SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Боруссия Дортмунд - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Боруссия Дортмунд - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Холанна нет, Ройс и Брандт под вопросом, много других потерь. Это о дортмундской "Боруссии", которая сейчас не в самом лучшем расположении духа прибывает. Уступили менхенгладбахцам недавно 0:1), хотя до того классно смотрелись, пусть и пропускали немало. Тут в гости приезжие "Спортинг" из Лиссабона, клуб ниже уровнем, нежели Боруссия Дортмунд, вот только не скажутся ли потери? Все равно подопечных Розе видят фаворитами. Марко после звонкой пощечины от "жеребят" просто обязан настроить своих футболистов на бой, в котором они должны исключительно побеждать. Нету, Нуньес, Паулиньо – серьезные товарищи, однако на "Сигнал Идуна Парк" в них мало верят. "Аякс", в примеру, в первом туре ЛЧ просто унизил "львов" на их территории 5:1), так неужели немцы баллы потеряют? Если так, все будет плохо. В первую очередь для рулевого дортмундцев. Разумеется, никто его увольнять не собирается пока), но если без норвежца команда сразу скиснет, что это за команда тогда такая? Ройс может вернуться в данном поединке, Брандт тоже, значит, в нападении не так и плохо все будет. Мален тот же, пусть не стал сразу развивать, все равно на него надеются. Азар никуда не подевался. Если представители Нидерландов грохнут "Бешикташ" сегодня а так, скорее всего, случится), тогда Боруссии Дортмунд придется несладко в целом, сражаясь за первую строчку. Тут вообще бы пробиться в плей-офф по итогу. Как повлияет неудача в битве с менхенгладбахцами? Скорее, положительно. Боруссия Дортмунд из тех, кто злится, начинает круче играть после поражений, особенно принципиальных. Опять же, Холанн точно участие в дуэли грядущей не примет, а тезка Розе, который Ройс, в прошлой схватке участия не принял, придется ему сходу бросаться в бой, пусть и опыт сумасшедший, но кто знает, как там все повернется?

Боруссия Дортмунд — Спортинг 1:0
Гол: Мален, 37

Боруссия Дортмунд: Кобель, Менье, Хуммельс, Аканджи, Геррейру Шульц, 75), Витцель, Азар Вольф, 71), Дауд Брандт, 8), Беллингем, Ройс, Мален Рейньер, 75).

Спортинг: Адан, Порро Табата, 84), Нету, Коатес, Феддаль, Матеус Рейс Эшгайю, 84), Сарабия Жоване Кабрал, 74), Пальинья Даниэл Браганса, 84), Нунес, Паулинью, Тиагу Томаш Нуну Сантуш, 58).

Предупреждения: Беллингем, Нунес, Хуммельс, Нету.

Ройс в старте, Брандт на скамейке запасных, даже без Холанна не все так и плохо было на первый взгляд. На Марко сразу решили играть не Розе, Ройса, разумеется), вот только до мяча спортсмен не достал, слишком сильно "снаряд" запустили партнеры. Потом случилась неприятность для Боруссии Дортмунд. Еще один потенциальный травмированный. Дауд оказался на газоне, с Томасом столкнулся Махмуд, в итоге даже в подтрибунное помещение пострадавшего увели. Ясно, что продолжать вдесятером хозяева поля не могли, пришлось провести вынужденную замену на Брандта, еще одна добавка к головной боли наставника немецкой команды. Менье неплохо на подхвате действовал, "Спортинг" мяч часто перехватывал, контратаковать пытался. Игра не смотрелась, развивалась постепенно. Менье затем мяч отобрал, сыграл на Азара, тот разрядил в стойку, однако попади в цель бельгиец, даже несмотря на шикарную диагональную передачу. Все равно бы судьи не засчитали взятие ворот Адана, в офсайде находились Ройс, да и Беллингем тоже.

Очень много потерь мяча, футболисты с обеих сторон здорово перехватывали "снаряд", не давали развиваться атакам соперника. Взаимная такая борьба, очень даже неплохая, но зрелищности не доставало. Ройс наиболее активным выглядел в состав Боруссии Дортмунд, очень не хватало Холанна, словно важной для жизни артерии, без него нападение беззубо смотрелось. Брандт еще набирал обороты, вот как раз играл на Ройса, не было бы этих двоих, точно все пиши пропало. Юлиан сделал проникающую передачу в штрафную конкурента, где положение "вне игры" зафиксировали арбитры, приезжие постарались, дабы возник данный искусственный офсайд. Но класс казался, дортмундцы открыли счет под конец первого тайма. Аканджи классный пас оформил на Беллингема, тот побежал вперед, проникающую передачу вперед на Малена сделал, там уже в дальний угол мяч и залетел, дело техники – 1:0, Розе словно выдохнул, но ведь еще надо было не пропустить, да и забить, по возможности. Беллингем сорвал контратаку противника, немного погодя, получив за свой проступок желтую карточку, такое же наказание постигло и Нуньеса, уж очень сильно он выбивал у сербского рефери Ивановича красную для Джуда, потому сам "горчичник" и схлопотал за длинный язык и недовольства. Было бы забавно, удали арбитр в итоге Матеуса, требующего удаления конкурента. Азар вот, кстати говоря, открывался неплохо для передач, но ничего креативного не придумывал, пока Торган не так выглядит, как в предыдущем сезоне, по пути Санчо идет, чтобы постепенно разогнаться? А потом в МЮ? Но это, конечно, шутки все. Возвращаясь к серьезному, отметим, что судья добавил две минуты к основному времени поединка, ничего любопытного более не произошло, так минимально и вели дортмундцы. Даже несмотря на потери в составе, а также некое скверное настроение, хозяева поля все равно выглядели лучше. Главное расслабляться не надо было, все-таки "Спортинг" нацеливался на то, чтобы свести дело минимум к ничьей, второе поражение подряд в ЛЧ точно не устраивало Аморима.

Хорошая защита гостей не помогла до перерыва, потому предстояло включать атаку, чтобы попробовать отыграться. Старались приезжие сразу насесть на ворота конкурента, с левого края не получилось, с правого хоть получился заброс, но там прямо в руки вратаря дортмундцев. Еще один офсайд у Ройса, "Спортинг" в своей штрафной нарушал правила на Аканджи, только вот арбитры даже после обращения к VAR решили, что страшного там ничего не было. Контратака у хозяев поля не получилась, между делом, Палинья сбил Азара, карточку за это не получив. Потом уже пришлось Хуммельсу фолить на Нуньесе, за что получил опытный оборонец "горчичник". Охи, ахи, вздохи, а главное – никаких опасных моментов, перехваты мяча, некое подобие красивых комбинаций, но ощущение возникало, что голов больше нам не суждено было увидеть в данном матче.

В ход пошли замены, даже Мален поле покинул, Геррейру тоже, тут уж точно вроде никто забивать больше не думал. Хотя вот Дониэлл успел еще раз отличиться, но лишь из положения "вне игры". Подачи с угловых от Ройса и Брандта опасности не представляли, противник тоже ничем толковым не отвечал. Под конец поединка сразу три замены провели приезжие. Эсгаю, Табата и Браганса вышли вместо Рейса, Порро и Палиньи соответственно, последний из вышеназванных выглядел едва ли не лучше остальных в составе "львов". Впрочем, свежая кровь плюсов никаких не дала для "Спортинга", три минуты компенсированного времени тоже не помогли, встреча так и завершилась с минимальным перевесом в пользу дортмундцев.

Воспитанник "Аякса" принес победу дортмундской "Боруссии" над "Спортингом". Как проявит себя голландец в битве со своим родным клубом, который сейчас выглядит просто потрясающе? Скоро увидим. А пока с уверенностью говорим о том, что без Холанна разучились играть "шмели", ладно хоть Мален отличился, так бы точно не смогли немцы пробить оборону португальцев.

Ключевые теги: Спортинг, Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов
29-09-2021, 14:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Боруссия Дортмунд - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Боруссия Дортмунд - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Летом Боруссия Дортмунд пережила смену главного тренера — команду возглавил экс-наставник гладбахской Боруссии Марко Розе. Несмотря на то, что в первом туре группового этапа Лиги чемпионов "шмели" одержали гостевую победу над Бешикташем, простым этот поединок вряд ли можно назвать.

Превью к матчу Бешикташ - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бешикташ завоевал путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, выиграв турецкую Суперлигу, и теперь в Стамбуле уверены, что самое время сделать шаг дальше. Пожалуй, жребий решил предоставить всем командам в Группе С примерно равные шансы, не определив в этот квартет ни явных "монстров", ни

Отчет матча Бешикташ - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Начинается новый цикл Лиги чемпионов, для кого-то уже стартовал, а кто-то только вступает в баталии. Вот и дортмундская "Боруссия" съездит к "Бешикташу" в гости, дабы проверить себя на прочность европейскими боями. В группе "C" собрались еще "Спортинг" из

Превью к матчу Спортинг Лиссабон - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Нельзя сказать, что Спортингу незнакома атмосфера Лиги чемпионов, но вот в статусе чемпиона Португалии "львы" в турнир не наведывались давно. Что касается Аякса, то хотя самые славные годы голландского клуба позади, но и титул чемпиона Нидерландов, и плей-офф Лиги чемпионов для него дело

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта