SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 11-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Обзор 11-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоВо вторник российские спортсмены сумели завоевать в Токио всего две медали — так мало не было уже очень давно. Но, к счастью, одна из этих наград оказалась золотой. Муса Евлоев открыл счет победам на турнире борцов. Это позволило нашей команде вернуться в медальном зачете на пятое место, с которого нас по ходу дня временно вытесняла Великобритания.

Также отличной новостью стал выход в полуфинал наших волейболистов и ватерполисток. Это дарит надежду на то, что дальше с медалями станет полегче. Вдохновить на это завтра должны нас российские синхронистки. 

1) Возвращение Симоны Байлз и бронза Никиты Нагорного

В последний день турнира гимнастов Никита Нагорный завоевал бронзу на перекладине. Но главным международным событием, конечно, стало возвращение в строй Симоны Байлз. Впрочем, четырехкратная олимпийская чемпионка из сборной США тоже ограничилась бронзой — на бревне.

2) Выход в полуфинал в водном поло и волейболе

Наши волейболисты уверенно победили в первом матче плей-офф канадцев, и теперь их ждет "полуфинал мечты" с давними соперниками — бразильцами.

Очень яркую победу одержали наши ватерполистки, наказав австралиек за излишнюю самоуверенность. Правда, теперь в полуфинале россиянок ждет сильнейшая команда мира — сборная США.

3) Золото Мусы Евлоева

С турниром борцов греко-римского стиля у нас пока тоже все сложно, но золото Мусы Евлоева оказалось очень важным и своевременным.

Также продолжает будоражить тема второго места Дениса Аблязина в опорном прыжке.

4) Проблемы с медалями у Белоруссии и Украины

Наши жалобы на медленный набор медалей у белорусской и украинской команд совершенно непонятны. Соседи России проводят самые ужасные Игры со времен распада СССР, и в причинах этого провала еще предстоит разбираться.

Продолжает раскручиваться история с обиженной белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

5) Российские боксеры прорвались в финал

Всего один шаг до золота в боксерском турнире остался Альберту Батыргазиеву.

Также возлагаем золотые надежды на Муслима Гаджимагомедова.

6) Синхронистки выиграли квалификацию

Наш дуэт показал свою необычную программу в квалификации накануне медального розыгрыша и удостоился самых высоких оценок судей.

Оставшийся без личной награды наш прыгун в воду Евгений Кузнецов тем не менее дал очень бодрое и забавное интервью.

7) Травма Сергея Шубенкова

Еще один российский легкоатлет выбыл с Олимпиады из-за травмы. После досадного повреждения прыгуньи в длину Дарьи Клишиной от старта вынужден отказаться барьерист Сергей Шубенков.

А вот другой барьерист — норвежский бегун на 400 метров Карстен Вархольм — стал героем Токио, выиграв один из лучших стартов в истории Игр.

Еще один интересный персонаж — серебряный призер в беге на 200 метров намибийка Кристин Мбома.

Печальные новости из стана легкоатлетов — толкатель ядра из Грузии попался на древнем допинге, который используют со времен ГДР.

8) Футбольные полуфинальные матчи на Олимпийских Игр 2020 в Токио

Обзор 11-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоМексика — Бразилия — 0:0 д.в. 0:0, 0:0, 0:0). Пенальти — 1:4
Серия пенальти: Дани Алвес — 0:1. Агирре — 0:1 вратарь). Мартинелли — 0:2. Васкес — 0:2 штанга). Гимарайнс — 0:3. Родригес — 1:3. Рейниер — 1:4.

Мексика: Очоа, Монтес, Х.Ангуло Мора, 98), Васкес, Лорона, Ромо, Эскувель Родригес, 46), Кордова Х.Ангуло, 78), Вега Альварадо, 90+2), Антуна Лайнес, 62), Мартин Агирре, 98).

Бразилия: Сантос, Дани Алвес, Арана, Диегу Карлос, Нину, Дуглас Луис Матеус Энрике, 115), Гимарайнс, Клаудинью Рейниер, 73), Ришарлисон, Паулинью Мартинелли, 67), Антони Малком, 91).

Предупреждения: Диегу Карлос, 37. Монтес, 40. Антони, 64. Гимарайнс, 72. Лайнес, 74. Рейниер, 76. Лорона, 76. Ромо, 105. Дуглас Луис, 110.
Судья: Кабаков Болгария).

Все, что было с Бразилией раньше, можно оценивать, как своеобразную разминку. У "Селесао" столь сильный подбор игроков, что реальных конкурентов можно пересчитать по пальцам одной руки. Одного из них — Германию — удалось устранить на групповом этапе, и встреча с немцами стала для подопечных Андре Жардине самой яркой в Стране восходящего солнца.

Это случилось в стартовом туре, и только в полуфинале Бразилия снова включилась на полную мощь. Мексиканцев с первых минут заставили сесть в глухую оборону, а ветерана Очоа нагружали работой даже фланговые защитники Арана и Дани Алвес. Казалось, давление принесет результат в середине первого тайма, однако, получив подсказку ВАР, арбитр изучил запись падения Дугласа Луиса и отменил пенальти, так как полузащитник "Астон Виллы" сам подставился под не имевшего возможности избежать столкновения защитника "Ацтеков".

Однако, отсидевшись в обороне, Мексика показала, почему именно она — самая результативная команда Игр. С интервалом в несколько минут Сантос вытащил почти мертвый мяч от Ромы, а Диегу Карлос бросился под удар атаковавшего с нескольких метров Антунеса. И два этих эпизода смотрелись на порядок острее, чем все, что создала Бразилия. Хотя действующие чемпионы вполне могли избежать дополнительного времени, но удар лучшего снайпера турнира Ришарлисона пришелся в штангу.

Малкома в этот раз приберегли на внеплановые полчаса, по ходу которых мексиканцы фактически окопались у собственной штрафной. Ни зенитовцу, ни его партнерам преодолеть оборонительный вал так и не удалось, и все решилось в серии пенальти. В ней 36-летний Очоа угадал направление всех четырех ударов, но, даже дотягиваясь до мяча, так и не мог его остановить. Зато Сантос справился с первым же 11-метровым, а вторую мексиканскую попытку остановил каркас ворот.

У Бразилии будет третий олимпийский финал подряд, и это, кстати, не рекорд. Южноамериканцы лишь повторили достижение Венгрии (1964—1972), а высшее достижение принадлежит Югославии, которая сражалась за золото на четырех турнирах с 1948-го по 1960-й. В чем "Селесао" нет равных, так это в количестве медалей Игр. Нынешняя станет седьмой — после одного золота, трех серебряных наград и двух бронз. 38-летний Дани Алвес не может пресытиться трофеями и мечтает о новой победе со сборной после Кубка Америки-2019.

Обзор 11-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоЯпония — Испания — 0:1 д.в. 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Асенсио, 115.

Япония: Тани, Йосида, Сакаи, Итакура, Накаяма, Хатате Сома, 65), Эндо, Доан Миеси, 91), Кубо Маэда, 91), Танака Хашиока, 118), Хаяши Уэда, 65).

Испания: Симон, Пау Торрес, Кукурелья Миранда, 106), Гарсия, Хиль Вальехо, 46), Мерино Солер, 59), Субименди Монкайола, 97), Педри Асенсио, 83), Ойярсабаль, Мир, Ольмо Пуадо, 60).

Предупреждения: Хиль, 13. Мерино, 51. Субименди, 90+5. Сакаи, 99. Вальехо, 110. Асенсио, 116. Мир, 117.
Судья: Ортега Перу).

Иногда статистика бывает удивительной. Оказывается, "Красная фурия" прежде не то что не побеждала японцев на Олимпиадах — даже не забивала им ни разу. И если нулевая ничья 1968 года — преданья старины глубокой, то поражение 0:1 случилось в Лондоне-2012, где Испания даже не вышла из группы. Вот и здесь даже первого удара в створ пришлось ждать почти 38 минут, когда герой четвертьфинала Рафа Мир не сумел переиграть голкипера. В целом же сопоставимая по напряжению с первым полуфиналом игра получалась не слишком зрелищной.

Объединили два матча эпизоды с отменой 11-метровых. В данном случае после вмешательства ВАР арбитр убедился, что Йосида успел выбить мяч у Мерино, после чего пытавшийся нанести удар испанец сам ударил защитника по ноге. Естественно, была аннулирована и желтая карточка 32-летнего защитника, который поблагодарил судью за верную трактовку ситуации. Кажется, это было самое интересное из случившегося за 90 минут, поэтому оставалось только сожалеть, что на этом турнире, в отличие от Кубка Америки, серия пенальти не начинается сразу по окончании основного времени.

Это, конечно, поразительно: Испания на Евро-2020 и Олимпиаде во всех пяти матчах на вылет сыграла по 120 минут! Дважды дело доходило до пенальти, однако сейчас они не потребовались. Спасибо украсившему вечер Асенсио, который потрясающим по исполнению ударом закрутил мяч в дальний угол. Так что в субботу съездивший со сборной на два турнира 18-летний Педри увеличит свое летнее игровое время, уже достигшее отметки в 1068 минут.

В субботу, 7 августа, в финале встречаются:
Бразилия — Испания. 14.30 мск.

Все медалисты одиннадцатого игрового дня Олимпийских игр 2020 в Токио

Бокс. Женщины. Категория до 57 кг
1. Сена Ирие Япония)
2. Нести Петесио Филиппины)
3. Ирма Теста Италия)
3. Карисс Эртингсталл Великобритания)

Бокс. Мужчины. До 69 кг
1. Роньель Иглесиас Сотолонго Куба)
2. Пет Маккормак Великобритания)
3. Андрей Замковой Россия)
3. Эйдан Уолш Ирландия)

Велоспорт. Трек. Женщины. Командная гонка преследования
1. Германия
2. Великобритания
3. США

Велоспорт. Трек. Мужчины. Командный спринт
1. Нидерланды
2. Великобритания
3. Франция

Вольная борьба. Женщины. До 68 кг
1. Тамира Сток Менса США)
2. Блессинг Оборудуду Нигерия)
3. Меерим Жуманазарова Киргизия)
3. Алла Черкасова Украина)

Греко-римская борьба. До 77 кг
1. Тамаш Лоринц Венгрия)
2. Акжол Махмудов Киргизия)
3. Рафик Хусейнов Азербайджан)
3. Шохей Ябику Япония)

Греко-римская борьба. До 97 кг
1. Муса Евлоев Россия)
2. Артур Алексанян Армения)
3. Мохаммадхади Сарави Иран)
3. Тадеуш Михалик Польша)

Гребля на байдарке и каноэ. Мужчины. Байдарка-одиночка. 1000 метров
1. Балинт Копас Венгрия)
2. Адам Варга Венгрия)
3. Фернанду Пимента Португалия)

Гребля на байдарке и каноэ. Мужчины. Каноэ-двойка. 1000 метров
1. Куба
2. Китай
3. Германия

Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-одиночка. 200 метров
1. Лиза Кэррингтон Новая Зеландия)
2. Тереса Портела Ривас Испания)
3. Эмма Остранн Йергенсен Дания)

Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-двойка. 500 метров
1. Лиза Кэррингтон / Кейтлин Регал Новая Зеландия)
2. Каролина Ная / Анна Пулавска Польша)
3. Данюта Козак / Дора Бодоньи Венгрия)

Гребной слалом. Мужчины. 1000 метров
1. Балинт Копач Венгрия)
2. Адам Варга Венгрия)
3. Фернандо Пимента Португалия)

Легкая атлетика. Мужчины. 400 метров с барьерами
1. Карстен Вархольм Норвегия) — 45,94 МР)
2. Рай Бенджамин США) — 46,17
3. Алисон Дос Сантос Бразилия) — 46,72

Легкая атлетика. Женщины. Прыжки в длину
1. Малайка Миамбо Германия)
2. Бриттни Риз США)
3. Эзе Бруме Нигерия)

Легкая атлетика. Женщины. 800 метров
1. Атинг Мо США)
2. Кили Ходжкинсон Великобритания)
3. Раэвин Роджерс США)

Легкая атлетика. Женщины. 200 метров
1. Элайн Томпсон-Эра Ямайка)
2. Кристин Мбома Намибия)
3. Габриэль Томас США)

Легкая атлетика. Женщины. Молот
1. Анита Влодарчик Польша)
2. Ван Чжен Китай)
3. Мальвина Копрон Польша)

Легкая атлетика. Мужчины. Шест
1. Арманд Дюплантис Швеция)
2. Кристофер Нильсен США)
3. Тьягу Браз Бразилия)

Парусный спорт. Женщины. Класс 49
1. Бразилия
2. Германия
3. Нидерланды

Парусный спорт. Мужчины. Класс 49
1. Великобритания
2. Новая Зеландия
3. Германия

Парусный спорт. Мужчины. Финн
1. Джайлз Скотт Великобритания)
2. Жомбор Берец Венгрия)
3. Хоан Кардона Испания)

Парусный спорт. Накра 17
1. Италия
2. Великобритания
3. Германия

Спортивная гимнастика. Мужчины. Брусья
1. Цзоу Цзинюань Китай)
2. Лукас Даузер Германия)
3. Ферхат Арыджан Турция)

Спортивная гимнастика. Мужчины. Перекладина
1. Даики Хасимото Япония)
2. Тин Србич Хорватия)
3. Никита Нагорный Россия)

Спортивная гимнастика. Женщины. Бревно
1. Гуань Чэнтчэнь Китай)
2. Тан Сицзин Китай)
3. Симона Байлз США)

Тяжелая атлетика. Мужчины. Категория до 109 кг
1. Акбар Джураев Узбекистан)
2. Симон Мартиросян Армения)
3. Артур Плесниекс Латвия)



Ключевые теги: Олимпиада-2016 в Рио, Олимпиада, Россия
3-08-2021, 23:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 11-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Муса Евлоев - тринадцатая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
В борьбе танком называют Абдулрашида Садулаева, но Мусе Евлоеву это прозвище тоже подошло бы. Он и борется прекрасно, и выглядит исключительно брутально. В финал Евлоев вышел довольно легко. Соперник был самый ожидаемый — 29-летний Артур Алексанян. Бронзовый призер Лондона, олимпийский чемпион

Обзор 6-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Четверг в Токио-2020 получился для сборной ОКР спорным. Все мы радуемся героической победе наших рапиристок, и вроде бы других медалей немало. Но, с другой стороны, у россиян в последние двое суток явный дефицит золота. В командном зачете по ходу дня нас временно обходили австралийцы, и это плохо.

Превью 11-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Во вторник, 3 августа, на аренах XXXII Олимпийских игр будут разыграны 26 комплектов медалей. Мы следим за спортивной гимнастикой, греко-римской борьбой, боксом и греблей. А также болеем за волейболистов и ватерполисток, начинающих плей-офф, синхронисток Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко,

Обзор 4-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Во вторник мы не ждали медальной феерии. Но этот день неожиданно стал еще более успешным для сборной России, чем предыдущий. Эмоциональный двойной успех в плавании, сенсационная победа над американками в командном многоборье в женской спортивной гимнастике и золотая точка в турнире по тхэквондо. В

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта