Обзор ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022

Обзор ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022Второй квалификационный раунд Лиги чемпионов – это 26 команд, разделенных на тринадцать игровых противостояний. В каждом противостоянии – по два матча. Правило выездного гола не действует, поэтому в случае суммарной ничьей назначается дополнительное время и серия пенальти.

Эта стадия квалификации разделена на две ветки – путь представителей лиг и путь чемпионов. Победители противостояний по сумме двух матчей выходят в третий раунд отбора Лиги чемпионов, а проигравшие опускаются в третий раунд отбора Лиги Европы. С пути чемпионов – в третий квалификационный раунд Лиги Европы ветки чемпионов, с пути представителей лиг – в третий квалификационный раунд Лиги Европы ветки представителей лиг.

В ответных матчах второго квалификационного раунде Лиги чемпионов 2021-2022 встречались:  "Галатасарай” Стамбул, Турция – "ПСВ Эйндховен” Нидерланды, "Жальгирис" Литва) - "Ференцварош" Венгрия), "Клуж” Румыния – "Линкольн Ред Импс” Гибралтар, "Лудогорец” Разград, Болгария – "Мура” Мурска-Собота, Словения, "Мидтьюлланд” Хернинг, Дания – "Селтик” Глазго, Шотландия, "Нефтчи” Баку, Азербайджан – "Олимпиакос” Пирей, Греция, "Омония" Кипр) - "Динамо" Загреб, Хорватия), "Спарта” Прага, Чехия – "Рапид” Вена, Австрия, "Флора" Эстония) - "Легия" Варшава, Польша), ХИК Финляндия) - "Мальме" Швеция), "Шериф” Тирасполь, Молдова – "Алашкерт” Ереван, Армения, "Црвена Звезда” Белград, Сербия – "Кайрат” Алматы, Казахстан, "Янг Бойз” Берн, Швейцария – "Слован” Братислава, Словакия. Опишем подробно события каждого матча.

"Галатасарай” Стамбул, Турция – "ПСВ Эйндховен” Нидерланды 1:2 первый матч 1:5)
Голы: Диань 84 – Мадуэке 37, ван Гинкель 59
Удаление: Боскальи 74 ПСВ)

Все было решено еще в первом матче, но и в ответной игре "Галатасараю” не удалось даже сыграть вничью, не говоря и о победе престижа. Унизительные 2:7 по сумме двух матчей. Радамель Фалькао, Райан Бабел и Арда Туран на троих 104 года) остаются без Лиги чемпионов. Команда Фатиха Терима отыграла один мяч только после того как ПСВ остался в меньшинстве.

"Жальгирис" Литва) - "Ференцварош" Венгрия) 1:3 первый матч – 0:2)
Голы: Диав 90+3 - Ммае 44, Ммае 72, Мак 90+4

Пока "Ференцварош" никак не испытывает на себе уход Сергея Реброва. Но по-настоящему серьезные соперники начнутся с третьего раунда квалификации. В частности, в следующем круге венгры померяются силами с чешской "Славией" – вот это испытание.

"Клуж” Румыния – "Линкольн Ред Импс” Гибралтар 2:0 первый матч 2:1)
Голы: Честор 18, Сигурйонссон 58

"Линкольн Ред Импс” выиграл первый тайм домашнего матча против "Клужа” и румынскому чемпиону нужно было отыгрываться после перерыва. Сегодня игра и результат в одну сторону. Второй гол "Клужа” – конфетка. Исландец Сигурйонссон решил пробить со штрафного до ворот метров 30 ворот), и не прогадал – мяч влетел в девятку.

"Лудогорец” Разград, Болгария – "Мура” Мурска-Собота, Словения 3:1 первый матч 0:0)
Голы: Сотириу 4 Ману 82, Оливейра 90 – Хорват 64

Игорь Пластун провел два полных матчах за "Лудогорец” в третьем квалификационном раунде. На выезде в Словении его команда сыграла вничью 0:0, а сегодня выиграла 3:1. Но не все было так просто для "Лудогорца”. "Мура" сравняла счет во втором тайме, и игра могла перетечь в овертайм, если бы гости сами не заварили кашу у своих ворот. Защитники "Муры” принялись дриблить и играть в короткий пас в своей штрафной, игроки "Лудогорца” перехватили мяч и Ману отправил его в сетку. Соперником "Лудогорца” в следующем раунде будет "Олимпиакос”.

"Мидтьюлланд” Хернинг, Дания – "Селтик” Глазго, Шотландия 2:1 первый матч 1:1)
Голы: Мабиль 61, Онйедика 94 – Макгрегор 48

"Селтик” должен был побеждать в первом матче, но не использовал большое количество моментов, дважды пробил в штангу, и пропустил гол со штрафного. В Глазго была очень бескомпромиссная игра – обе команды заработали по удалению.

На грани все было и сегодня – и снова "Селтик” должен был выигрывать. Макгрегор забил дальним ударом издали, Форрест не реализовал стопроцентный момент и сразу же "Мидтьюлланд” сравнял. Подача Систо, удар головой Мабиля. "Селтик” все равно должен был дожимать, но датчане перевели игру в овертайм. И збили в нем гол. Гол был после стандарта, в атаке вторым темпом. "Мидтьюлланд” проходит дальше – "Селтик” должен винить только себя. Четвертый подряд сезон без группы Лиги чемпионов.

"Нефтчи” Баку, Азербайджан – "Олимпиакос” Пирей, Греция 0:1 первый матч 0:1)
Гол: Масурас 15

На своем стадионе "Олимпиакос” обыграл чемпиона Азербайджана с довольно-таки скромным счетом, минимальной победой закончился и выезд в Баку. Единственный гол был забит после ошибки "Нефтчи” во владении. Хозяева потеряли мяч у своих ворот, Кунде сыграл в отборе, а Вальбуэна очень тонко скинул мяч Масурасу.

"Омония" Кипр) - "Динамо" Загреб, Хорватия) 0:1 первый матч – 0:2)
Гол: Менало 79

В первом матче у "Динамо" были проблемы с игрой, но результат удалось добыть стратегически удобный. Естественно, что в ответном матче хорваты не отдали своего и квалифицировались в следующий раунд. "Омония" же в перспективе может быть соперником луганской "Зари" в борьбе за группу Лиги Европы.

"Спарта” Прага, Чехия – "Рапид” Вена, Австрия 2:0 первый матч 1:2)
Голы: Моберг-Карлссон 16 пен.), Пешек 81

После победы "Рапида” в домашней игре Австрия начала мечтать о двух командах в группе Лиги чемпионов, но ответный матч вернул фанатов "другой Бундеслиги” на землю. 0:2 от пражской "Спарты” – и теперь о двух командах в ЛЧ будет думать Чехия. Правда в соперниках у "Спарты” в следующем раунде будет "Монако”. У "Славии” соперник проще – "Ференцварош”.

"Флора" Эстония) - "Легия" Варшава, Польша) 0:1 первый матч – 1:2)
Гол: Лопеш 67

Как и "Флора". Эстонцы в третьем раунде квалификации Лиги Европы сыграют как раз с "Омонией", однако предпочли бы быть на месте "Легии". Шансы были, но в первом матче эстонцы пропустили роковой гол под самый занавес поединка, а сегодня уже поляки на классе отстояли преимущество. Что ж, будет интересно взглянуть на матч "Легии" с загребским "Динамо".

ХИК Финляндия) - "Мальме" Швеция) 2:2 первый матч – 1:2)
Голы: Тенхо 1, Риски 78 - Кристиансен 10, Бирманчевич 76

Порадовали результативностью. Далее идет чемпион Швеции, и именно он попытается в третьем раунде отбора Лиги чемпионов остановить "Рейнджерс". Довольно ровное должно быть противостояние, а ХИК ждет лузера пары "Олимпиакос" - "Нефтчи".

"Шериф” Тирасполь, Молдова – "Алашкерт” Ереван, Армения 3:1 первый матч 1:0)
Голы: Дуланто 16, Луваннор 23, Тиль 87 пен.) – Глишич 10

В первом матче "Шериф” дожал "Алашкерт” в конце игры благодаря дальнему удару Луваннора. Сегодня гол натурализованного бразильца вновь стал победным, но для начала команда Вернидуба получила небольшой испуг в виде мяча "Алашкерта” – отметился Глишич. К счастью для "Шерифа”, перуанец Густаво Дуланто отыграл первый гол спустя шесть минут, а в середине первого тайма Луваннор Энрике забил второй мяч. "От своих принципов мы отходить не будем”, – говорил Вернидуб перед матчем. Его команда атаковала больше десять ударов в створ против одного), заслуженно выиграла и прошла в третий раунд, где встретится с победителем пары "Црвена Звезда” – "Кайрат”

"Црвена Звезда” Белград, Сербия – "Кайрат” Алматы, Казахстан 5:0 первый матч 1:2)
Голы: Катай 9, Диони 21, Катай 42, Иванич 49, Фалько 56

"Кайрат” с 37-летним Вагнером Лавом во главе смог неожиданно выиграть в первом матче, но в ответной игре чемпион Казахстана проиграл с разгромным счетом. "Црвена Звезда” устроила впечатляющее голевое шоу перед встречей с "Шерифом”  в следующем раунде.

"Янг Бойз” Берн, Швейцария – "Слован” Братислава, Словакия 3:2 первый матч 0:0)
Голы: Сьебатшо 10 пен.), Гарсия 24, Эбишер 48 – Хенти 58, Хенти 62
На 21-й минуте Ратао "Слован") не реализовал пенальти

0:0 было и в первой игре между "Янг Бойзом” и "Слованом”. Сегодня голов было больше. Интересно, что посреди недели чемпион Швейцарии сыграл драматичный матч в своем национальном первенстве: проигрывал 1:3 "Люцерну”, но отыгрался и забил победный гол на 90+3 минуте 4:3). Сегодня все было наоборот. "Янг Бойз” уверенно выигрывал 3:0, но затем пропустил два гола. Оставалось играть полчаса, интрига вернулась, но третий гол "Слован”, в составе которого полный матч провел Джаба Канкава, забить не смог. Новый тренер "Янг Бойз” Дэвид Вагнер приучает болельщиков бернского клуба к драме.

Ключевые теги: Лига чемпионов
28-07-2021, 16:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022.

Известны все пары 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Состоялись все матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, а сразу за ними стартует второй раунд отбора. Сформированы все игровые пары. С этого этапа квалификация Лиги чемпионов разделяется на две ветки: путь представителей лиг и путь чемпионов.

Результаты жеребьевки 2-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2021-2022
Сегодня, 16 июня, в штаб-квартире УЕФА Ньоне состоялась жеребьевка второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В двух жеребьёвках приняли участие 26 команд. Двадцать будут пробиваться в следующую стадию Путем чемпионов, а еще шесть – Путем представителей лиг. Некоторые команды узнают

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2021-2022
Сегодня, 19 июля, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов в сезоне-2021/22. Жеребьевка отборочного раунда была поделена на два этапа и первыми своих соперников узнали чемпионы своих стран, а затем все остальные.

Превью к первым матчам 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Несмотря на то, что не завершился еще чемпионат Европы 2020, набирают обороты квалификационные этапы еврокубков сезона 2021/21. В первых матчах первого квалификационного раунде Лиги чемпионов 2021-2022 встретятся: Буде/Глимт Норвегия) - Легия Варшава), Динамо Загреб) - Валур Исландия), Динамо