SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Превью 2-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоПредставляем вашему вниманию анонс второго дня Олимпийских игр 2020 в Токио, где будут разыграны 25 комплектов наград. Свое выступление на играх начнет женская сборная по спортивной гимнастике, а продолжат борьбу за медали представители бадминтона, тхэквондо и фехтования.

Баскетбол 3х3

Мужская сборная России, в состав которой входят Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Станислав Шаров, проведет два матча. В 5.35 мск наша команда сразится против сборной Бельгии, а спустя семь часов выйдет на площадку против польских баскетболистов.

Женская команда Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина) также сыграет две встречи. В 8.00 мск россиянки сыграют против Монголии, а в 15.25 против них выступит национальная сборная США.

Волейбол

Победный старт мужской сборной, которая накануне обыграла аргентинцев со счетом 3:1, постарается поддержать женская команда. В 3.00 подопечные Серджо Бузато начнут поединок против итальянок.

В состав национальной сборной вошли 12 волейболисток: Наталия Гончарова, Полина Матвеева, Евгения Старцева, Анна Лазарева, Екатерина Енина, Ирина Королева, Ирина Фетисова, Ирина Королева, Анна Подкопаева и Дарья Пилипенко.

Бадминтон

В 6.40 мск мужская команда, представляющая Россию в парном разряде, проведет очередной матч на групповом этапе. В соперниках Владимира Иванова и Ивана Созонова будут японцы Хироюки Эндо и Юта Ватанабе.

В первом матче на олимпийском турнире российская двойка, дважды становившаяся чемпионами Европы, уступила в двух партиях датчанам Киму Аструпу и Андерсу Скаарупу Расмуссену — 13:21; 18:21.

Гандбол

Перед женской сборной на предстоящем турнире стоит амбициозная задача — защитить титул Олимпийских чемпионок, добытый в Рио-де-Жанейро под руководством Евгения Трефилова. На токийские Игры национальная команда отправилась под руководством Алексея Алексеева.

Первую игру россиянки проведут со сборной Бразилии. Начало поединка запланировано на 5.00 мск.

Дзюдо

25 июля пройдут решающие схватки в весовой категории до 66 кг у мужчин и до 52 кг у женщин. Начало полуфинальных поединков — в 11.00 мск.

Россию в весовой категории до 66 кг у мужчин представляет Якуб Шамилов, у женщин — Наталья Кузютина, становившаяся бронзовой призеркой Олимпиады в 2016 году.

Плавание

Во второй день соревнований пройдут квалификационные заплывы у мужчин на дистанции 100 м на спине, 200 м вольным стилем, а также эстафета 4х100 м вольным стилем.

Медали будут разыгрываться она дистанциях 400 м комплексом и 400 м вольным стилем.

У женщин пройдут предварительные соревнования на стометровке брассом и на спине, 400 м вольным стилем, а также полуфиналы на дистанции 100 м баттерфляем. В 1/2 финала по итогам квалификации попали Арина Суркова и Светлана Чимрова.

Финальные заплывы состоятся в эстафете 4х100 м вольным стилем и 400 м комплексным плаванием.

Спортивная гимнастика

В 4.00 по московскому времени начнется квалификация в личном и командном первенстве у женщин. Российскую сборную на Олимпиаде представят Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Елена Герасимова, Лилия Ахаимова и Анастасия Ильянкова.

Напомним, что на прошлых Играх в Бразилии сборная России по спортивной гимнастике завоевала восемь наград — одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые.

Стрельба

25 июля будут разыграны два комплекта медалей в стрельбе — мужчины выявят лучшего в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 м, а женщины с той же позиции будут стрелять по мишеням из пневматического пистолета.

Старт женского финала запланирован на 5.00 мск, мужского — в 9.00.

Также квалификационные состязания у мужчин и женщин пройдут в ските.

Тхэквондо

Олимпиада-2020 в этот день начнется для представителей корейского боевого искусства в категории до 68 кг у мужчин и до 57 кг у женщин. Финальные бои пройдут в 15.30 мск и 15.00 мск соответственно.

Российская сборная завоевала максимально возможное количество лицензий на страну — четыре.

От нашей страны в борьбу за награды во второй день Игр вступит двукратная чемпионка Европы Татьяна Минина — она сразится в 1/8 финала против гречанки Фани Цели.

Фехтование

25 июля женщины будут биться за награды на рапирах, а мужчины на шпагах. От России в этих видах программы будут выступать олимпийская чемпионка Рио Инна Дериглазова и бронзовый призер чемпионата мира Павел Сухов.

Дериглазова начнет свое выступление со стадии 1/16 финала, в то время как Сухов будет стартовать с 1/32 финала.

Тяжелая атлетика
 
Финальные соревнования пройдут среди мужчин в весовой категории до 61 кг и до 67 кг в группе А. Российская сборная перед Токио-2020 понесла серьезные потери, поэтому в состав сборной вошли всего два атлета — Тимур Наниев до 109 кг) и Кристина Соболь до 49 кг).

24 июля Соболь показала три неудачные попытки в рывке, не сумев поднять минимальный вес.


Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2020 в Токио, Россия
24-07-2021, 23:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 1-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Сборная ROC-России прожила первый медальный день Токио-2020 без золота, но все-таки собрала в свою командную копилку две медали — серебро в пулевой стрельбе и бронзу в тхэквондо. И это при том, что сборная США, которая, по идее, должна выносить всех остальных в командном зачете в одну калитку,

Анастасия Галашина - первая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
Недолго мы ждали первую победу в Токио. Она могла произойти уже вчера, если бы стрелок из винтовки Анастасия Галашина додавила и не смазала последний выстрел, будучи лидером. В итоге золото ушло принципиальному сопернику — Китаю. Грешным делом уже хотелось подвести под это теорию — мол, снова мы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта