SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Маникюру на самом деле огромное количество лет

Спортивный праздник

"Manus" — рука, "cura" — уход. Именно так с латинского переводится привычное слово "маникюр". Комплекс косметологических действий, направленных на улучшение состояния ногтевой пластины и рук, а также улучшение их эстетического вида.

Несколько интересных фактов:

Первый маникюр появился более 5 000 лет назад. Тогда придать цвет помогала натуральная хна или древесный уголь, а для обработки ногтевого ложа и кутикулы использовались инструменты из натурального золота.
Чуть позже, спустя 2 000 лет, разрешение на маникюр получили рабы. Им позволялось окрашивать короткие ногти и использовать только незаметные цвета;
Во времена инквизиции, накрашенные ногти считались признаком колдовства. Модницы сжигались на костре;
Только в 1914 году был впервые официально зарегистрирован патент на средство для защиты ногтей, проще говоря – лак.
Изначально маникюр использовался для поддержания здоровья ногтей и гигиены, а спустя всего пару сотен лет стал еще и индикатором для определения сословия. Лично я решила записаться недорого на маникюр юго-западная тут enjoyspa.ru и очень довольна.

Как появились мастера маникюра и педикюра

Мастера появились почти сразу после возникновения традиции ухода за ногтями. Раскопки в Древнем Египте доказали, что специальные люди ухаживали за руками представителей высших сословий еще до нашей эры.

В одной из гробниц, помимо придворных слуг и прочих приближенных были найдены останки хранителей ногтей фараона. Именно эти люди занимались уходом за ногтями и их покраской.

В России мастера появились только в начале прошлого века. Именно тогда, когда появился автомобильный лак и стал использоваться для украшения ногтей. Изначально маникюрных мастеров было не так много, но с развитием прогресса и увеличением спектра возможностей ухода вырос и интерес к этой профессии.


26-06-2021, 13:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Маникюру на самом деле огромное количество лет.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ногти обязательно должны быть в порядке


Маникюр добавит привлекательности


Основные преимущества стемпинга
Появление техники стемпинга относительно недавнее. Ее начали использовать, чтобы маникюр стал еще более красивым и необычным. На первый взгляд, это довольно сложная техника. Но, обладая определенной сноровкой, все же овладеть такой техникой вполне реально.

Все дамы без ума от гель-лака
Многие девушки любят красивый маникюр, и красивые ноготочки. Но при этом им не очень нравиться обновлять лак на ногтях каждые 3 – 4 дня, а процедура наращивания достаточно долгая! Вот именно для таких девушек и был изобретен гель – лак!

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта