SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Шериф - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Шериф - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Шериф - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Шериф – Шахтер

Среда, 15 сентября, 19:45. Стадион Шериф, Тирасполь.
Главный арбитр встречи - Дениз Айтекин Германия) 

Молдавский Шериф стал настоящей сенсацией, пройдя четыре раунда квалификации и пробившись в групповой этап Лиги чемпионов. Юрий Вернидуб уже вошел в историю Шерифа и всего молдавского футбола как тренер, который вывел молдавскую команду в групповой турнир самого престижного евротурнира.

Хотя донецкий Шахтер завсегдатай участник Лиги чемпионов. Попадание в групповой этап в этом году также можно называть своего рода везением. Ведь все мы помним, сколько моментов Монако создал у ворот Андрея Пятова в харьковском матче. Тем не менее, эти противостояния уже история и сейчас Шахтеру предстоит сыграть свой матч против явного аутсайдера группы.

Говорить о том, что Шахтер не наберет очки в матчах с более сильными командами, язык не повернется, ибо Шахтер в прошлом году в четырех матчах против Интера и Реала суммарно набрал 8 очков, а вот наличие Боруссии значительно подпортило итоговый результат и общую статистику команды Луиша Каштру. Сейчас же на месте Боруссии Шериф. Команда точно из разряда тех, которую Шахтер просто обязан обыгрывать. Шахтер до матча "на бумаге" сильнее во всех аспектах, а вот как оно будет на футбольном поле?

Выход Шерифа в групповой этап уже достижение и в каждом матче молдавская команда абсолютно заслуженно будет аутсайдером, но это не означает, что они не попробуют создать проблемы своим оппонентам. Сам Шериф прекрасно понимает, что Шахтер – теневой соперник за выход в Лигу Европы и в домашнем матче против донецкой команды кровь из носу надо брать очки. Вспоминая то, сколько проблем Шахтер всегда имел в матчах с Зарей Юрия Вернидуба, есть опасения, что и здесь легкой прогулки не будет. Юрий Николаевич прекрасно знает сильные стороны нашей команды и наверняка попробует нивелировать сильные стороны команды Де Дзерби, будет делать ставку на быстрые вертикальные атаки, а также ситуативно будет применять высокий прессинг. Ведь как раз матчи против Монако показали, что у Шахтера имеются огромные проблемы при выходе из обороны в атаку, когда футболисты обороны находятся под серьезным давлением со стороны соперника.

Тем не менее, Шахтер – более опытная и классная команда, которая должна добывать выездную победу в Тирасполе.
 
Ориентировочные составы команд

Шериф: Атанасиадис – Кристиано, Арболеда, Дуланто, Джулиен – Тилль, Аддо, Траоре, Янсане, Коловос – Кастаньеда

Шахтер: Пятов – Додо, Матвиенко, Марлон, Витао – Майкон, Антонио, Педриньо, Тете, Марлос – Траоре

Прогноз

"Шахтер" в еврокубках имеет серьезный опыт выступлений и побед, включая успех в Кубке УЕФА. В составе донецкого клуба техничные исполнители, которые уже не раз доказывали свой класс в матчах с лидерами мирового футбола. Сегодня мы ждем атакующего футбола от гостей, для которых очень важно успешно стартовать в группе, ведь это положительно скажется на весь сезон.


Ключевые теги: Шахтер, Лига чемпионов
15-09-2021, 13:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Шериф - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все пары плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Завершились матчи третьего раунда отбора Лиги чемпионов. Это означает, что сформировалась дальнейшая сетка турнира. В частности, известны пары плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Таких пар – шесть. Две – на пути представителей лиг, четыре – на пути чемпионов. Победители этих пар по сумме двух

22 участника группового этапа Лиги Чемпионов 2014-2015
Андерлехт, в 32-й раз став чемпионом Бельгии, дополнил список команд, автоматически пробившихся в групповой этап самого престижного еврокубка.

Известны все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, а это значит, что сформирована сетка следующего круга. В третьем раунде отбора Лиги чемпионов, как и во втором, произойдет разделение на два пути – чемпионов и представителей лиг.

Результаты жеребьевки групповой стадии Лиги Чемпионов 2021-2022
В Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, во время которой 32 команды узнали своих соперников. Россию на групповом этапе представит только чемпион страны — "Зенит". Команда Сергея Семака попала в группу Н, в которой сыграет против "Челси",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта