 
Прогноз
"Реал" Мадрид в последних турах был крайне невыразителен – "сливочные" не смогли обыграть таких соперников, как "Сельта" и "Леванте", уступив лидерство "Барселоне". Очевидно, что ситуацию нельзя еще называть кризисом, но определенный спад в игре команды Зидана присутствует, эта "болезнь" преследует "сливочных" весь нынешний сезон. На неделе общественность потрясла новость о дисквалификации "Манчестер Сити" на два года из Лиги Чемпионов, что мгновенно породило ряд слухов об уходе наставника и многих игроков в конце сезона, но в сезоне текущем это обстоятельство может сделать "горожан" сильнее, сплотив команду в борьбе за желанный трофей. В целом "Манчестер Сити" явно выглядит более сыгранно и по качеству футбола "горожане" превосходят соперника, так что предпочтение, на наш взгляд, стоит отдать именно им.

Ключевые теги: Реал Мадрид, Манчестер Сити, Лига чемпионов
25-02-2020, 18:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Реал Мадрид -Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Превью матча Манчестер Сити - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Манчестер Сити мог гарантировать себе выход из группы еще в прошлом туре в поединке против Аталанты, но сыграл вничью. Теперь же снять все вопросы нужно попытаться в матче против действующего чемпиона Украины. В последнем туре АПЛ "горожане" обыграли Челси и в отличном настроении

Превью матча Манчестер Сити - Ливерпуль 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
После жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, которая свела Ливерпуль и Манчестер Сити вместе, многие склонялись к одной мысли: Ливерпуль способен попортить нервы Манчестер Сити, но фаворитами противостояния являются именно подопечные Пепа Гвардиолы. Ливерпуль показывает хороший атакующий футбол, но

Матч между Манчестер Сити и Монако вошел в историю Лиги чемпионов
Вчера Манчестер Сити в родных стенах принимал французский Монако в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта