SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор первых матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Обзор первых матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022На этом этапе соревнуются тридцать две команды, разделенные на шестнадцать игровых противостояний. В каждом из противостояний – по два матча. Победители дуэлей сыграют во втором раунде квалификации Лиги чемпионов, проигравшие понизятся до второго квалификационного раунда пути не чемпионов Лиги конференций новоиспеченный турнир УЕФА).

Важно добавить, что УЕФА отменил правило выездного гола, поэтому в случае суммарного равновесия в счете победитель определится в серии пенальти. Первые матчи разбиты на два игровых дня. Ответные матчи состоятся через неделю.

В первых матчах первого квалификационного раунде Лиги чемпионов 2021-2022 встречались: Буде/Глимт Норвегия) - Легия Варшава), Динамо Загреб) - Валур Исландия), Динамо Тбилиси) - Нефтчи Азербайджан), Жальгирис Литва) - Линфилд Северная Ирландия), Коннахс-Куей Уэльс) - Алашкерт Армения), Лудогорец Болгария) - Шахтер Солигорск), Маккаби Хайфа) - Кайрат Казахстан), Мальме Швеция) - Рига Латвия), Слован Братислава) - Шемрок Ирландия), Ференцварош Венгрия) - Приштина Косово), Флора Эстония) - Хибернианс Мальта), Фола Люксембург) - Линкольн Гибралтар), ХИК Финляндия) - Будучность Черногория), ЧФР Клуж Румыния) - Борац Босния и Герцеговина), Шкендя Северная Македония) - Мура Словения). Опишем подробно события каждого матча. 

"Будё-Глимт" Норвегия) - "Легия" Варшава, Польша) 2:3
Голы: Ботем 45, Пернамбуко 78 - Лугуинас 2, Эмрели 41, Эмрели 61

Удаление: Конрадсен 82 "Будё-Глимт", две желтые)

Не "Русенборг" и не "Мольде" представляют Норвегию в Лиге чемпионов, а команда с очень странным названием "Будё-Глимт". Ранее коллектив, базирующийся в городе Будё, играл в евротурнирах, но ниже рангом – Лига Европы, Кубок УЕФА, Кубок обладателей кубов. Иногда даже удавалось пройти одного-двух соперников. Но в Лиге чемпионов все очень непросто – домашнее поражение 2:3 от опытной польской "Легии" оставляет не слишком много возможностей для маневров.

Нужно морально готовиться к выступлению в Лиге конференций. Там шансов будет больше.

"Динамо" Загреб, Хорватия) - "Валюр" Исландия) 3:2
Голы: Адеми 8, Майер 41 пен.), Адеми 71 - Сигуроссон 88, Адольфссон 90

Просто фейерверк халатности и безалаберности от хорватов. "Динамо", конечно, сильнее, что и проявлялось весь матч. На 71-й минуте загребцы оформили комфортное преимущество в три мяча, но в течение последних нескольких минут позволили сопернику забить дважды в ответ.

Чемпиона Исландии такой результат вдохновляет и дает надежду на общий успех. А "динамовцам" стоит переосмыслить ситуацию и к ответному матчу подойти более ответственно.

"Динамо" Тбилиси, Грузия) - "Нефтчи" Азербайджан) 1:2
Голы: Марушич 36 - Аласкаров 24, Махмудов 58

"Нефтчи" только мечтает о том, что относительно недавно покорилось другой азербайджанской команде "Карабаху" – выход в групповой этап Лиги чемпионов. Первый шаг сегодня было сделано довольно уверенно – на грузинской земле чемпион Азербайджана одолел "Динамо". Но поскольку правило выездного гола больше не действует, задание для прдставителя Грузи не осложнилось чрезвычайно – нужно просто в гостях победить с любым счетом. А почему бы нет? Будет интересно.

"Жальгирис" Литва) - "Линфилд" Северная Ирландия) 3:1
Голы: Видемонт 38, Киш 45 пен.), Джонс 66 автогол) - Манзинга 54

"Жальгирису" достался вполне проходимый соперник и своим шансом представитель Литвы воспользовался хорошо. 3:1 – хорошее подспорье для того, чтобы пройти в следующий раунд. Отметим, что и здесь не обошлось без гола француза – Хьюго Видемонт играл за "Клермонт", "Аяччо", но максимум – в Лиге 2.

Если "Жальгирис" пройдет дальше, то в следующем этапе квалификации поспорит с победителем пары "Ференцварош" / "Приштина".

"Коннас Кей" Уэльс) - "Алашкерт" Армения) 2:2
Голы: Курран 19, Горан 79 - Курцидзе 21, Курцидзе 44

Боевая ничья – рабочий вариант для обеих команд. Хотя чемпион Уэльса умудрился забить дважды чуть ли не с двух ударов по воротам. В ответном матче "Алашкерт" будет фаворитом, у армян видится больше шансов на проход дальше.

В составе чемпиона Армении 67 минут сыграл Румян Овсепян, который шесть-семь лет назад играл за "Сталь" и донецкий "Металлург" в УПЛ.

"Лудогорец" Болгария) - "Шахтер" Солигорск, Беларусь) 1:0
Гол: Каули 90+2

Статистика говорит, что у "Лудогорца было существенное преимущество в этом матче – 21:6 по ударам, 6:3 по попаданиями в створ, 56 на 44 – по показателю владения мячом. Но главное – это показатели на табло. Команда Романа Григорчука держалась почти до последнего, но все же пропустила на второй компенсированной от единого бразильца в составе соперника. Будет трудно отыграться, но не без шансов.

"Маккаби" Хайфа, Израиль) - "Кайрат" Казахстан) 1:1
Голы: Ацили 45 - Алип 76

За "Кайрат" играет знаменитый бразилец Вагнер Лав, но не он сегодня забил. Забил молодой и талантливый Нуралы Алип, который весной сыграл девяносто минут за сборную Казахстана против Украины. Тогда его команда добыла приемлемый результат – ничью 1:1. Вот и сейчас то же самое: израильтяне ничем не удивили.

Хотя должны были бы удивить хотя бы мотивацией: для команды из Хайфы это был первый за последние десять лет матч в Лиге чемпионов. Однако для "Кайрата" – и того больше: первый за последние шестнадцать лет и третий вообще.

"Мальме" Швеция) - "Рига" Латвия) 1:0
Гол: Чолак 50

Удаление: Муритала 41 две желтые)

Для "Риги" это совсем даже неплохой результат, учитывая именитый статус соперника, выездной статус матча и удаление, что случилось на 41-й минуте. Проиграв минимально, прибалты сохранили честь. Но суммарно переиграть шведов будет очень сложно – не стоит себя напрасно обнадеживать.

"Слован" Словакия) - "Шемрок Роверс" Ирландия) 2:0
Голы: Рафаэль Ратао 28, Рафаэль Ратао 47

"Слован" из Братиславы прогнозируемо одолел "Шемрок Роверс" – словаки фавориты в этой паре. В глаза бросается факт дубля экс-игрока луганской "Зари" Рафаэля Ратао. Бразилец вышел в основе и оформил по голу в каждом из таймов.

Ратао защищал цвета "Зари" в сезоне 2018/19, сыграл во всех турнирах пятнадцать матчей, забил четыре гола. Среди них – два в Лиге Европы в ворота именитых "Лейпцига" и "Браги", когда лишь на последних минутах поединка в Германии луганчане потеряли путевку в групповой раунд.

"Теута" Албания) - "Шериф" Молдова) 0:4
Голы: Луваннор 14, Луваннор 45+1, Траоре 56, Кастанеда 89

Юрий Вернидуб стартовал с "Шерифом" в Лиге чемпионов. Первый блин не оказался комом. "Шериф" в гостях одолел "Теуту" и превратил второй матч в банальную формальность. Можно уже думать о следующем сопернике. А им для "Шерифа" будет победитель пары "Коннас Кей" / "Алашкерт".

"Ференцварош" Венгрия) - "Приштина" Косово) 3:0
Голы: Нгуен 71, Ммаэе 74, Блажич 78

"Ференцварош" уже без Сергея Реброва – к этому нужно привыкнуть. А самым венграм нужно готовиться к тому, что теперь шансов на выход в групповой этап Лиги чемпионов, как это было в прошлом году, меньше. Но первый раунд "Ференцварош" пройдет – после победы 3:0 в первом поединке сомнений в этом не возникает.

"Флора" Эстония) - "Хибернианс" Мальта) 2:0
Голы: Саппинен 75, Саппинен 89

Удаление: Серхио Рафаэль 73 "Хибернианс", две желтые)

Это один из немногих случаев, когда даже представитель Эстонии, клубный футбол которой в Европе котируется очень низко, мог почувствовать себя фаворитом. "Флора" подтвердила статус на поле – домашняя победа 2:0 открывает прекрасные перспективы по выходу далее. Помогло эстонцам удаление в составе соперника. Именно после того, как Серхио Рафаэль "схватил" вторую желтую, эстонцы забили два гола. Через неделю осталось уладить формальности.

"Фола" Люксембург) - "Линкольн Ред Импс" Гибралтар) 2:2
Голы: Бенси 65, Ахмеджекай 66 - Карралеро 26, Бритто 60

А вот и самое лучшее зрелище сегодняшнего игрового дня, драма. Чемпион Гибралтара на 60-й минуте оформил комфортную победу в два мяча, а затем умудрился пропустить дважды в течение минуты.

Драка продолжится на следующей неделе – тут еще ничего не понятно.

ЧФР "Клуж" Румыния) - "Борац" Босния и Герцеговина) 3:1
Голы: Омрани 11, Дяк 28, Сигурйонссон 60 - Мораитис 45

"Клуж" – фаворит этого противостояния и один из скрытых фаворитов чемпионской ветки квалификации в целом. Хотя для того, чтобы быть в посеве в третьем раунде и выше, румынам, скорее всего, не хватит рейтинга. Но об этом сегодня интернациональная команда Мариуса Сумудика не думала. Главное было одержать победу, что удалось благодаря голам местного ветерана Дяка, а также французского и исландского легионеров.

Боснийцы один гол отыграли, но даже несмотря на это им будет очень трудно добиться общего успеха в противостоянии.

ХИК Финляндия) - "Будучность" Черногория) 3:1
Голы: Роопе Риски 5, Валенчич 7, Саксела 13 - Райкович 35 пен.)

ХИКу "Будучность" не создала проблем, хотя пропущенный гол в планы финнов не входил. Надо отметить скорострельность чемпиона Финляндии – три гола были забиты в течение первых тринадцати минут поединка.

Мини-сенсация, ведь именно "Будучность" в этой паре является представителем посева.

"Шкендия" Северная Македония) - "Мура" Словения) 0:1
Гол: Лобичанек 29

Футбол Северной Македонии – на подъеме. Недавно сборная этой страны впервые в своей истории сыграла на чемпионате Европы. Однако клубные дела, как видим, идут не так гладко. По крайней мере, чемпион страны "Шкендия" оказался в очень непростой ситуации, уступив дома "Муре", неожиданно не позволившей "Марибору" взять титул сильнейшей команды Словении.

У "Муры" очень низкий рейтинг и отсутствие каких-либо шансов на посев при жеребьевке. Но не цифры играют в футбол. Это был первый в истории матч этой команды в Лиге чемпионов – и сразу успешный. Продолжение следует.

Ключевые теги: Лига чемпионов
7-07-2021, 19:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор первых матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к первым матчам 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Несмотря на то, что не завершился еще чемпионат Европы 2020, набирают обороты квалификационные этапы еврокубков сезона 2021/21. В первых матчах первого квалификационного раунде Лиги чемпионов 2021-2022 встретятся: Буде/Глимт Норвегия) - Легия Варшава), Динамо Загреб) - Валур Исландия), Динамо

Результаты жеребьевки 2-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2021-2022
Сегодня, 16 июня, в штаб-квартире УЕФА Ньоне состоялась жеребьевка второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В двух жеребьёвках приняли участие 26 команд. Двадцать будут пробиваться в следующую стадию Путем чемпионов, а еще шесть – Путем представителей лиг. Некоторые команды узнают

Результаты жеребьевки предварительного квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Чемпионат Европы 2020 – уже на носу, но своим путем идут и клубные турниры. Сегодня, восьмого июня, стартует новый розыгрыш еврокубков. Первое действие нового клубного евросезона – это жеребьевка предварительного раунда квалификации Лиги чемпионов.

Превью первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2017-2018
їВо втором квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграют 34 команды. Они образуют семнадцать игровых пар, в каждой из которых состоится по два матча. Первые поединки разбиты на три игровых дня. Четыре матча – 11-го июля, 12 матчей – 12-го июля, один матч – 14-го июля. Во втором квалификационном

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта