SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Динамо Киев - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Динамо Киев - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022В третий раз киевское "Динамо" и "Бенфика" оказались в одной группе Лиги чемпионов. Впервые жеребьевка свела команды в сезоне 1991-1992 годов. В Киеве осенью 1991 года динамовцы выиграли со счетом 1:0. А в апреле 1992 года "Бенфика" в Португалии взяла убедительный реванш – 5:0. Команды попали в один квартет 5 лет назад. Тогда с ними вместе в группе оказались "Наполи" и "Бешикташ". "Динамо" заняло последнее место, а "Бенфика" прошла дальше в плей-офф. В очных встречах лиссабонцы тоже были сильнее – 2:0 в Киеве и 1:0 дома. Из четырех встреч только одна победа – для "Динамо" статистика встреч с "Бенфикой" смотрелась грустно. Учитывая, что остальные соперники по группе "Барселона" и "Бавария", получалось, что час икс выпадал прямо на первый тур. А еще перед встречей динамовцы много говорили о Виталии Буяльском, получившего травму в национальной сборной. Да и участие Дениса Попова оставалось под вопросом. У "Бенфики" тоже имелись кадровые потери. Во-первых, дисквалификацию схлопотал Лукас Верисимо. Во-вторых, из-за личных проблем не смог играть в матче Андре Алмейда. Зато полностью был готов Роман Яремчук – воспитанник киевского "Динамо", этим летом перешедший в лиссабонский клуб. Последние свои матчи за киевлян Яремчук провел как раз 5 лет назад.

Динамо Киев — Бенфика 0:0

Динамо Киев: Бойко — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Цыганков Караваев, 75), Буяльский, Де Пена Вербич, 76) — Шкурин Гармаш, 59).

Бенфика: Влаходимос — Отаменди, Вертонген, Морато — Жилберто Лазаро, 59), Жоау Мариу Таарабт, 86), Вайгль, Гримальдо — Рафа Силва, Яремчук Нуньес, 59), Эвертон Радоньич, 58).

Предупреждения: Сидорчук, Забарный, Гармаш — Рафа Силва, Яремчук, Вайгль

Лукавили в тренерском штабе "Динамо" – с Буяльским все оказалось в порядке, он вышел в основном составе. Интересно, что место в старте получил Илья Шкурин. В ЦСКА, который застрял в середине турнирной таблицы РПЛ, посчитали, что им белорусский форвард не нужен. А в "Динамо" он вышел с первых минут в Лиге чемпионов. Жорже Жезуш тоже сделал сюрприз киевлянам – Яремчук в основе на острие. Остальной состав был, как и в матчах против московского "Спартака".

К 8-й минуте владение "Динамо" мячом было меньше 10 процентов. Забарный, Шапаренко и Шкурин за это время не сделали ни одного касания. Настолько мощно "Бенфика" навалилась на соперника. Но именно Шапаренко имел самую лучшую возможность, чтобы забить. Буяльский подловил Отаменди, заставив аргентинца сфолить перед штрафной. Шапаренко бил очень опасно под перекладину, но Влаходимос выручил "Бенфику". У лиссабонцев в атаке особенно выделялся Рафа Силва а когда он не выделяется, лучше спросить). 3 попытки дриблинга за 10 минут и все успешные. Каждая удачная обводка ставила вопрос: "А как "Бенфике" летом удалось удержать такого футболиста в составе?"

Постепенно динамовцы адаптировались к техничным португальцам. Где-то помогала подстраховка, где-то - близкая дистанция между линиями обороны. У "Динамо" появились собственные позиционные атаки. Но хозяева постоянно торопились. За половину тайма Шкурин дважды попадал в офсайд, еще один – у Буяльского. А когда "Бенфика" включала высокий прессинг, то динамовцы много ошибались в самом развитии атаки. Вообще, с точностью передач у киевлян было не очень – 72%, когда у "Бенфики" этот показатель переваливал за 90%.

У "Бенфики" из игры выпадал Яремчук. Лиссабонцы за полчаса нанесли только удар. И в этом есть "заслуга" украинского нападающего. Он откатывался на фланг, редко отклеивался от опекуна, почти не предлагая себя партнерам, которые форварда искали передачами. Тот же Гримальдо не раз запускал мяч в штрафную со своего фланга. Но и без прямого участия Яремчука "Бенфика" получила момент. Никто не подсказал Сидорчуку, что у него за спиной висит Вайгль. Полузащитник "Бенфики" мяч отобрал, покатил на Эвертона, который с ударом промедлил, защитники "Динамо" успели его накрыть. А до ворот оставалось каких-то девять метров.

За пять минут до конца первого тайма "Бенфика" изобразила хороший стандарт, когда Жоау Мариу сделал скрытый заброс на Рафу Силву в штрафную, а тот в касание перебрасывал Бойко. Повезло "Динамо", что мяч полетел выше перекладины. Следом вратарь киевлян потащил сложнейший удар от Яремчука с дальней дистанции. Концовка тайма осталась за "Бенфикой". В целом, в течение 45 минут игровое преимущество было на стороне лиссабонцев. Но самым опасным моментом все равно оставался удар Шапаренко со стандарта под перекладину.

После перерыва пошла чистейшая тактическая битва Лучески и Жезуша. Команды отменили риск, застыв в ожидании ошибок. Игра целиком переместилась в центральную зону, лишившись острых атак и ударов. Не поддавался на серость действий только Рафа Силва, время от времени разгонявших выпады с традиционной обводкой. Он посадил на желтую карточку Сидорчука, сделал момент для Яремчука, чей удар с близкой дистанции парировал Бойко. За час игрового времени 5 из 7 попыток дриблинга у Рафы Силвы закончились удачно.

Увидев, как инициатива "Бенфики" постепенно сходит на нет, Жорже Жезуш пошел на тройную замену. В ответ Луческу снял с игры Шкурина, выпустив Гармаша. Изменения в составе привнесли в игру гостей больше сумбура, чем эффективности. "Бенфика" замельчила, но активного движения, как в первом тайме не наблюдалось. А Рафа Силва так старался забить сам, что перестал замечать партнеров, находившихся в более выгодных позициях. Но если "Бенфика" хоть как-то созидала, то "Динамо" почти не добиралось до владений Влаходимоса. За 25 минут во втором тайме киевляне не нанесли ни одного удара в сторону ворот "Бенфики".

Перед финальным свистком "Динамо" и вовсе переходило центр поля только малыми силами, лишь бы не раскрываться на своей половине. У "Бенфики" зажигал только Жорже Жезуш, который от бровки, срывая голос, гнал команду. Энтони Тейлор почти устроил для "Динамо" напряженный конец, когда решил, что он показывал раньше Гармашу желтую, поэтому при новом фоле решил выписать динамовцу второе предупреждение. Помощники помогли арбитру разобраться, и он удаление отменил.

В добавленное ко второму тайму время "Динамо" чуть не вырвало победу. И снова Шапаренко, и снова его удар со средней дистанции, после которого затряслась перекладина ворот "Бенфики". Добивание осталось за хозяевами, но Влаходимос спас команду от поражения, потащив тяжелейший удар в упор. Но это еще был не конец. "Динамо" продолжило навал, защитники "Бенфики" упустили Шапаренко в своей штрафной, и это была роковая ошибка. Полузащитник хозяев пробил Влаходимоса. Весь стадион взревел, празднуя победу. Но в современном футболе это делать нельзя – вмешался VAR и решение арбитра отменил. "Динамо" целую минуту имело 3 очка, а в итоге все закончилось нулевой ничьей – самый справедливый итог встречи.

Невероятно технически одаренный футболист у "Бенфики". Все самые интересные атаки гости развивали через Рафу Силву. Вот только партнеры до его уровня не дотягивают.

Ключевые теги: Бенфика, Динамо К, Лига чемпионов
15-09-2021, 12:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Динамо Киев - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Динамо Киев - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Киевское Динамо начинает сезон очень уверенно. В Украине динамовцы пока остаются единственной командой в чемпионате, которая еще ни разу не проигрывала. Этот факт о чем-то да говорит. В прошлом году Мирча Луческу в спешном порядке приводил команду в чувства и главной задачей того Динамо было –

Превью матча Бенфика - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бенфика" в случае поражения попрощается с шансами на плей-офф, поэтому португальцы наверняка будут стремиться только к победе над "Аяксом". Как в итоге закончится матч?

Известны все пары плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Завершились матчи третьего раунда отбора Лиги чемпионов. Это означает, что сформировалась дальнейшая сетка турнира. В частности, известны пары плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Таких пар – шесть. Две – на пути представителей лиг, четыре – на пути чемпионов. Победители этих пар по сумме двух

Превью матча Бавария - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бенфика" пока еще сохраняет шансы на плей-офф, но для продолжения борьбы ей необходимо совершить подвиг и обыграть "Баварию" в гостях. Смогут ли португальцы преподнести сенсацию?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта