SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



С болтами мы сталкиваемся повсеместно

Спортивный праздник
Болты предназначены для скрепления самых различных элементов и используются во многих производственных отраслях. В настоящее время применяется большое количество видов болтов, различающихся назначением и специфическими особенностями.

Устройство болта

Головка
Посредством данного элемента обеспечивается передача крутящего момента остальных элементов болта и образовывается опорная поверхность.

Формы головок:

Данный критерий становится основанием для классификации болтов на следующие виды:

Болты с шестигранной головкой – являются самыми распространенным видом. Их затягивание производится посредством обычных ключей. Наиболее частыми сферами применения этих метизов являются машиностроительная и строительная сфера, однако они могут использоваться практически в любой другой отрасли. У нас можно купить болты ост 1 33055 недорого.

Анкерные – представляют собой особый вид болтов, посредством которых осуществляется крепеж тяжелых элементов. Отличия таких болтов заключаются в большом разнообразии их размеров и форм. Они используются, как правило, в процессе установки рам окон, проемов дверей, светильников и потолков подвесного типа.

Рым-болты – определяются в качестве крепежей, имеющих повышенные прочностные характеристики, в конструкцию которых вместо головки входит крепежное кольцо. Благодаря таким конструкционным особенностям появляется возможность поднятия больших грузов. В рамках определенных моделей предусматривается крепление кольца шарнирного типа, что делает возможным его свободное вращение на основании.

6-09-2021, 10:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: С болтами мы сталкиваемся повсеместно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Болты используются везде
Болт — это крепежный элемент, который используется для того, чтобы соединять различные детали и элементы, которые в свою очередь, могут являться частью каких-либо механизмов и устройств. Болты изготавливаются из стали и железа и они могут отличаться своими размерами. Их размер зависит от

Болты как наиболее универсальный крепеж
Самым распространенным крепежным резьбовым элементом является болт. В отличие от сварных соединений, такие элементы можно собирать и разбирать многократно. А при выходе болта из строя, его легко заменить на новый. Существует большая разновидность болтов. Они различаются по виду, размерам и другим

Чем ремонтируют авто
Для закручивания крепежных деталей болтов, гаек и винтов) используется ручной инструмент. Ниже приводится список ручного инструмента, без которого не может обойтись ни один автомеханик. Специализированный инструмент в этот перечень не включен.

Гидранты порой необходимы
Чугунная пожарная проходная подставка фланцевая является незаменимым монтажным элементом, при помощи которого осуществляется установка пожарного гидранта. Она производит разделение потока воды в разных направлениях. Одновременно подставка служит прочным основанием гидранта, обеспечивая его

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта