SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Практичные материалы для строительства

Спортивный праздник
И так, начнем пожалуй с минусов, наиболее часто можно слышать то, что в этот блок нельзя будет забить нормально дюбель и повесить что-то существенное, например шкаф.

Пробовали сверлить отверстие 12 - 14 мм. под специальный дюбель. Во первых, опасения что стенки ячеек/перегородки будут ломаться, не подтвердились. Сверлили перфоратором в режиме сверло+удар, стенки не ломаются. Отверстие получается ровное. Далее вставляем специальный пластмассовый дюбель для "хим. анкера". Они бывают нескольких видов, но принцип один. Рассмотрим в деталях.

Можем уверенно сказать что "страшилка" №1 не имеет достаточных оснований и несостоятельна. Да немного "проблематично", но не настолько безнадежно чтобы отказаться от многих плюсов. Далее рассмотрим вариант хим.анкера стоимость примерно 600 - 800 руб.за шт. Это двухкомпонентное вещество упаковано в тубу, как и обычный герметик, но находится в разделенных на две, емкостях и смешивается при выдавливании при помощи специального носика/насадки фото). Обычный пистолет для герметика, надо сказать не подойдет. Нужен усиленный пистолет, он стоит пр. 2 000 - 2 500 руб.

Для безударного способа сверления обычным аккумуляторным шуруповертом) можно использовать сверло/перо для керамики. У нас можно купить блок поротерм недорого.

Для отверстий большего диаметра можно использовать различные коронки по керамике. Для увеличенной глубины сверления используют коронки с насадками/удлинителями.

Поехали дальше: "Страшилка" №2, материал сам по себе хрупкий настолько, что при ударе например кувалдой можно проломить стену. Приходилось такое слышать? Так вот, это полная чушь. Приходилось нам проделывать технические отверстия в несущей наружной 510 мм. стене под вентиляционный забор воздуха 400 х 400 мм.

Совсем непросто было выполнить, при кажущейся хрупкости материала, оказался он крепким "орешком". Если кто-то сомневается, может попробовать.

"Страшилка" №3, плохая несущая способность, блок не прочен и плохо работает на сжатие. Во первых нужно считать нагрузки и правильно их распределять, например с помощью монолитных поясов при опирании плит например, проемов и пр. Хотя производители блоков в один голос говорят и приводят расчеты, что можно опирать и пустотку и монолит без пояса, все-таки мы не советуем.

Существует еще ряд предвзятых на наш взгляд суждений, иногда в корыстных целях. Основные положительные характеристики ячеистых блоков это их хорошая тепло и шумоизоляция. Керамика "дышит" паропроницаемость) и пр. и пр. и пр.

Напомним, один такой блок размером 510 х 250 х 219 мм. равняется по объему 14 штукам рядового кирпича. В Росии производят такой блок сразу несколько заводов. О достоинствах и недостатках которых поговорим в другой раз.


2-10-2020, 09:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Практичные материалы для строительства.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шкафы-купе отличаются своим разнообразием
В современных интерьерах шкаф-купе — достаточно популярный предмет мебели. Этот удобный и вместительный элемент обстановки задействует минимум свободного пространства в комнате и отлично гармонирует с любым стилем. Давайте рассмотрим, какие встречаются виды шкафов-купе.

Разновидности фасадных дюбелей
Для прикрепления к фасаду гидро- и теплоизоляции активно применяют специальные дюбеля. Они должны быть прочными, чтобы эффективно справляться со своей задачей. От них зависит, насколько долго будет эксплуатироваться утеплитель, поэтому выбирать их следует придирчиво.

Плюсы распашных ворот
Сейчас существует большое количество современных конструкций и механизмов, позволяющих обустроить удобные, практичные ворота. Но, так или иначе, самый вострбованный и простой вариант – это установка распашных ворот. Они удобны в использовании, имеют низкую цену. Рассмотрим подробнее преимущества

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта