SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча РБ Зальцбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча РБ Зальцбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов РБ "Зальцбург” встречался с "Лиллем”. В ровном квартете G каждая из команд может пробиться в топ-16 ЛЧ, что должно особенно мотивировать РБ "Зальцбург”, ни разу не участвовавших в плей-офф Лиги чемпионов, и "Лилль”, которые лишь раз выходили из группы. Действующие чемпионы своих стран остались не удовлетворены результатами стартового тура, поскольку "Лилль” дома не дожал оставшийся в меньшинстве "Вольфсбург”, а РБ "Зальцбург” не реализовал два пенальти в Севилье и тоже не воспользовался численным большинством. Если "Лилль” никогда не пересекались с австрийцами, то у РБ "Зальцбург” положительный баланс встреч с французскими клубами – четыре победы против трёх поражений при ничьей. Накануне РБ "Лейпциг” проиграл чемпиону Бельгии, но удастся ли одноклубникам из Австрии выступить успешнее против чемпиона Франции?

Австрийский клубный футбол развивается семимильными шагами, и в авангарде этого движения находится РБ "Зальцбург" - бессменный чемпион восьми последних сезонов местной Бундеслиги. Уход Нагельсманна в "Баварию” запустил цепочку переходов внутри клубной вертикали "Ред Булла”. Место Джесси Марша занял 33-летний !) немецкий специалист Маттиас Яйссле, который прежде имел всего полгода самостоятельной работы в фарм-клубе РБ "Зальцбург”. По крайней мере, на первых порах РБ "Зальцбург” от такой рокировки даже выиграл. Хозяева успешно преодолели два раунда Кубка Австрии, сломили сопротивление "Брондбю” в квалификации ЛЧ и выдали лучший стартовый отрезок в австрийской Бундеслиге – девять побед в девяти матчах. Только "Штурм” создаёт подобие интриги в чемпионате, хотя в первом туре РБ уверенно разобрался с командой из Граца на её поле – 3:1. Единственную осечку в сезоне РБ "Зальцбург” допустили против "Севильи” (1:1), где солировал Карим Адейеми, за тайм заработавший три 11-метровых. Существенные кадровые проблемы испытывает команда Маттиаса Яйссле перед первым домашним матчем в новом розыгрыше ЛЧ. В первую очередь тренерский штаб РБ "Зальцбург”беспокоит центр обороны, поскольку в распоряжении Яйссле остались всего четыре центрдефа, из которых двое – Максимилиан Вебер и Бернардо – ещё недавно имели проблемы со здоровьем. В лазарете "красных быков” пребывают защитники Альберт Вальчи, Умар Соле и Камиль Пентковски, ветеран Златко Юнузович и форвард Секу Койта.

"Лилль” преподнёс сенсацию в прошлом сезоне, в упорной борьбе опередив напичканный деньгами ПСЖ и вернув звание сильнейшей команды страны спустя десять лет. К сожалению, финансовые трудности вынудили "Лилль” затянуть пояса, после чего главный творец успеха гостей Кристоф Гальтье перебрался в "Ниццу”, Майк Меньян перешёл в "Милан”, а Бубакари Сумаре – в "Лестер”. Тем не менее, северяне сохранили костяк чемпионской команды, что, правда, не помогло успешно стартовать подопечным Жослена Гурвеннека. После триумфа в матче за Суперкубок Франции (1:0) "Лилль” набрал всего пять очков в шести первых играх и обосновался во второй половине таблицы. Встреча с "Вольфсбургом” 0:0) показала, что "Лилль” ещё рано списывать со счетов, после чего команде Гурвеннека удалось улучшить турнирную ситуацию. Если в северном дерби "Лилль” уступил "Лансу” 0:1), то затем с одинаковым счётом 2:1 были повержены "Реймс” и "Страсбур”. "Лилль” отправились в Зальцбург в составе 20 футболистов. В отличие от хозяев, все ключевые исполнители гостей в строю, за исключением Ренату Саншеша. Португалец, которого летом связывали с "Барселоной” и "Ювентусом”, после недавней операции на колене вернулся к индивидуальным тренировкам, но возвращение в строй Саншеша ожидается после международной паузы. Также в списке травмированных резервный вратарь "Лилля” Лео Жардим.

РБ Зальцбург — Лилль 2:1
Голы: Адейеми 35 пен), 53 пен) — Йылмаз 62

РБ Зальцбург: Кен — Ульмер, Вебер, Онгюэн, Кристенсен — Сучич Капальдо, 70), Камара, Зайвальд — Эронсон — Адейеми Адаму, 75), Окафор Шешко, 62)

Лилль: Грбич — Гудмундссон Мандава, 84), Ботман, Фонте, Джало — Гомес Иконе, 60), Шека Онана, 60), Андре, Веа Бамба, 60) — Йылмаз, Дэвид Лихаджи, 84).

Предупреждения: Ботман 30, Шека 45, Адейеми 54 — Йылмаз 51, Фонте 66, Бамба 89

Маттиас Яйссле прозвёл всего одну замену в стартовом сочетании РБ "Зальцбурга” после последней календарной игры против "Вольфсбергера” (2:0) – в центре обороны РБ "Зальцбурга” Максимилиан Вебер, успевший набрать необходимые кондиции после простуды и повреждения бедра, вышел вместо Бернардо. Впереди рулевой хозяев предпочёл швейцарца Ноа Окафора, который трижды забил в двух последних матчах, словенцу Беньямину Шешко, игравшему с первых минут против "Севильи”. Жослен Гурвеннек выполнил три перестановки после победы над "Страсбуром”. Предсказуемо в дуэт нападающих "Лиллz” был отряжен Бурак Йылмаз, которому был предоставлен отдых в игре чемпионата. Удивил же наставник гостей решением поменять обоих крайних защитников: слева появился Габриэль Гудмундссон, а справа – Тьягу Джалу. 22-летний шведский новобранец "Лилля” Гудмундссон дебютировал в еврокубках, тогда как Тимоти Веа, сын именитого Джорджа Веа, впервые играл в Лиге чемпионов. Центральный полузащитник "Лилль” Бенжамен Андре был единственным французом в основе чемпиона Лиги 1!

Со стартового свистка турецкого арбитра Халила Мелера футболисты РБ "Зальцбурга” разыграли мяч с центра поля. Легко было отличить игроков команд на поле "Ред Булл Арены”, поскольку РБ "Зальцбург” предстали в бело-красном комплекте формы, а "Лилль” действовали в однотонной форме чёрной расцветки. Подшефные Гурвеннека постарались обернуть сумбур в дебюте встречи в свою пользу. В первом подходе к воротам Кёна после череды передач накоротке гости вывели на ударную позицию Йылмаза, который примерился с левой с 23-х метров – выше перекладины. Вскоре воспитанник академии Манчестер Юнайтед Энджел Гомес ситуативно оказался на месте центрфорварда, однако защитники РБ "Зальцбурга” коллективными усилиями отобрали мяч у соперника в рамках правил. В ответной быстрой атаке РБ последовал заброс из глубины поля на ход Окафору, что прочитал Свен Ботман. Фирменные молниеносные наскоки РБ "Зальцбурга” позволили команде Яйссле заработать два кряду корнера у ворот Иво Грбича. Сучич сначала вешал на ближнюю штангу, а затем на дальнюю – безрезультатно. В то время как РБ "Зальцбург” продолжал искать свою игру, футболисты "Лилля” раз за разом добирались до штрафной австрийцев. Нехитрую комбинацию с пасом на третьего разыграли "Лилль” на правом фланге атаки, но Онгене не позволил Йылмазу замкнуть прострел Веа. Много мельчили в финальной трети РБ "Зальцбург”, пытаясь довести до верного собственные атаки. Именно игроки "Ред Булла” первыми пробили в створ ворот в матче: Адейеми умело укрыл мяч корпусом в штрафной "Лилля” и отбросил сферу Сучичу, после передачи которого Окафор ударом на исполнение в дальний угол заставил вступить в игру Грбича – арендованный у "Атлетико” кипер со второй попытки накрыл мяч грудью. В равной игре нельзя было отдать предпочтение одной из команд, а потому на первый план выходили персоналии. В стане "быков” всё внимание прессы перед матчем было приковано к фигуре немецкого сборника Карима Адейеми. 27-й номер РБ "Зальцбурга” пробросил мяч себе на ход и по внешнему радиусу обежал Ботмана, после чего упал в штрафной. Мелер проигнорировал падение нападающего РБ "Зальцбурга”, посчитав, что контакт с рукой Ботмана не тянул на пенальти. Впоследствии Дэвид передал мяч направо Веа, который пытался повторить трюк Адейеми, однако капитан "красных быков” Андреас Ульмер не позволил обыграть себя 1x1 и вынудил сфолить на себе.

Преимущественно в центре поля проходил матч на "Ред Булл Арене”. Компактная оборона французов свела на нет возможность быстрых атак РБ "Зальцбурга”, тогда как "Лилль” предпочитал подолгу перекатывать мяч на своей половине и взрываться уже в окрестностях владений Филиппа Кёна. На экваторе тайма "Лилль” дважды довели до ударов стандарты у ворот "быков”. Сначала Ботман взмыл выше всех после кросса Шека с угла поля, а через минуту уже Фонте пробил головой после планера Шека на дальний край штрафной РБ "Зальцбурга” – оба центральных защитника "Лилля” пробили мимо створа. Больше было подходов у команды Гурвеннека, однако конкретнее в завершении были подшефные Яйссле. Адейеми взял игру на себя и выпалил в дальний угол с линии штрафной из-под Фонте – Грбич забрал мяч намертво. На исходе получаса встречи мобильный Адейеми налетел на Ботмана, и "четвёрка” гостей после непродолжительной паузы вернулся в игру. "Лилль” устремился вперёд и зевнул роковую контратаку РБ "Зальцбурга”. Камара передал мяч Аронсону, американец, действующий на вершине ромба в полузащите РБ "Зальцбурга”, протащил мяч вперёд и адресовал игровой снаряд Адейеми, который оттёр от мяча Гудмундссона и влетел в штрафную гостей, где Адейеми сбил Ботман. Халил Мелер без промедления указал на "точку”, но пауза с назначением 11-метрового в ворота "Лилля” затянулась почти на пять минут. Дело в том, что Ботман в подкате дотянулся до мяча, хотя сначала угодил в колено Адейеми, а ещё до того можно было зафиксировать фол в атаке на Гудмундссоне. После личного просмотра повтора эпизода турецкий рефери не изменил первоначальное решение, а пенальти вызвался исполнить пострадавший Адейеми. Карим после короткого разбега пробил в левый от себя угол ворот "Лиллz” на удобной для голкипера высоте, Грбич коснулся мяча кончиками пальцев, но не сумел спасти французов – 1:0! Забитый гол стал уже десятым в сезоне для немецкого таланта РБ "Зальцбурга”, реабилитировавшегося за промах с "точки” в матче против "Севильи”. Ещё до свистка на перерыв австрийцы обязаны были удваивать преимущество в счёте. Сначала после навеса Зайвальда с угла поля Кристенсен опередил Онгене и пробил головой в стойку ворот "Лилля”, мяч вылетел в поле, и Вебер, выскочив из-за спины Гудмундссона, пробил из убойной позиции в сетку с внешней стороны… На финише компенсированного времени Бренден Аронсон от лицевой выкатил мяч под удар Адейеми, выстрел которого заблокировал Фонте.

В перерыве встречи усилился дождь в Зальцбурге, но это обстоятельство, думается, никак не повлияло на кадровые решения обоих тренеров. Ни Яйссле, ни Гурвеннек не стали прибегать к услугам резервистов по возвращении из подтрибунного помещения "Ред Булл Арены”. На первых минутах второй половины встречи закрепились на чужой половине поля футболисты в чёрной форме. Заметнее других был Тимоти Веа – после прострела американца Вебер разрядил обстановку у ворот Кёна, а следом Веа вклинился в коридор между Ульмером и Зайвальдом и заставил нарушить на себе правила. Впрочем, не в стиле РБ "Зальцбурга” ставить "автобус” и играть на удержание счёта. Ноа Окафор сделал всё для дубля Адейеми, вихрем промчавшись по правому краю атаки и выполнив мягкий перевод на дальнюю штангу, где Джалу в последний момент снял мяч с головы нападающего РБ. Игроки в бело-красном не остановились на достигнутом, и подключившийся вперёд Кристенсен мощно пробил со входа в штрафную в Гудмундссона. Скользнул мяч по руке "пятёрки” гостей, однако Мелер не стал останавливать атаку РБ "Зальцбурга”, и Фонте в опорной зоне французов сбил Камара. Перспективный штрафной с левой ноги исполнил центрбек "Ред Булла” Макс Вебер, после обводящего удара которого мяч угодил в руку Бураку Йылмазу. Свисток арбитра означал второй пенальти в ворота Грбича и горчичник для соотечественника Халила Мелера. На сей раз Карим Адейеми несильно пробил точно по центру ворот "Лилля”, а Иво Грбич прыгнул в правый от бьющего угол – 2:0! На волне успеха продолжал атаковать РБ "Зальцбург”, желавший окончательно подавить волю надломленного чемпиона Франции. Редкие выходы в атаку "Лилля” строились на длинных передачах в направлении Йылмаза, которому явно не хватало поддержки партнёров…

На излёте часа игры Жослен Гурвеннек решил разом практически полностью обновить среднюю линию гостей, выпустив Иконе, Бамба и Онану вместо Гомеса, Веа и Шека соответственно. В следующей паузе Маттиас Яйссле ответил своим ходом – Шешко освежил нападение РБ "Зальцбурга”, сменив ушедшего в тень Окафора. Рокировке в лагере РБ предшествовала ситуация, возродившая интригу в матче. Йылмаз мастерски укрыл мяч корпусом и заработал опаснейший стандарт в единоборстве с Вебером. Сам Бурак решил проверить бдительность Филиппа Кёна коварным ударом в ближний угол, и от перчаток стража ворот РБ "Зальцбурга” мяч влетел в сетку ворот австрийцев – 2:1! Отметим классный выстрел Йылмаза, однако и стенка из двух футболистов "Ред Булла” перед ударом откровенно рассыпалась. Порядка 70 болельщиков северян на трибунах в Зальцбурге могли поверить в камбэк, тем более в распоряжении "Лилля” был ещё вагон времени. Вместе с тем неожиданный и нелогичный гол французов не расстроил игру лидера австрийской Бундеслиги. Здорово вошёл в игру Шешко, который несколько раз обыгрался с Адейеми перед уходом Карима с поля. После прострела словенца автор дубля готов был расстреливать Грбича из вратарской "Лилля”, но Ботман успел подстраховать партнёров. Иконе и Бамба тоже внесли свежую струю в атаку "Лилля”. При активном содействии "десятки” и "семёрки” гостей растворившийся на поле Дэвид даже сподобился на удар из-за пределов штрафной – Кён без труда забрал мяч в перчатки. Среди игроков в чёрном продолжал выделяться переживающий вторую молодость Йылмаз, хотя турецкому бомбардиру регулярно приходилось смещаться на фланги в поисках мяча. "Лилль” чересчур прямолинейной игрой не смог удивить РБ "Зальцбург”, который был гораздо ближе к тому, чтобы забить третий гол. Активничали Шешко и Адаму, но более ударов в створ ворот в Австрии не случилось.

Против "Севильи” Адейеми заработал три пенальти и неточно пробил с "точки”, а в домашней игре с "Лиллем” Карим заработал только один 11-метровый, но оформил дубль ударами с пенальти. Своими резкими манёврами и открываниями нападающий Бундесманшафт затерзал оборону "Лиллz”, заслужив овацию трибун при уходе с поля.

Ключевые теги: Лилль, Лига чемпионов
30-09-2021, 15:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча РБ Зальцбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу РБ Зальцбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
РБ "Зальцбург" очень мощно проводит сезон – команда Маттиаса Яйссле лидирует в австрийской Бундеслиге по итогам девяти туров. Ни в одном из матчей "быки" не потеряли очки и на семь баллов уже опережают второй "Штурм". В Лиге Чемпионов РБ "Зальцбург"

Превью к матчу Севилья - Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
"Взлеты и падения", — так можно описать игру Севильи в прошлом сезоне Ла Лиги. Команда выдавала отличные отрезки, а временами могла по нескольку матчей подряд уступать н самым сильным соперникам. Но несмотря на это, четвертое место по итогам сезона дало ей право сыграть в групповом этапе

Превью к матчу Лилль - Вольфсбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
В прошлом году Лилль выдал просто фантастический сезон. Команда выиграла чемпионат, пусть и отрыв от ПСЖ был не таким уж и большим. Но работа, которую проделал Кристоф Гальтье — колоссальная. Сейчас он проделывает такую же работу, но уже в другом французском клубе — Ницце. А Лилль под руководством

Результаты жеребьевки плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что это заключительный круг отбора накануне группового этапа.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта