SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Юнайтед - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Юнайтед - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022"Манчестер Юнайтед" в начале текущего сезона умудряется проигрывать матчи, которые изначально расцениваются как лёгкие прогулки. В первом туре ЛЧ "красные дьяволы" преподнесли сенсацию со знаком "минус", со счётом 1:2 уступив на выезде швейцарскому "Янг Бойз". В минувшие выходные с манкунианцами случился ещё один конфуз: они проиграли "Астон Вилле" 0:1, а Бруну Фернандеш, который в концовке мог спасти команду от поражения, промахнулся с пенальти. Эта встреча примечательна ещё и тем, что она стала первой, в которой после возвращения в "Манчестер Юнайтед" не забил Криштиану Роналду. Ах, да, а ведь на прошлой неделе "дьяволы" ещё и вылетели из Кубка лиги, уступив с тем же счётом 1:2 "Вест Хэму". Таким образом, к противостоянию второго тура с "Вильярреалом" англичане подходили с двумя поражениями за плечами. И до сих пор эхом отдавалась неудача в Берне… На "Олд Траффорд" в гости к манкунианцам в среду приехала одна из самых миролюбивых команд Европы. "Жёлтая субмарина" в первом туре поделила очки с "Аталантой" (2:2), а в чемпионате Испании пять раз сыграла вничью в шести матчах. Причём четыре мира были абсолютно "сухими". Как тут не вспомнить, что 120 минут майского финала Лиги Европы между "Вильярреалом" и "Манчестер Юнайтед" также были ничейными: пиренейцы в итоге вырвали победу в серии пенальти. Противостояние теперь повторялось в турнире рангом выше, и здесь "субмарина", пожалуй, тоже была бы не против поделить очки. "Манчестер Юнайтед" же такого права не имел.

Манчестер Юнайтед - Вильярреал 2:1
Голы: Теллес, 60, Роналду, 90+5 — Пако, 53

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Диогу Далот, Варан, Линделеф, Теллес, Погба Кавани, 75), Бруну Фернандеш, Мактомини, Санчо Матич, 75), Роналду, Гринвуд.

Вильярреал: Рульи, Фойт, Альбиоль Манди, 73), Пау Торрес, Альберто Морено Пенья, 73), Капу, Парехо, Тригерос Эступиньян, 61), Пино Мойсес Гомес, 73), Пако Алькасер Диа, 58), Данджума.

Предупреждения: Морено, Пино, Гринвуд, Альбиоль, Теллес.

Можно сколько угодно иронизировать над изобилующей ничьими статистикой "Вильярреала", но валенсийцы прибыли на Туманный Альбион совсем не с целью во что бы то ни стало разжиться одним баллом. Они хотели куда большего. За первые 10 минут гости дважды заставили Де Хеа вступить в игру, причём второй удар Груневелда был опаснейшим, и Давид потащил мяч из самого угла. Арно на старте вообще действовал прекрасно. Очень кстати для него на правом фланге обороны из-за двухматчевой дисквалификации Ван-Биссаки у хозяев играл Далот, который отнюдь не является основным футболистом данного амплуа. Голландец просто издевался над португальским защитником. На 17-й минуте с этого же фланга пошла подача на Алькасера, и Пако ударом под перекладину заставил Де Хеа совершить очередное спасение.

По первым 20 минутам складывалось ощущение, что "Вильярреал" приехал в гости не к "МЮ", а к какой-нибудь команде Сегунды. Абсолютно односторонняя шла игра, "субмарина" доминировала и была близка к тому, чтобы начать унижать. Далот проваливался раз за разом. На 31-й минуте, когда гости, казалось бы, сбавили обороты и дали игре немного выровняться, начудил ещё и Варан. Мяч катился точно на француза, а тот взял да пропустил его. Алькасер подхватил снаряд и убежал к воротам, но решил бить уже с линии штрафной и отправил сферу рядом с левой штангой. Де Хеа, казалось, был готов растерзать защитников. И его стоило понять. Подводили испанца из раза в раз, и только благодаря его надёжности и феноменальному везению хозяева сохраняли свои владения в неприкосновенности.

В последней трети тайма манкунианцы перехватили инициативу и принялись атаковать. Это всяко было безопаснее, чем ждать, пока Арно доведёт Далота до нервного срыва и очередной выпад "Вильярреала" – до гола. Но удивить защиту "подводников" хозяевам было непросто. Больно уж предсказуемо "дьяволы" действовали: все атаки развивал Фернандеш, адресатом же каждой обостряющей передачи становился Роналду. Гостям было достаточно просто прицепить к одному и второму по два игрока. Санчо, от которого также стоило бы ждать активности, вчистую уступал Фойту и всё никак не мог дать ответ на вопрос, почему "Боруссия" получила от "Манчестер Юнайтед" так много денег. "Вильярреалу" в итоге потуги соперника надоели, и в конце тайма испанцы убежали в контратаку. Торрес начал сольный проход от своей штрафной и завершил его лишь на подступах к чужой. Переадресовал Пау сферу на Пино, тот обыграл Теллеса и пробил в левый нижний угол. Де Хеа вновь потащил.

В перерыве замен не последовало, да и сама игра существенных корректировок в начале второго тайма не претерпела. "Вильярреал" продолжал демонстрировать более цельный и осмысленный футбол, что на 53-й минуте наконец-то привело к голу в ворота Де Хеа. Ну не всесилен Давид, а тут ещё и пробил Алькасер буквально с нескольких метров. Пако замкнул прострел Арно, который снова умчался от Далота, как от стоячего. Заслужили этот гол и валенсийцы в полном составе, и Алькасер, в частности. Но уже спустя пять минут после результативного действия Пако был заменён: Эмери бросил в бой Булайе Диа. В не самый добрый для гостей час появился на поле сенегалец: "Вильярреал" буквально сразу же пропустил. Манкунианцы впервые решили сыграть нестандартно, и это мгновенно сработало. Фернандеш, исполняя штрафной с правого фланга, сделал поперечный пас назад, к противоположному углу площади. Оттуда Теллес в касание влепил под дальнюю штангу, оставив Рульи не у дел – 1:1. Расскажите после этого о том, что футбол – справедливая игра. Валенисйцы забили примерно с пятого опасного момента, если не с шестого, а "Юнайтед" – с первого. Впрочем, разыграли "стандарт" хозяева просто восхитительно.

Забитый мяч приободрил "дьяволов" и в целом оживил игру. Она пошла на встречных курсах, и чтобы остановить соперника, каждая сторона начала применять грязные приёмы. Карточки посыпались, как осенние листья с деревьев. За четыре минуты – с 67-й по 71-ю, Феликс Цвайер показал по два "горчичника" игрокам каждой из команд. Игра из-за этого немного рвалась – даже не разбивалась – на эпизоды. В итоге к финальной 10-минутке темп упал до минимума. Теперь по полю все ходили пешком, а в штрафную пробирались через забросы. Но на 86-й минуте Мои Гомес решил поступить иначе и едва не принёс своей команде победу. 23-й номер "субмарины" пробил с линии штрафной в правый нижний угол, заставив Де Хеа расстелиться на газоне. Мяч от Давида отскочил точно на Диа, который добивал с трёх метров, но тут уже Теллес, Варан и Де Хеа коллективно легли под мяч и не дали Булайе затолкать его в сетку. Вратарь "Манчестер Юнайтед" ещё и травму в этом эпизоде получил, но, вроде, несущественную.

К основному времени арбитр добавил целых пять минут, и манкунианцы решили посвятить их позиционным атакам. Мяч неоднократно грузился в штрафную "Вильярреала", дважды Рульи выручал свою команду после ударов Лингарда. Казалось, на более хозяев не хватит – силы ведь уже были на исходе. Но "дьяволы" продолжали верить в себя, и на пятой компенсированной минуте случилось настоящее чудо. Все поняли, почему Сульшер так и не заменил Роналду, который за весь матч не отметился ни единым полезным или ярким действием. Фред навесил с левого фланга на дальнюю штангу Криштиану, и португалец сделал скидку на Лингарда, находившегося у линии вратарской. Джесси атаковали сразу двое, а потому он поспешил вернуть мяч Криштиану. А тот взял и пробил с острого угла в ближний! Рульи, явно дезориентированный столь стремительным развитием событий, на мгновение потерял ворота и успел лишь слегка зацепить мяч кончиками пальцев. Снаряд влетел в сетку, "Олд Траффорд" взревел от восторга, а Роналду скинул с себя футболку, получив за это жёлтую. Но португальцу вряд ли жалко – что ему до карточек, когда в копилку команды поступают три очка? Ведь у соперника уже не было времени, чтобы отыграться.

Прибавил Де Хеа в этом сезоне по сравнению с тремя предыдущими. Давид даже стал напоминать себя образца четырёх-пятилетней давности. В этот вечер именно благодаря великолепной игре голкипера "Манчестер Юнайтед" не пропустил полную авоську ещё в первом тайме и в итоге вырвал победу во втором. Несколько роскошных сэйвов совершил испанец, позволив защитникам, допускавшим множество огрехов, спокойно уснуть этой ночью.

Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Вильярреал, Лига чемпионов
30-09-2021, 14:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Юнайтед - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Манчестер Юнайтед после возвращения Криштиану Роналду провел матч против Ньюкасла и выиграл со счетом 4:1. Приход португальца — большой эмоциональный подъем для всех, повышение требований к каждому и дополнительное давление. "Красные дьяволы", как никто другие знают, что не нужно

Превью к матчу Манчестер Юнайтед - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Уже при первом взгляде на предматчевую вывеску в данной паре так и хочется сказать, что где-то мы это уже видели. И ведь правда, еще не остыли воспоминания от того момента, как Давид де Хеа не сумела забить пенальти в умопомрачительной затяжной серии пенальти, в результате чего его команда

Превью матча Манчестер Юнайтед - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся две команды, у которых не лучшим образом идут дела в чемпионате. "Манчестер Юнайтед" на своем поле примет "Валенсию".

Превью матча Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Юнайтед" может досрочно обеспечить себе выход в 1/8 Лиги Чемпионов. Создаст ли "красным дьяволам" проблемы скромный "Янг Бойз"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта