SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества contemporary дизайн интерьера

Спортивный праздник
Модный и современный стиль контемпорари в интерьере подходит для оформления квартиры, офиса или дома. Он удобный, функциональный и не ограничивает создателя интерьера в жесткие рамки. Дизайнеры определяют термином "contemporary" интерьеры в современном стиле, которые не вписываются в эстетику техничного хай-тека или лаконичного минимализма. Стилевое направление контемпорари появилось не так давно, но уже завоевало поклонников по всему миру. В основном, благодаря простым принципам отделки и декорирования помещений, которые основываются на здравом смысле и удобстве. Лично я решил недорого заказать contemporary дизайн интерьера тут hills-design.com и очень доволен.

исторический аспект
История стиля contemporary начинается со средины ХХ века. Основой для его появления послужили скандинавский стиль, конструктивизм и минимализм. Небольшие помещения коммунальных и отдельных квартир оформляли скромно, лаконично, вписывая в интерьер предметы декора и мебели массового производства.

Дополняли облик обстановки те предметы декора, которые удавалось "достать". То есть, декор, мебель, осветительные приборы часто покупались при наличии в магазине, сильно выбирать из представленных экземпляров не приходилось. Таким образом, в современной квартире с лаконичной скромной обстановкой соседствовали предметы из разных эпох и стилей.

Стиль contemporary в интерьере послевоенных домов выглядел современным. При этом, ему была присуща эклектичность. То есть, в современном минималистичном интерьере узнавались признаки других стилей. Распространению contemporary в странах Европы способствовали идеи школы Баухауз. Архитекторы и конструкторы, пропагандирующие идеи школы, стремились к созданию массовой удобной и доступной мебели. Такой, которая бы позволяла организовать большое количество предметов и вещей, стильно и красиво смотрелась, имела доступную стоимость.

В конце ХХ века такая мебель была практически в каждой европейской, американской или российской семье. Например, кухонная горка или стенка в гостиной. Идеи разработчиков были хорошо восприняты населением, так как конструкторы смогли предложить людям функциональную, элегантную и недорогую мебель. Некоторые предметы мебели по сей день используются в быту, имея современный вид.

Стиль интерьера контемпорари актуален и сегодня, благодаря своей уникальной возможности совмещать современные материалы, декор и мебель из Икеа с предметами из прошлых эпох. Дизайнеры пророчат этому стилю длительную популярность с небольшими видоизменениями и трансформациями.

На чем базируется стиль контемпорари
Создавая дизайн интерьера в стиле контемпорари не нужно следовать жестким правилам исторической эпохи, соблюдать цветовую гамму, покупать дизайнерскую мебель и шить шторы на заказ по определенным эскизам. Всего этого не нужно, ведь стиль базируется на спонтанном соседстве предметов обстановки, которые приглянулись хозяевам в магазине.

Стиль является живым воплощением современности. Он позволяет использовать для отделки современные материалы, наполнять интерьер массовой фабричной мебелью, главное достоинство которой – это удобство. Этот стиль очень удобен и прост в исполнении. А потому его часто выбирают те, кто любит делать ремонт и обновлять интерьер.

Базовая основа контемпорари – это удобство, простота и функциональность в одном флаконе.

Простые линии и формы
Чем проще построена геометрия помещения, тем лучше для contemporary. Стандартная комната панельного многоэтажного дома – это идеальное место для воплощения современного интерьера. В него легко вписать простые и понятные линии и формы – прямоугольную современную мебель и технику, фото и картины. При этом, для них хорошим фоном будет функциональные недорогие отделочные материалы с гладкой однотонной или натуральной текстурой.

Например, окрашенные в однотонный оттенок стены, деревянный пол и побеленные потолки. Или же глянцевые натяжные потолки в сочетании с застеленным ламинатом полом и оклеенными обоями стенами. Все просто: нет ниш, кованных решеток и витражных перегородок, многоуровневых потолков и лепных панно. Для интерьера, в котором одинаково хорошо отдыхать и сосредоточенно работать, эти детали – лишние.

Много свободного пространства
Делая ремонт в современной небольшой квартире, дизайнеры стараются оставить как можно больше свободного пространства и воздуха. Для этого убирают все возможные перегородки и стены, зонируют площадь при помощи модульной мебели, освещения, подиумов.

"Less is more" - так звучал принцип талантливого архитектора, основателя Баухауза Миса ван дер Роэ. В переводе с английского это выражение означает "меньше – значит больше". То есть, чем меньше в помещении размещено различных предметов, тем больше остается свободной площади.

Максимальная функциональность
Разработчики функциональной мебели – основоположники contemporary – стремились к созданию вместительных предметов, которые бы могли занимать мало места. Такая идея звучит странно и неправдоподобно на первый взгляд.

Но именно благодаря ей, появились такие необходимые предметы быта, которые позволили экономить пространство в маленьких квартирах:

Примечательно, что первые образцы подобной функциональной мебели разрабатывались в послевоенное время, но не утратили свою актуальность и сегодня.

Натуральные материалы
Создавая дизайн интерьера в стиле контемпорари за основу берут качественные современные материалы. Лучше, если они изготовлены из натурального сырья и отвечают экологическим требованиям.

К таким относят:
шлифованную натуральную доску, которую используют для напольного покрытия, отделки стен в качестве панелей и потолка;
природный камень мрамор, гранит, известняк), которым выкладывают пол, панели в кухне и ванной комнате, а также используют монолитные плиты в качестве столешницы;
стекло, которое изготавливается искусственным способом, но состоит исключительно из природных компонентов. Из него изготавливают осветительные приборы, мебель, детали отделки и декор;
натуральную кожу используют в основном в качестве обивки мягкой мебели, но возможны и другие варианты.

Кроме натуральных материалов современная промышленность предлагает разнообразные искусственные варианты, отвечающие санитарным и экологическим нормам. Кроме этого, они чаще всего имеют красивый декоративный вид и долгий срок службы.

К таким относят:
ламинат, который используют для отделки полов, стен и потолков;
линолеум, которым покрывают пол в коридоре, на кухне, реже в гостиной или спальне;
искусственный камень и плитка для отделки стен;
натяжной потолок из ПВХ пленки.

Правильное сочетание фактур
Как правило, стиль contemporary в интерьере не предполагает сочетания ярких красок, пестрых узоров и рисунков. Но при этом обстановка не выглядит бледной и монотонной. Эффект живости и разнообразия достигается за счет сочетания различных текстур: глянцевых и блестящих с шероховатыми и матовыми.

Хорошо работают в contemporary такие фактуры:
стеклянные, акриловые и хромированные поверхности;
шероховатое натуральное дерево и камень;
лакированные и стальные детали;
фактурные ткани.

9-06-2020, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества contemporary дизайн интерьера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества авторского дизайна интерьера
Авторский дизайн интерьера – это индивидуальный проект, предполагающий использование квалифицированных услуг дизайнера, выполненный с учетом индивидуальных запросов и личностных особенностей заказчика, с использованием авторских наработок. В отличии от типового дизайна, авторский дизайн – это

Какие особенности имеет дизайн коммерческих интерьеров
Интерьер любого коммерческого помещения – лицо компании, независимо от вида ее деятельности. Гармонично созданная окружающая обстановка обеспечивает успех любого бизнеса. Существуют особенности дизайна коммерческих помещений, когда при всей их простоте формируется функциональность с возможностью

Основные преимущества авторского дизайна интерьера квартир
Существует два способа оформления частного жилья – типовое и эксклюзивное. Если типовой проект использует стандартные планировочные и отделочные приемы, рассчитанные на некоего усредненного пользователя, то авторский интерьер проектируется дизайнером с нуля и на первый план выводит запросы

Сегодня огромное значение приобретает
Дизайн интерьера является конкретным решением оформления помещения. Детальная разработка дизайна предполагает выбор подходящего напольного покрытия, отделку стен, окон и дверей, разработку плана освещения, расстановку мебели и прочих элементов интерьера.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта