SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Лион - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Лион - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020"Ювентус" в чемпионате Италии лидирует, но не с колоссальным отрывом, опережая "Лацио" лишь на одно очко и периодически теряя баллы. "Лион" же во Франции спотыкался куда чаще в нынешнем сезоне, поэтому занимает седьмое место. "Лион" при этом не проигрывает три встречи кряду. В Кубке Франции был пройден "Марсель" (1:0), затем случилась ничья со "Страсбуром" (1:1) и победа над "Метцем" (2:0). Такая же серия у "Ювентуса", который в Кубке Италии сыграл вничью с "Миланом" (1:1), потом одолел в Серии А "Брешию" (2:0) и СПАЛ (2:1). В последний раз "Ювентус" и "Лион" встречались в группе Лиги чемпионов в 2016 году. Тогда в гостях победил "Ювентус" (1:0), а в Италии случилась ничья – 1:1. В 2014 году в Лиге Европы "Ювентус" обыграл в плей-офф "Лион" в обеих встречах: 1:0 и 2:1. Что касается потерь, то у "Лиона" травмированы Депай, Коне, Рен-Аделаид, Солет, Рафаэл. У "Ювентуса" лечатся Хедира, Демирал, Коста.

Лион - Ювентус 1:0
Гол: Тусар, 31.

Лион: Лопеш – Денайер, Марсело, Марсал – Дюбуа Тете, 78), Гимараэш, Тусар, Ауар, Корне Андерсен, 81) – Экамби Террье, 66), Дембеле.

Ювентус: Щесны – Данило, Бонуччи, Де Лигт, Сандро – Бентанкур, Пьянич Рэмси, 62), Рабио Бернардески, 78) – Куадрадо Игуаин, 70), Дибала, Роналду.

Предупреждения: Марсело, Корне.

Встреча началась достаточно спокойно, даже осторожно, чего можно было ожидать от дебюта первой игрй из двух. Лионцы присматривались к сопернику и не рисковали, "Ювентус" размеренно возился с мячом и не слишком стремился обострять, его устраивала не самая быстрая игра. В таком режиме Роналду создал полумомент, прорвавшись с фланга. Он закинул мяч к воротам, но в створ не попал, и партнер замкнуть навес не смог. После этого "Лион" попробовал что-то организовать, но получалось не слишком убедительно. Чаще такие потуги приводили к стыкам и нарушениям правил с паузами. Борьбы было много, но остроты явно не хватало. При этом "Ювентус" все лучше себя чувствовал с учетом невысокого темпа. Туринцы в этих условиях чуть лучше разбирались с мячом, но обострения явно не хватало. На завершающей стадии в конце атак гостям и хозяевам не хватало точности в комбинациях. Забросы, подачи с флангов и прострелы работали не лучшим образом и в основном выносились обороняющимися. Индивидуальные прорывы тоже блокировались. Так что вскоре и относительное преимущество "Ювентуса" оказалось под вопросом – игра подровнялась. В середине тайма "Лион" даже чуть не вышел вперед. После подачи с угла поля Токо-Экамби добрался до мяча и головой неплохо пробил в цель, но мяч стукнулся в перекладину. Но даже серия корнеров "Лиону" ничего особо не дала. Завершилась она дальним ударом Марсала с подбора – точности не хватило. Подачи, навесы – все выносилось довольно убедительно. Придумать что-то более креативное же "Ювентус" никак не мог. К подачам добавляли дальние удары, но и они выходили неловкими. В такой борьбе реальных моментов не хватало, но все же "Лион" смог выйти вперед. Ауар хорошо промчался по флангу и прострелил к воротам, где защитники "Ювентуса" потеряли позицию, а вот Тусар плотно положил мяч в угол. 1:0. Интересно, что в этот момент как раз на поле у "Ювентуса" не было де Лигта – ему перебинтовывали голову после столкновения с Сандро. Ситуативное большинство разыграли лионцы. После гола "Ювентус" пытался активизироваться, Роналду больше старался брать игру на себя, однако безуспешно. В одной из контратак "Лион" потребовал пенальти – когда мяч обработал вроде как рукой в штрафной Куадрадо после подачи Токо-Экамби. Пришлось обращаться к ВАР, но он показал, что повода для пенальти нет. "Лион" быстро оправился после отрезка агрессии туринцев и сам бросился в наступление, словно и не было преимущества. Хороший удар со средней дистанции наносил Токо-Экамби, но ему не хватило точности. Следующий удар Карла вышел более опасным, с чуть более дальней дистанции, но все равно камерунец взял чуток выше цели. В контратаке "Ювентус" заработал опасный штрафной усилиями Роналду. Сам же португалец с него пробил в стенку.

Второй тайм более активно начал "Ювентус", но все опять сводилось лишь к подачам и прострелам, а скорости и креатива туринцам катастрофически не хватало. "Лион" справлялся и успевал бойко проводить свои атаки, которым, может, тоже не хватало остроты, но они выглядели более цельными и содержательными. Ударов издали с обеих сторон было достаточно, но точности во всех случаях не хватало. Кстати, и стандартов хватало, но и их ждала та же незавидная участь. Дибала даже в отчаянии с острого угла со штрафного бил – в защитника. Возня с взаимными фолами, прерванными атаками и потерями надоела Маурицио Сарри, который первым провел замену, выпустив Рэмси вместо Пьянича. У "Лиона" же на поле появился через несколько минут Террье вместо Токо-Экамби. В целом на качестве игры уже сказывалась и усталость, потому что точность и подвижность все больше подводили обе команды. Но и в обороне менее внимательно работали, так что могли появиться внезапные шансы. Так у Дибалы возник момент. Он замыкал прострел Сандро, но из хорошей позиции промахнулся. Тут же в атаку туринцев вышел Игуаин вместо Куадрадо. Все больше сил в атаке сосредотачивали гости. Снова и снова соперники сталкивались, часто теряя мяч и нарушая правила. Такие постоянные стыки не могли и на здоровье игроков сказаться. Дюбуа в одном из эпизодов получил повреждение и был заменен на Тете, а у "Ювентуса" появился Бернардески вместо Рабьо – еще одно усиление атаки напоследок. Гости стремились активизироваться. А у хозяев вышел защитник Андерсен вместо нападающего Корне, который тоже получил травму. Рискованное решение, потому что известно много случаев, когда лишний защитник только все портил в конце игры под давлением. "Лион" уже просто отбивался. Игуаину дали пробить головой со средней дистанции, но он не попал в створ. Потом Роналду упал в чужой штрафной в борьбе – судья не увидел повода для пенальти. А Гонсало же имел еще один шанс – из штрафной бил после скидки, но снова мимо. Наконец Дибала смог-таки поразить ворота Лопеша после проникающего паса Бентанкура, однако судья уверенно гол отменил из-за офсайда у аргентинца. В следующей попытке Дибала уже не бил, а падал в чужой штрафной – судья снова не повелся на провокацию. Лионцев впереди уже не оставалось – они все отбивались от наскоков "Ювентуса", не самых изобретательных, но напористых.

Ключевые теги: Лион, Ювентус, Лига чемпионов
27-02-2020, 16:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Лион - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Лион - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020
Один из тех немногих поединков на стадии 1/8 Лиги чемпионов, где есть четкий аутсайдер и фаворит пары. При всем уважении к Лиону, довольно трудно представить сценарий, при котором "ткачи" оставят Ювентус за бортом турнира. И дело не только в статусности команд, а и в нынешней форме, ведь

Превью матча Ювентус - Лион 1/8 финала Лиги Чемпионов 2019-2020
У Лмона остался только один путь в Лигу чемпионов следующего сезона – победа в турнире в сезоне нынешнем. И для начала "ткачам" нужно разобраться с чемпионом Италии. Лион подходит к игре против Ювентуса с неплохим заделом – дома Лион выиграли 1:0 благодаря голу Люка Тусара. Его, к слову,

Превью матча Зенит - Лион группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Зенит" великолепно провел первые два тура группового этапа – сначала команда Сергея Семака сыграла вничью 1:1 с "Лионом" в гостях, затем дома со счетом 3:1 переиграла "Бенфику", обозначив претензии на выход в плей-офф. Тем не менее, в двух матчах с

Превью матча Барселона - Лион 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
В первом матче соперники не смогли определить победителя. Нулевая ничья оставляет неплохие шансы для "Барселоны", но с другой стороны - важно не пропустить дома, ведь результативный ничейный итог сейчас будет в пользу гостей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта