SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Вот и завершился 28-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" - "Шеффилд Юнайтед", "Борнмут" - "Челси", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Кристал Пэлас", "Вест Хэм" - "Саутгемптон", "Манчестер Сити" - "Арсенал", "Норвич" - "Лестер Сити", "Ньюкасл" - "Бернли", "Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон", "Уотфорд" - "Ливерпуль", "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". Опишем кратко ключевые события тура далее:
 

Ливерпуль впервые проиграл за 44 матча и другие итоги 28-го тура

Норвич неожиданно обыграл Лестер, Челси ушел от поражения в игре с Борнмутом, Уотфорд сенсационно одолел Ливерпуль, Вулверхэмптон справился с Тоттенхэмом на выезде, а Эвертон и Манчестер Юнайтед победителя не выявили.
 

Вулверхэмптон метит в Лигу чемпионов?

Подопечные Нуну Эшпириту Санту дважды за матч сумели отыграться, а потом и вовсе вырвать победу у Тоттенхэма на его поле. Теперь Вулверхэмптон подобрался очень близко к Челси и вполне может претендовать на Лигу чемпионов, учитывая то, какие нестабильные конкуренты.

"Я думаю, что это несправедливо. Игроки не заслужили поражения. Мы были наказаны, я бы сказал, за ментальные ошибки. Вы должны быть безжалостными против таких команд, как Вулверхэмптон, которые фантастически хорошо играют на контратаках", — сказал Жозе Моуриньо после матча.

В очередной раз португальский специалист жалуется. В прошлых турах речь шла об отсутствии Харри Кейна и Сон Хын Мина, а сейчас – сетует на невезение.

В общем-то, Моуриньо можно понять, вот только Тоттенхэму повезло обыграть Вулверхэмптон на Молинью в первом круге – тогда победный мяч был забит в компенсированное время. Фортуна отдала должок "волкам".

Самая настоящая сенсация: Ливерпуль таки проиграл!

Это событие, возможно, было самым ожидаемым в Премьер-лиге. Поклонники Ливерпуля надеялись, что этот день так и не наступит, а ненавистники этой команды – наоборот, чувствовали, что вот-вот приближается поражение этого клуба.

28-й тур АПЛ для Ливерпуля не должен был стать проблемой: Уотфорд борется за выживание, результаты "шершней" не лучшие, поэтому виделась легкая победа коллектива Юргена Клоппа, даже несмотря на мотивацию хозяев поля.

Но Уотфорд удивил: в первом тайме, несмотря на лучшее владение мячом у Ливерпуля 66% против 34%), хозяева выглядели лучше, нанеся 7 ударов по воротам Алиссона, в то время как гости пробили лишь один раз, и то не в створ ворот.

Во втором тайме владение мячом у мерсисайдской команды было еще лучше 76% против 24%), но толку от этого не было: блестящая игра Исмаила Сарра не оставила шансов "красным". На счету сенегальца два гола и одна результативная передача – несомненно, игрок матча.

И даже после 2:0 в пользу Уотфорда не покидало ощущение, что Ливерпуль может отыграться: сколько раз "красным" удавалось проделать это за последний год? Никто бы не удивился. Но это был не тот случай. Подопечные Найджела Пирсона выглядели лучше, использовали свои моменты и заслужили эту победу.

"Мы должны принять то, что произошло. Это не так просто, но это доказательство того, что мы не были достаточно хороши. Это всегда очень сложно. Даже проигрывая 0:3, мы старались бороться", — признал заслуженно поражение Юрген Клопп.

Прервалась 44 матчевая беспроигрышная серия Ливерпуля. В прошлый раз "красные" проигрывали в АПЛ в январе 2019 года – Манчестер Сити. С победителем в АПЛ давным-давно все понятно, и сейчас вопрос, скорее, в другом: не скажется ли спад Ливерпуля на ответном матче против Атлетико?..

У Челси снова проблемы с Борнмутом

Довольно часто Челси начал испытывать проблемы с Борнмутом в последнее время: "вишни" в последних пяти встречах сумели три раза обыграть "синих" при двух победах у лондонской команды.

И этот поединок не предвещал легкой жизни подопечным Фрэнка Лампарда. Все старая песня о проблемах в защите, нападении, а также непонятная ситуация с первым номером. В общем, об этом не стоит много говорить – это те слабые места, о которых прекрасно все всё знают.  

Один важный момент, чтобы подчеркнуть слабость Челси в атакующей стадии. В 2020 году за "синих" в АПЛ забивали:

3 — Маркос Алонсо
2 — Сезар Аспиликуэта 
2 — Антонио Рюдигер 
2 — Жоржиньо 
1 — Хадсон-Одои 
1 — Тэмми Абрахам
1 — Оливье Жиру.

60% забитых голов на счету защитников. Для команды, которая упорно борется за четвертое место в АПЛ – это ненормально.

Челси снова показал себя неубедительно в атаке, позволил сопернику за три минуты забить два гола в свои ворота и с трудом ушел от поражения. Да, Борнмут не наиграл на победу, но от этого "синим" не должно быть легче. Практически каждая игра Челси идет по одному сценарию, но где-то соперник позволяет брать верх над собой, а где-то – и вовсе может увезти все три очка. Борнмут сумел добыть один пункт и это вовсе не удача для коллектива Эдди Хау, который борется за выживание. Это заслуженный результат. 

"Исходя из того, как сложился сезон, мы должны быть довольны четвертой строчкой, но сейчас это ничего не значит. Если нам удастся завершить сезон на четвертом месте, это будет большое достижение, но до этого момента еще далеко", — резюмировал главный тренер Челси Фрэнк Лампард. 

Эвертон и Манчестер Юнайтед заслуженно сыграли вничью 

Перекладины у обеих команд, шанс вырвать победу в компенсированное время… Матч Эвертон – Манчестер Юнайтед был насыщен событиями. Обе команды как могли победить, так и уйти ни с чем.

Можно записать очевидный плюс "ирискам" Карло Анчелотти. Мерсисайдский коллектив показывает хороший футбол, а также не знает поражений на своем поле. Также с уходом Марку Силвы Эвертон добавил в характере, а болельщики этой команды должны быть довольны отношением футболистов к каждой последующей игре.

В компенсированное время обе команды могли уйти победителями: свой момент не реализовал Бруну Фернандеш, а Одион Игало не сумел добить мяч в ворота – блестяще сыграл Джордан Пикфорд.

Затем Эвертон отличился голом, который, казалось, принесет команде победу, однако после помощи VAR мяч был отменен: Гильфи Сигурдссон закрыл видимость Давиду Де Хеа, и испанец не сумел среагировать на удар Доминика Калверта-Льюина. Редко встретишь возмущающегося Карло Анчелотти, за что итальянец получил красную карточку уже после матча.

"Я попросил объяснений после игры. На поле возникло недоразумение, и он удалил меня. После этого я спокойно поговорил с ним в раздевалке. Я хочу, чтобы наш разговор остался в секрете. Посмотрим, какой отчет он сделает для ФА".

"Я не выразил к нему какого-либо неуважения и могу понять, что ему предстояло сделать несколько важный решений в конце матча. Да, Сигурдссон был в офсайде, но, по нашему мнению, он не мешал де Хеа видеть полет мяча", — считает Анчелотти.

1:1 – закономерный результат, который, возможно, для Эвертона остался с немного горьким привкусом.
 

Одной строкой:

Борьба за сохранение прописки накаляется.

Вест Хэм, Норвич и Уотфорд победили, Борнмут сыграл вничью — внизу турнирной таблицы было жарко во время 28-го тура. Никто не собирается сдаваться и все команды имеют равные шансы на спасение.

Манчестер Сити – обладатель Кубка лиги.

Да, это никак не относится к 28 туру Премьер-лиги, но одной строкой отметить можно: "горожане" выиграли в третий раз подряд Кубок английской лиги, а для украинца Александра Зинченко это уже седьмой трофей в составе манчестерской команды. 

Норвич делает попытку остаться в АПЛ.

Из всех команд внизу турнирной таблицы Премьер-лиги "канарейки" выглядят наиболее слабой. Тем не менее, коллектив Даниэля Фарке воспользовался спадом Лестера и добыл три очка. "Лисы" не побеждают на протяжении четырех матчей, однако и такой расклад позволяет им чувствовать себя спокойно на третьей строчке в лиге. 
 

Протокол

"Астон Вилла""Шеффилд Юнайтед" 0:0)
 
"Астон Вилла": Нюланд – Конса Аль-Мухаммади, 76), Хоз, Мингз, Таргетт – Хурихэйн, Дуглас Луис, Макгинн Накамба, 76) – Эль-Гази Трезеге, 69), Дэвис Саматта, 69), Грилиш.
"Шеффилд Юнайтед": Рэмсдейл, Стивенс, Башем Макберни, 68), О`Коннелл, Болдок, Флек Осборн, 63), Берге, Берк, Ландстрем, Иган, Макголдрик Ампаду, 31).
 
Предупреждения: Дуглас Луис – Ландстрем.
Судья: Майкл Оливер Нортумберленд)
 
17.06.2020 Бирмингем. Стадион: "Вилла Парк".


"Борнмут""Челси" 2:2)
Голы: Алонсо 33, Лерма 54, Кинг 57, Алонсо 85.
 
"Борнмут": Рамсдейл, Смит, Аке, С.Кук, Стэйси, Лерма, Л.Кук Гослинг, 81), Биллинг, Кинг Станислас, 68), Фрэйзер, К.Уилсон.
"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Алонсо, Кристенсен, Томори Баркли, 64), Джеймс, Ковачич, Жоржинью Виллиан, 64), Маунт, Педро, Жиру Батшуайи, 72).
 
Предупреждения: Жоржинью, 17. Смит, 59. Кристенсен, 71. К.Уилсон, 88.
Судья: Марринер.
 
29.02.2020. Борнмут. Стадион "Дин Корт".


"Брайтон энд Хоув Альбион""Кристал Пэлас" 0:1)
Гол: Айю 70.
 
"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Монтойя Джаханбахш, 78), Данк, Берн, Уэбстер, Преппер, Муй, Марч Маррей, 66), Биссума Альсате, 82), Мопей, Троссар.
"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, Данн, ван Анхолт, Уорд, Макартур, Маккарти Ридевалд, 46), Куяте, Бентеке Дженк, 87), Айю, Заа.
 
Предупреждения: Скелотто, 27. Бентеке, 33. Монтойя, 57.
Судья: Аткинсон.
 
29.02.2020. Брайтон. Стадион "Фалмер Стэдиум".


"Вест Хэм""Саутгемптон" 3:1)
Голы: Боуэн 15, Обафеми 31, Алле 40, Антонио 54.
 
"Вест Хэм": Фабяньски, Огбонна, Крессуэлл, Диоп, Нгакия, Нобл, Пабло Форнальс Фелипе Андерсон, 90+2), Райс, Антонио, Алле, Боуэн Снодграсс, 78).
"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Стивенс, Беднарек, Уорд-Проуз, Армстронг, Хейбьерг, Смоллбоун Ромеу, 78), Лонг, Буфаль Ингс, 54), Обафеми Вестергор, 68).
 
Предупреждения: Стивенс, 45+1. Крессуэлл, 65.
Судья: Тэйлор.
 
29.02.2020. Лондон. Стадион "Лондон Стэдиум".


"Манчестер Сити""Арсенал" 3:0)
Голы: Стерлинг 45+2, Де Брюйне 51 с пенальти), Фоден 90+1.
 
"Манчестер Сити": Эдерсон — Уокер, Гарсия, Ляпорт Фернандиньо, 70), Менди — Де Брюйне Родри, 70), Гюндоган, Д. Силва Б. Силва, 65) — Марез Фоден, 65), Габриэль Жезус Агуэро, 80), Стерлинг.
"Арсенал": Лено — Бельерин, Мустафи, Мари Давид Луис, 24), Тирни — Гендузи Мэйтленд-Найлз, 67), Джака Себальос, 8) — Нкетиа Ляказетт, 67), Уиллок Нельсон, 67), Сака — Обамеянг
 
Предупреждения: Родри — Тирни 
Удаление: Давид Луис, 49 фол последней надежды).
Судья: Тэйлор Энтони Вайсеншэйв)
 
17.06.2020 Манчестер. Стадион "Сити оф Манчестер Этихад Стэдиум)".


"Норвич""Лестер Сити" 1:0)
Гол: Льюис 70.
 
"Норвич": Крул, Хэнли, Годфри, Льюис, Ааронс, Теттей, Дуда Штиперманн, 87), Маклин, Кантуэлл Рупп, 68), Пукки Дрмич, 81), Буэндия.
"Лестер Сити": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Прат Тилеманс, 73), Барнс, Чудхури Ндиди, 67), Мэддисон, Перес Олбрайтон, 78), Ихеаначо.
 
Предупреждения: Хэнли, 53. Прат, 62. Шмайхель, 87.
Судья: Поусон.
 
28.02.2020. Норвич. Стадион "Карроу Роуд".


"Ньюкасл""Бернли" 0:0)
 
"Ньюкасл": Дубравка, Фернандес, Роуз, Манкильо, Ласкеллес, Ритчи, Шелви, Хэйден, Альмирон, Гэйл, Жоэлинтон Сен-Максимен, 78).
"Бернли": Поуп, Бардсли, Ми, Тарковски, Тэйлор, Корк, Уэствуд, Хендрик, Родригес, Выдра Вуд, 58), Макнейл.
 
Предупреждения: Роуз, 34. Бардсли, 39. Гэйл, 59. Тарковски, 64. Шелви, 70. Манкильо, 88. Ми, 90+3.
Судья: Мэдли.
 
29.02.2020. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".


"Тоттенхэм""Вулверхэмптон" 2:3)
Голы: Бергвайн 13, Доэрти 27, Орье 45, Жота 57, Хименес 73.
 
"Тоттенхэм": Гассанига, Орье Фернандеш, 82), Дэйвис Пэрротт, 90+1), Санчес, Танганга Ндомбеле, 76), Уинкс, Дайер, Алли, Ло Сельсо, Лукас Моура, Бергвайн.
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Коади, Винагре, Жоау Моутинью, Невеш, Саисс, Хименес Поденсе, 90+2), Траоре Педру Нету, 74), Жота Дендонкер, 79).
 
Предупреждения: Ло Сельсо, 59. Боли, 71. Дэйвис, 84. Уинкс, 84. Дендонкер, 90+5.
Судья: Аттуэлл Англия).
 
01.03.2020. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".


"Уотфорд""Ливерпуль" 3:0)
Голы: Сарр, 54, Сарр, 60, Дини, 72.
 
"Уотфорд": Фостер, Каткарт, Кико Фемения, Кабаселе, Масина, Капуэ, Дукуре Чалоба, 89), Хьюз, Дини, Деулофеу Перейра, 37), Сарр Пуссетто, 82).
"Ливерпуль": Алиссон, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд, Вайналдум Лаллана, 61), Окслейд-Чемберлен Ориги, 65), Фабинью, Роберту Фирмину Минамино, 79), Салах, Мане.
 
Судья: Оливер.
 
29.02.2020. Уотфорд. Стадион "Викаредж Роуд".


"Эвертон""Манчестер Юнайтед" 1:1)
Голы: Калверт-Льюин 3, Бруну Фернандеш 31.
 
"Эвертон": Пикфорд, Бэйнс, Коулман Сидибе, 28), М-л.Кин, Холгейт, Сигурдссон, Андре Гомеш М-з.Кин, 82), Дэйвис, Уолкотт Бернард, 63), Калверт-Льюин, Ришарлисон.
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Матич, Фред, Бруну Фернандеш, Мактоминэй Мата, 72), Марсьяль Уильямс, 89), Гринвуд Игало, 72).
 
Предупреждения: Калверт-Льюин, 41. Шоу, 41. Дэйвис, 43. Магуайр, 45. Линделеф, 56. Фред, 70. Сидибе, 80.
Судья: Кавана.
 
01.03.2020. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

 

Турнирная таблица Премьер Лиги Англии 20-го тура cезона 2019-2020



2-03-2020, 07:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 33-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 33-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Бернли", "Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" - "Кардифф Сити", "Ньюкасл" - "Кристал Пэлас",

Обзор 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 36-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Эвертон", "Лестер Сити" - "Арсенал",

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Обзор 35-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019
Вот и завершился 35-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Кристал Пэлас", "Борнмут" - "Фулхэм", "Вест Хэм" - "Лестер Сити", "Вулверхэмптон" - "Брайтон энд Хоув Альбион", "Кардифф

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта