SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к ответным матчам плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к ответным матчам плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022В ответных матчах плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022 будут встречаться: "Брондбю" Дания) - "Зальцбург" Австрия), "Людогорец" Болгария) - "Мальме" Швеция), "Динамо" Загреб, Хорватия) - "Шериф" Молдова), ПСВ Нидерланды) - "Бенфика" Португалия), "Шахтер" Украина) - "Монако"  Франция). Опишем шансы каждой пары.

"Брондбю" Дания) - "Зальцбург" Австрия) первый матч – 1:2).

"Людогорец" Болгария) - "Мальме" Швеция) первый матч – 0:2) – после первого матча задача Игоря Пластуна "Людогорец") и компании существенно осложнилась. Но ничего невозможного;

"Динамо" Загреб, Хорватия) - "Шериф" Молдова) первый матч – 0:3) – сыграет ли Юрий Вернидуб в группе Лиги чемпионов? Его команда очень близка к этому, ведь после первого поединка имеет весомое преимущество.

ПСВ Нидерланды) - "Бенфика" Португалия) первый матч – 1:2);

ПСВ: Дроммель, Мвене, Боскальи, Рамальо, Макс, Сангаре, Ван Гинкель, Мадуэке, Гетце, Гакпо, Захави

"Бенфика": Влаходимос, Гонсалвеш, Отаменди, Вериссимо, Вертонген, Гримальдо, Вайгль, Жоау Мариу, Рафа Силва, Пицци, Яремчук

Главный арбитр: Славко Винчич Словения)

"Я уже говорил это на прошлой неделе и повторяю: обе команды заслужили играть в групповом турнире Лиги Чемпионов, и жаль, что лишь одна из них будет там". Со словами главного тренера "Бенфики" Жорже Жезуша полностью согласился и наставник ПСВ Рогер Шмидт. Ещё один рефрен высказываний об этой двухматчевой дуэли - "финал". Так вчера оценил сегодняшний матч Марио Гётце. И первый матч подтвердил все эти слова. В Лиссабоне команды продемонстрировали высокий уровень игры и желания и в Эйндховене готовы продемонстрировать ещё более высокий. И вправду финал.

ПСВ проиграл первый матч, но морально даже вышел победителем. Чувствуется, что он в лучшем настроении, больше уверен в себе. Ведь даже в первом тайме, несмотря на счёт 0:2, он мало уступал сопернику. Разве что в реализации, опыте и жёсткости. Даже тогда Жезуш немало нервничал. Ну а во втором тайме "фермеры" и вовсе возили "орлов", и наставник последних уже просто не находил себе места от нервов и ярости. В итоге по владению мячом гости выиграли матч со счётом 60:40, хозяевам также пришлось отдать 62 длинные передачи против лишь 38-ми - у соперника.

После матчей лиги настроение не изменилось. Обе сменили половину состава. ПСВ разгромил "Камбююр" со счётом 4:1, решив вопрос довольно быстро. Беспокойство вызвала лишь оборона, поскольку соперник создал немало. Зато атака могла забить больше. Главный форвард Эран Захави прервал "сухую" серию во всех турнирах из 446-ти минут. Потеря очков "Аяксом" ещё больше повысила энтузиазм. А вот "Бенфике" пришлось ждать гола в ворота "Жиль Висенте" до 84-ой минуты, после выхода главных звёзд Жоау Мариу и Пицци. Забили же два гола защитники Вериссимо и Гримальдо.

Какую игру мы увидим сегодня? Ясно, что, если в Лиссабоне ПСВ владел мячом, то здесь тем более будет. Жезуш признал, что его команда немало бегала за соперником и даже ещё не восстановилась, осознает, что и сейчас соперник будет часто "заставлять нас бегать за мячом". Он считает, что нужно забивать, ведь "ПСВ способен забить в любой момент". Впрочем, чувствуется, что готов сыграть от обороны. Опыт "орлов", лишь два пропущенных в шести матчах сезона, и отличные контратаки в отличие от проблем в позиционных) позволяют им надеяться на успех.

После матча против "Жиль Висенте" Жезуш в который раз похвалил форварда Гонсалу Рамуша ассист) за его старания, постоянный бег. Возможно, это ещё и намёк Роману Яремчуку, заменённому на 58-ой минуте? Тренер ещё и сказал: "Гримальдо и Вериссимо показали форвардам, как забивать". Харис Сеферович и Дарвин Нуньес не в заявке на матч, ещё и автора двух голов в этом сезоне Луку Вальдшмидта на днях продали в "Вольфсбург". Потому от украинца будут требовать голы или хотя бы ассист, как в первом матче. Рафа Силва и Пицци готовы подключаться вторым темпом.

Внимание также на Жоау Мариу. Воспитанник "Спортинга" стаёт лидером полузащиты "Бенфики". А ещё неожиданно появилась дилемма в обороне. Вертонген успел восстановиться, и Жезуш будет выбирать между его "умом и знаниями игры, которые глубже, чем у молодого Морато". Жорже пока не знает, кого выпустить. Конечно, зависит от того, насколько готов бельгиец.

У ПСВ всё попроще. Травма Мадуэке, полученная в лиге, оказалась несерьёзной, Шмидт также заявил, что строит иерархию в составе. Поэтому вряд ли будут сюрпризы. Воспрявший вингер Брума вряд ли сдвинет Гакпо, автора гола в Лиссабоне. А в центре атаки остаётся связка Захави-Гётце, сдружившаяся и вне поля. Марио заявляет, что ему не хватало вот этого напряжения "всё или ничего", борьбы за высокие места, и он рад ощущать это вновь. Также доволен своей позицией, на которой у него больше свободы, чем на фланге. Считая, что она приносит команде больше вариативности.

"Ференцварош" Венгрия) - "Янг Бойз" Швейцария) первый матч – 2:3) – экс-команда Сергея Реброва, за которую выступают украинцы Игорь Харатин и Александр Зубков, всего на один гол отстает от чемпиона Швейцарии. Дома можно нивелировать это отставание;

"Шахтер" - "Монако" результат первого матча – 1:0) 

Шахтер: Пятов – Додо, Витао, Марлон, Матвиенко – Майкон, Антонио, Педриньо, Тете, Соломон – Траоре

Монако: Маецки – Сидибе, Бадьяшиль, Марипан, Энрике – Мартинш, Чуамени, Лукас, Головин – Фолланд Бен Йеддер

Шахтер в первом поединке в первые 20-30 минут показал образцово-показательный агрессивный смелый атакующий футбол и чем-то обескуражил своего соперника. Именно в этот период времени "горнякам" удалось забить единственный гол в игре. Дальше Монако сумело выровнять игру, а в последствии и завладеть игровой инициативой, но в этой игре превосходно проявил себя молодой голкипер донецкой команды Анатолий Трубин, который так и не позволил хозяевам поля распечатать его ворота.

Напомним, что Трубин получил травму и выбыл на длительное время, потому в Харькове в воротах мы точно увидим Андрея Пятова. На неделе появлялась информация о том, что Шахтер предпринимал отчаянные попытки купить голкипера Ворсклы Дмитрия Ризныка, которым рассчитывают заменить на ближайшее время Трубина. Состоится этот трансфер или нет пока непонятно, а вот в матче против Монако уж точно мы никого кроме Пятова в воротах не увидим. Опытный голкипер появился в воротах Шахтера в матче чемпионата против Черноморца и, хотя он не пропустил, все же несколько тревожных ошибок допустил, которые наталкивают на очень не радужные перспективы в предстоящем поединке.

Ведь именно в первом матче против Монако Трубин удивил своей хладнокровностью, действуя под прессингом соперника. Пятов же имел проблемы с прессингом со стороны футболистов Черноморца. Возможно, сказалось отсутствие игровой практики. Игра покажет.

Шахтер не из тех команд, которые будут отталкиваться от счета первого матча и строить глухую оборону без мыслей про атаку с первых минут. Опять же напоминаем, что правило выездного гола не действует с этого сезона.

Первый матч показал, что тренерский штаб Шахтера знает, как действовать против монегасков. Есть ощущение, что донецкий клуб, как минимум, не проиграет в этом поединке.

История личных противостояний
Всего игр: 3 (2 победы Шахтера, 1 победа Монако)
Разница забитых и пропущенных голов: 3-3
Самый результативный матч: победа Шахтера 2:1 (1979)

Ключевые теги: Лига чемпионов, Бенфика, Шахтер, Монако
24-08-2021, 14:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к ответным матчам плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все пары плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Завершились матчи третьего раунда отбора Лиги чемпионов. Это означает, что сформировалась дальнейшая сетка турнира. В частности, известны пары плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Таких пар – шесть. Две – на пути представителей лиг, четыре – на пути чемпионов. Победители этих пар по сумме двух

Известны все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, а это значит, что сформирована сетка следующего круга. В третьем раунде отбора Лиги чемпионов, как и во втором, произойдет разделение на два пути – чемпионов и представителей лиг.

Известны все пары 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Состоялись все матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, а сразу за ними стартует второй раунд отбора. Сформированы все игровые пары. С этого этапа квалификация Лиги чемпионов разделяется на две ветки: путь представителей лиг и путь чемпионов.

Результаты жеребьевки плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что это заключительный круг отбора накануне группового этапа.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта