SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бельгия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Превью матча Бельгия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2020Превью матча Бельгия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2020Бельгия — Италия
Пятница, 2 июля, 22:00. Стадион Альянц Арена, Мюнхен. 
Главный арбитр встречи — Славко Винчич. 

Сборная Бельгии начала свой путь на турнире в квартете вместе с Данией, Финляндией и Россией. Бельгийцы легко справились с российской командой, добыли волевую победу над датчанами в непростой игре, а также дожали финнов в конце матча. В 1/8 турнира команду Роберто Мартинеса ждала встреча с действующим победителем турнира — Португалией. Бельгийцы меньше владели мячом, создавали меньше моментов, но добыли минимальную победу.

Тем не менее, данная игра очень "дорого" обошлась бельгийской сборной. Повреждения получили Кевин Де Брюйне и Эден Азар. Первый, в особенности, имеет огромное влияние на игру команды. Именно выход полузащитника Манчестер Сити на второй тайм в игре с Данией позволил набрать три очка. Конечно, у Роберто Мартинеса широкий выбор футболистов, но данные потери могут стать решающими.

Что касается сборной Италии, то команда Роберто Манчини после группового этапа считалась однозначным фаворитом турнира. Итальянцы не испытали особых проблем в матчах с Турцией, Швейцарией и Уэльсом. Трудности у подопечных Роберто Манчини появились на стадии 1/8 финала турнира, где их поджидала сборная Австрии.

Сборная Италии не смогла распечатать ворота соперника за 90 минут основного времени, а потому игра перешла в овертайм, где итальянцы уже добились необходимого результата. Именно после матча с Австрией возникло ощущение, что сборная Италии и не такая уж и всемогущая. Если бы Арнаутович не забрался в офсайд, то итальянцы и вовсе могли отправиться домой.

Сборная Италии не испытывает серьезных кадровых потерь. К тому, что нет Флоренци, уже команда адаптировалась. Под вопросом остается участие в матче Джорджо Кьеллини, который получил травму еще в игре с Швейцарией. Опытный защитник не смог доиграть даже первый тайм.

Тем не менее, несмотря на небольшое превосходство сборной Италии над соперником, в том числе ввиду кадровой ситуации, не стоит сбрасывать Бельгию со счетов. Команда способна грамотно обороняться и вести атаки через Ромелу Лукаку.

Последний раз команды встречались между собой в рамках чемпионата Европы 2016 года. Тогда победу добыли игроки сборной Италии — голами отметились Эммануэле Джаккерини и Грациано Пелле. Обоих футболистов уже нет в составе сборной, как и тогдашнего тренера — Антонио Конте.

Ориентировочные составы:

Бельгия: Куртуа — Алдервейрельд, Вермален, Вертонген — Менье, Тилеманс, Витсель, Т. Азар — Карраско, Мертенс — Лукаку

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола — Верратти, Жоржиньо, Барелла — Кьеза, Иммобиле, Инсинье

Интересные факты:

Бельгия выиграла последние 14 матчей на чемпионате Европы.
Италия не проиграла в последних 16 матчах чемпионата Европы.
Италия не пропустила в последних семи из восьми матчей чемпионата Европы.

Слова тренеров:

Роберто Мартинес, Бельгия. "Мы пытаемся как можно быстрее вернуть в форму Эдена Азара и Кевина де Брюйне. Я не могу сказать, будут они играть или нет, потому что точно буду знать лишь в последний момент. Мы знаем, что многие люди ждут новостей, но мы пока не можем дать их".

Роберто Манчини, Италия. "Мы сыграем в свой футбол, но с уважением к сопернику – знаем, насколько он хорош. Как мы уже увидели на этом чемпионате, легких матчей не бывает. Бельгия точно в числе лучших команд мира сейчас, но это мало что меняет, ведь каждая игра трудна на этом турнире. Мы должны идти от матча к матчу в надежде, что сыграем и в следующий раз. Мы знаем, что встретимся с сильной командой, но осознаем и свои сильные стороны".

Прогноз

Сборная Бельгии мощно смотрелась в группе, но в плей-офф Португалия создала бельгийцам очень много проблем, от былой мощи "красных дьяволов" не осталось в том мачте и следа. Италия не идеальна в атаке, как показал матч с Австрией, но при этом итальянцы очень солидно обороняются, да и в целом подопечные Манчини выглядят более сбалансированными. Им, на наш взгляд, есть смысл отдать предпочтение. Тем более, что бельгийцы могут остаться сегодня без ключевого игрока в лице Кевина Де Брюйне, который приехал на Евро-2020 травмированным и в последнем матче вновь получил повреждение. Даже если он сегодня и появится, показать лучший футбол он вряд ли будет способен, а поединок с Данией показал, насколько этот игрок важен для команды.

Ключевые теги: Бельгия, Италия, Евро-2020
2-07-2021, 15:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бельгия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бельгия - Португалия 1/8 финала ЕВРО-2020
Одним из самых интересных матчей 1/8 финала станет встреча Бельгии и Португалии. Его результат весьма непросто прогнозировать, ведь класс соперников находится приблизительно на одном уровне. Если сборная Бельгии возглавляет рейтинг ФИФА, то команда Португалии — действующий чемпион Европы,

Отчет отборочного матча Бельгия - Кипр на Евро-2020
Сборная Бельгии после крупной гостевой победы над Россией 4:1) на своём поле принимала Кипр. Фаворит был очевиден, но у хозяев могли возникнуть проблемы с мотивацией. Впрочем, для киприотов результат тоже большого значения не имел. На счету команды Рана Бен-Шимон было 10 очков. В предыдущем своём

Анализ и состав сборной Бельгии на ЕВРО-2020
Теми самыми "ярко выраженными фаворитами" является сборная Бельгии — действующий "бронзовый" призер прошлого чемпионата мира, которая заходит на очередной международный форум с отличным кадровым подбором исполнителей и соответствующими амбициями на достижение успеха. Беда

Отчет матча Бельгия - Португалия 1/8 финала ЕВРО-2020
Очевидно, что и первый матч отчетного игрового дня между Голландией и Чехией в Будапеште 0:2) был достаточно интересным для просмотра аудитории. Однако, чего уж тут таить, что в первую очередь нас всех интересовало главное блюдо вечера — противостояние в испанской Севилье, где первая команда

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта