SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2021 по хоккеюШведы — одни из творцов сенсаций первых дней чемпионата мира. Перед турниром "Тре Крунур" относили к числу фаворитов группы А — уж в матчах с Данией и Белоруссией скандинавы точно должны были набирать очки. Как бы не так. Команда Юхана Гарпенлева не справилась с датчанами (3:4), а затем проиграла сборной Белоруссии впервые с 2002 года 0:1). Шведы скатились на дно группы, а местные журналисты жестко прошлись по выступлению команды в Латвии. Яркий пример — заголовок издания Hockey News: "У Гарпенлева есть пять матчей, чтобы спасти свою репутацию. И честь Швеции".

Швейцарцы, напротив, начали турнир без раскачки — обыграли чехов 5:2) и датчан (1:0). Команда Патрика Фишера привезла в Ригу сбалансированный и крепкий состав. Вратарскую бригаду составили опытные Рето Берра и Леонардо Дженони, которые выигрывали серебряные медали на ЧМ-2018. Приняли вызов в сборную хоккеисты из НХЛ: Нико Хишир, Йонас Зигенталер оба — из "Нью-Джерси"), Филипп Курашев из "Чикаго" и Тимо Майер из "Сан-Хосе". На фоне нестабильной игры грандов шансы швейцарцев пошуметь на чемпионате мира значительно возросли.

Шведы, проиграв сегодня, поставили бы себя в бедственное положение. Так "Тре Крунур" рисковали и вовсе не попасть в плей-офф. Но следовать примеру Канады, уступившей в трех матчах кряду, команда Гарпенлева не стала. На швейцарцев она вышла сверхмотивированной и одержала первую победу в Риге, да еще с разгромным счетом.

Швейцария — Швеция — 0:7 0:2, 0:2, 0:3)
Голы
0:1 Фреден — 1 Пилут, Нюгрен), 8:35 
0:2 А. Кемпе — 1 Теммернес, Лундквист), 10:00 
0:3 Олофссон — 1 бол., Лундквист), 22:33 
0:4 Фреден — 2 Вингерли, Дальбек), 30:24 
0:5 Нюгрен — 1 бол., Ракелль, А. Кемпе), 41:18 
0:6 Лундквист — 1 А. Кемпе, Теммернес), 47:14
0:7 Теммернес — 2 Фреден, Лундквист), 50:46 

Вратари: Дженони Ниффелер, 30:24) — Рейдеборн.
Штраф: 14 — 10.
Броски: 28 8+7+13) — 27 6+10+11).
Судьи: Гофман, Сидоренко.

Швейцарцы попытались обескуражить "Тре Крунур" взрывным началом, но шведы были к этому готовы. И хотя парни Фишера перебросали соперника, после первого периода они уступали 0:2. Дебютирующий на турнире форвард сборной Швеции Йеспер Фреден открыл счет на 9-й минуте, а спустя несколько смен Адриан Кемпе удвоил преимущество. Вторая пропущенная шайба — на совести основного вратаря Дженони. Броски с кистей со входа в зону нужно ловить.

Швейцарцы пытались перехватить инициативу, но их атаки смотрелись чересчур примитивно. Не ощущалось, что у штаба Фишера был какой-то план Б. Все задумки нападения читались обороной шведов. Сильный матч провел и голкипер Адам Рейдеборн — не стоит приуменьшать его вклад в победу. Экс-вратарь "Ак Барса", который так и не нашел новое место работы, справился с 28 бросками и оформил первый "сухарь" на турнире.

Во втором периоде диспозиция не изменилась. Шведы практически не давали сопернику шансов задуматься о камбэке. Виктор Олофссон и оформивший дубль Фреден довели счет до разгромного и отправили готовиться к следующему матчу голкипера Дженони. На льду появился его дублер Мелвин Ниффелер — дебютант чемпионатов мира. "Тре Крунур" поздравили 26-летнего вратаря со знаменательным событием тремя точными бросками — отличились защитники Магнус Нюгрен, Нильс Лундквист и Хенрик Теммернес.

В третьем матче на турнире шведы наконец-то проснулись и показали привычный для себя хоккей. Впечатлила реализация бросков команды Гарпенлева — семь голов с 27 попаданий в створ. В атаке у шведов получалось абсолютно все. Пока не особо заметен форвард "Анахайма" Рикард Раккель, которого считали одной из главных звезд всего турнира. Но и без него у "Тре Крунур" нашлось кому забивать. По разгромному счету не стоит делать далекоидущих выводов. Швейцарцы по-прежнему остаются теневыми фаворитами чемпионата мира. Россиянам важно ответственно подойти к матчам с этими командами — они точно могут преподнести сюрпризы.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Швейцария, Швеция
25-05-2021, 23:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
В этом матче произошло повторение самого крупного поражения сборной Чехии от команды Швейцарии на чемпионатах мира. С таким же счетом швейцарцы обыграли чехов на предварительном этапе ЧМ в 2013 году.

Анализ и состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2021 по хоккею
Швейцария здорово показала себя в очных встречах с Россией. Почти все игроки представлены местной лигой, но есть подкрепление из НХЛ - проспект "Нью-Джерси" Зигенталер,а также Нико Хишир, Филипп Курашев и Тимо Майер. Любой сборной будет непросто против этой команды.

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2021 по хоккею
В паре Швеция – Дания был однозначный фаворит. До сегодняшнего дня команда "тре кнунур" не проиграла ни одного матча датчанам, выиграв 10 игр из 10. Лучшим результатом для датских хоккеистов были игры, где они уступили с разницей в две шайбы. На чемпионат мира в Латвии сборная Швеции не

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта