SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоВ четверг на аренах токийской Олимпиады разыграют рекордные для нынешнего турнира 27 комплектов наград. Мы ждем пополнения российских запасов на борцовском ковре, боксерском ринге, велотреке. Также минимум серебряные медали могут гарантировать себе наши спортсмены сразу в трех игровых видах спорта. 
 
Бокс

Россиянин Альберт Батыргазиев сразится за золото Олимпиады в категории до 57 кг с американцем Дьюком Рэгеном, который выиграл уже четыре боя на профессиональном уровне.

Сам Батыргазиев с трудом пробился в финал, одолев кубинца Ласаро Альвареса только раздельным решением судей со счетом 3-2. Но понять эти сложности можно: Альварес является трехкратным чемпионом мира.

"Бой получился для меня очень тяжелым, — цитирует спортсмена Федерация бокса России. — При этом мы ожидали, что соперник будет действовать именно с опущенными руками для того, чтобы меня провоцировать. И сейчас тренеры напоминали мне после каждого раунда об этом.

Я рад оказаться в финале, но моя задача — золото Олимпийских игр. Что касается момента с вынесением судейского решения, то я ни о чем не думал и не загадывал. Судьи выполняют свою работу, и сейчас была поднята моя рука. Если бы этого не произошло, я бы признал свое поражение".

Поединок Батыргазиева и американца Рэгена за золотую медаль Токио начнется в 09.35 мск.

Борьба
 
Также золото Олимпиады России может принести борец вольным стилем Завур Угуев, выступающий в категории до 57 кг. В финале он встретится с индийцем Кумаром Рави.

Россиянин выиграл два последних чемпионата мира — в Будапеште-2018 и Нур-Султане-2019 — и в Токио явно намеревается продолжить свою победную полосу. Что касается индийца, то он уступает Угуеву в мастерстве и уже проигрывал ему в важных поединках — например, в полуфинале ЧМ-2019. Теперь Угуеву нужно лишь доказать свой класс на Олимпиаде.

Водное поло

Еще один матч не на жизнь, а на смерть состоится в полуфинале Олимпийских игр по водному поло: женская сборная России встретится с принципиальными соперницами из США, которые являются сильнейшей командой мира.

На групповом этапе Токио-2020 отечественная сборная уже билась с американками, но тогда это закончилось поражением с унизительным счетом 5:18.

Удастся ли россиянкам совершить невозможное и обыграть явного фаворита всего турнира в полуфинале? Будем смотреть и верить в это. В конце концов, наши девушки уже выбили на стадии 1/4 финала мощную Австралию, где водное поло — национальный вид спорта.

Австралийки были уверены в своей победе, и, по подозрениям российских тренеров, специально проиграли в последнем матче группового этапа слабой Испании, чтобы попасть в плей-офф на Россию. Но не тут-то было: отечественная дружина одолела соперниц со счетом 9:8 и прошла в полуфинал.

В микст-зоне австралийки рыдали навзрыд. Возможно, то же самое скоро ждет и американок.
 
Полуфинальный матч Россия — США стартует в 09.30 мск.

Волейбол

Одно из важнейших событий дня: мужская сборная России по волейболу сыграет с бразильцами в полуфинале олимпийского турнира. Эту встречу можно назвать скрытым финалом.

Бразильцы являются олимпийскими чемпионами Рио-2016 и самой сильной сборной планеты, согласно рейтингу Международной федерации волейбола. Кстати, на прошлой Олимпиаде именно они выбили Россию на стадии полуфинала — тревожное дежавю.

Однако на Играх в Токио сборные встречались между собой на групповом этапе, и россияне уничтожили титулованных соперников со счетом 3-0 по сетам (25:22, 25:20, 25:20). Остается надеяться, что подопечные Туомаса Саммельвуо повторят это чудо и выйдут в финал Токио-2020, где пойдет борьба за золотые медали.

Матч Россия — Бразилия стартует в 07.00 мск.

Легкая атлетика

Россиянин Василий Мизинов поборется за золото в спортивной ходьбе на 20 км. В этой дисциплине он уже становился серебряным призером чемпионата мира — 2019 и бронзовым — на Евро-2018. Попадать в тройку на Играх нужно обязательно. Соревнования начнутся в 10.30 мск.

Анжелика Сидорова поборется за медаль в прыжках с шестом. Чемпионка мира 2019 года является одной из фавориток соревнований, который стартуют в 13.00 мск.

Кстати, оба рекорда в прыжках с шестом принадлежат сейчас российской спортсменке Елене Исинбаевой: и олимпийский 5,05 м), и мировой 5,06 м). Так что Сидоровой есть на кого равняться.

И, наконец, в 03.00 мск Илья Шкуренев продолжит свое выступление в десятиборье. Россиянин примет участие в пяти оставшихся видах из десяти в течение дня — его ждет бег на 110 м с барьерами и по два разных вида метания диска и метания копья. Будем надеяться, что призер чемпионатов Европы

После пяти видов Шкуренев идет на 11-м месте, но все еще можно поправить.

Пляжный волейбол

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, которые стали чемпионами мира в Гамбурге-2019, в двух сетах обыграли немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера (21:16, 21:19) и вышли в полуфинал олимпийского турнира.

Теперь наших спортсменов ждет серьезное испытание — сильный дуэт из Катара Шериф Юнусс и Ахмед Тиян. Но побеждать их можно и нужно. В таком случае россияне пробьются в финал и смогут побороться за первое олимпийское золото в своей карьере.

Начало матча 1/2 финала — в 16.00 мск.

Поединок начнется в 13.30 мск.


Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2020 в Токио, Россия
4-08-2021, 23:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У России - 50 медалей на Олимпийских Игр 2020 в Токио
Последние два дня на Играх сложились для наших спортсменов неоднозначно. С одной стороны — наград много, и россияне уже достигли минимальной планки, озвученной накануне Олимпиады главой ОКР Станиславом Позняковым. 50 медалей за десять дней — это просто отлично, ведь впереди еще очень много

Превью 12-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В среду на Олимпиаде в Японии будет разыграно всего 17 комплектов медалей, но среди них точно будут российские. Мы болеем за двух Светлан, Ромашину и Колесниченко, в синхронном плавании, надеемся на награды в борьбе. А также внимательно следим за гандболом, волейболом и пляжным волейболом.

Превью 4-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Понедельник на Олимпиаде в Японии получился для команды ОКР по-настоящему победоносным — сразу три золота. Такие успехи позволили выйти на четвертое место в общекомандном зачете с надеждами на большее. Вторник в Токио будет не менее насыщенным, ведь наград разыграют еще больше, сразу 22 комплекта.

Превью 8-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В субботу на аренах Токио будет разыгран 21 комплект наград — наши главные надежды связаны с фехтованием. Также будем следить за теннисом, плаванием и стрельбой.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта