SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Австрия - Северная Македония ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Австрия - Северная Македония ЕВРО-2020Свой первый матч на Евро-2020 провели соперники сборной Украины по группе С – национальные команды Австрии и Северной Македонии.

Австрия – Северная Македония – 3:1
Голы: Лайнер, 18, Грегорич, 78, Арнаутович, 89 – Пандев, 28

Австрия: Бахманн – Лайнер, Драгович Линхарт, 46), Хинтереггер, Ульмер – Баумгартнер Грегорич, 58), Лаймер Баумгартлингер, 90+3), К. Шлагер Ильсанкер, 90+4), Алаба – Забитцер – Каладжич Арнаутович, 59).

Северная Македония: Димитриевски – Николов Бейтулае, 63), С. Ристовски, Д. Велковски, Муслиу М. Ристовски, 86), Алиоски – Бардхи Тричковски, 82), Адеми, Эльмас – Пандев, Трайковски Костадинов, 63).

Предупреждения: Лайнер 85) – Трайковски 42), Алиоски 52).

С первых же минут команды начали активно передвигаться по полю, пытаясь найти уязвимые зоны в обороне соперников. Македонцы постоянно пытались играть через левый фланг, в то время как австрийцы пробовали разные варианты.

Впрочем, особо опасных моментов в первую треть тайма зрители не увидели, а затем Австрия повела в счете, забив практически из ничего. Забитцер оценил ситуацию и шикарно навесил по диагонали на Лайнера, который пробил с лету в дальний нижний угол ворот.

После забитого гола австрийцы пытались немного успокоить темп игры, но соперник не позволял расслабиться. Вначале была опасная длинная передача на Трайковски, затем опасный штрафной, а после этого македонцы сумели восстановить паритет.

Гол вышел немного сумбурным – Трайковски вбегал по центру штрафной, но Бахманн решил сыграть на выходе, бросился в ноги сопернику, чтобы поймать мяч. Однако удержать он его не смог, и "круглый" отскочил прямо на ногу лучшему бомбардиру в истории македонского футбола – 37-летнему Пандеву не составило труда переправить мяч в пустые ворота.

Вторая половина тайма прошла с небольшим преимуществом австрийцев. Команды активно перемещались по полю, пытались атаковать и прессинговать, но голов до перерыва болельщики больше не увидели.

В таком же темпе команды начали играть и после перерыва, но особо опасных моментов практически не было. И вот, после сыгранных 15 минут второго тайма Франко Фода провел ключевые замены.

Главный тренер австрийской команды освежил лини атаки, выпустив на поле Михаэля Грегорича и Марко Арнаутовича. После их выхода команда стала играть в два полноценных форварда, сменив схему с 4-4-1-1 на 4-4-2, что существенно обострило атаку.

Это принесло свои плоды на 78-й минуте – Алаба навесил в штрафную с левого фланга, а Грегорич в штрафной сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку мимо вратаря, который бросился на прострел.

Этот гол пошатнул македонцев – они стали больше ошибаться при передачах, а их чрезмерное желание отыграться часто приводило к потере мяча. При этом австрийцы продолжали прессинговать и идти вперед.

Под занавес встречи австрийцы поставили финальную точку. Ульмер на половине поля соперника сделал заброс из-за боковой по левому флангу, где Арнаутович, пока его никто не опекал, быстро пробежал вперед.

В это время защитник македонцев допустил результативную ошибку – он хотел отпасовать на вратаря, но мяч слегка коснулся Лаймера и отрикошетил на ход Арнаутовичу, который затем вышел один на один с вратарем и переиграл Димитриевски.

Таким образом, Австрия делает первый шаг к тому, чтобы выйти из группы, а для Северной Македонии ситуация стала более сложной. В следующем туре австрийцы отправятся в гости к Нидерландам (17 июня), а македонцы встретятся в Бухаресте со сборной Украины (17 июня).

Ключевые теги: Евро-2020, Северная Македония, Австрия
13-06-2021, 19:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Австрия - Северная Македония ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Австрия - Северная Македония на Евро-2020
Сборная Австрии на своём поле принимала Северную Македонию и в случае победы гарантировал бы себе досрочный выход на чемпионат Европы. У подопечных Франко Фоды было 16 очков, а на счету македонской команды, которую тренирует Игорь Ангеловски, значилось 11 баллов. В первом круге в матче этих

Отчет отборочного матча Северная Македония - Австрия на Евро-2020
Во встрече Северной Македонии и Австрии было также забито 5 голов, как и в другом матче группы G, причем здесь также все закончилось разгромом для хозяев. В Скопье приехала сборная Австрии, которой после осечки в Израиле необходим был положительный результат. В матче 3-го тура подопечные Франко

Отчет отборочного матча Северная Македония - Словения на Евро-2020
Важность встречи, которая состоялась в славном городе Скопье, изначально сложно было переоценить. И македонцы, и словенцы ещё не потеряли шансов зацепиться за путёвку на чемпионат Европы, так что битва за очки ожидалась нешуточная. В общем-то, всё так и получилось.

Отчет отборочного матча Израиль - Северная Македония на Евро-2020
Очень важная встреча состоялась в Израиле, где хозяева принимали сборную Северной Македонии. В группе G единоличный фаворит – это Польша, но на второе место претендуют сразу 4 команды. Если бы подопечные Андреаса Херцога сегодня побеждали, то уходили бы в отрыв от Австрии и Словении, которым,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта