SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества снегохода

Спортивный праздник
Снегоходы - это не альтернатива автомобилю зимой, а средство, позволяющее сохранять свободу передвижения на заснеженных просторах. Они незаменимы для спорта, охоты и зимней рыбалки, прогулок и путешествий по местам, непроходимым для других видов техники. При всем многообразии моделей снегоходов, их можно разделить на три основные категории: туристические, утилитарные рабочие) и спортивные.

Спортивные снегоходы

Снегоходы! Это одноместные, максимально облегченные, т.е. без дополнительного комфорта электростартера, заднего хода, спинок, зеркал и т.д.), мощные снегоходы с жесткой спортивной подвеской. Основным назначением таких машин является скоростная езда по специально подготовленным трассам на соревнованиях, либо просто быстрая езда для получения удовольствия от скорости.

Мощности двигателей здесь очень высокие. Конструкция подвески обычно включает спортивные пневмоамортизаторы высокого давления. Лыжи, как правило, изготавливаются из особопрочного, но гнущегося и легкого пластика. Проходимость таких снегоходов хуже, чем у рабочих и туристических, поэтому для езды по глубокому снегу или по пересеченной местности они не подходят.

Такой тип снегоходов следует покупать, если Вы - поклонник высокой скорости, экстремальной езды с прыжками и резкими разворотами. Подобный стиль езды требует специальной подготовки и хорошо знакомой, а лучше - специально подготовленной, трассы. Лично я решил недорого снегоход купить тут brp.spb.ru и очень доволен.

Туристические снегоходы

СнегоходыВсе машины в данном классе объединяет хорошая проходимость, высокий уровень комфорта, необходимый в дальних поездках двухместные сидения, электростартер, задний ход, зеркала и т.д.), скорость и практичность. Для любителей активной езды существуют машины со спортивными подвесками и очень мощными до 170 л.с.) двигателями, обеспечивающими скорости до 200 км/ч. Для более спокойной езды существуют менее мощные и не столь дорогие туристические снегоходы.


Утилитарные снегоходы

Снегоходы Эти машины предназначены для профессиональной деятельности и жестких условий глубокий снег, необходимость перевозить тяжелые грузы и т.д.). Они отличаются хорошей проходимостью, которую им обеспечивает широкая и длинная гусеница. Тяговый двигатель и трансмиссия, в которой можно включить понижающую передачу, позволяют буксировать тяжелый груз или подниматься на крутые склоны.

Это двухместные машины с объемистыми багажниками и прицепными устройствами для саней. Повышенный уровень комфорта обеспечивается наличием электростартера и заднего хода.

Корпус и подвески изготавливаются из высокопрочных материалов, поскольку для рабочего снегохода на первом месте стоит надежность. Задняя подвеска этих машин рассчитывается таким образом, чтобы при большой загрузке сохранялись все динамические характеристики, и лыжи четко удерживались на поверхности трассы.

 


20-11-2020, 15:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества снегохода.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор снегоходов
Снегоходы - это не альтернатива автомобилю зимой, а средство, позволяющее сохранять свободу передвижения на заснеженных просторах. Они незаменимы для спорта, охоты и зимней рыбалки, прогулок и путешествий по местам, непроходимым для других видов техники. При всем многообразии моделей снегоходов,

Преимущества отечественных снегоходов
Вопрос выбора модели и производителя интересует всех покупателей, однако остановить свой выбор на чем-то конкретном позволят некоторые нюансы, которые мы разберем. Прежде чем сделать свой выбор, подумайте над тем, для какой цели Вы хотите приобрести снегоход. Для занятий спортом подойдут более

Особенности снегоходов «Буран»
Снегоходы "Буран" — легендарная серия снегоходов ранее советского, а теперь российского производства. Первый снегоход "Буран" был выпущен на Рыбинском РМЗ еще в 1971 году, и это был самый первый отечественный снегоход. Сегодня эти снегоходы выпускает все тот же завод, который

Легендарные снегоходы
Снегоходы "Буран" — легендарная серия снегоходов ранее советского, а теперь российского производства. Первый снегоход "Буран" был выпущен на Рыбинском РМЗ еще в 1971 году, и это был самый первый отечественный снегоход. Сегодня эти снегоходы выпускает все тот же завод, который

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта