SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бешикташ - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Бешикташ - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022"Бешикташ" и "Спортинг" в группе "С" почти наверняка разыграют третью строчку. Квартет оказался неравный, "Аякс" и дортмундская "Боруссия" хороши, голландцы так и вообще неудержимы, а португальцы и турки уровнем ниже, причем у последних из вышеназванных вовсе не получается равную борьбу навязывать, пусть в составе и есть такие мастера, как Пьянич, Батшуайи, Велинтон и другие. Сегодня вот в Стамбуле проиграй хозяева поля, для них еврокубковую кампанию можно будет считать почти законченной. Гости хоть как-то бой могут навязать лидерам, так что в них верится больше. Посмотрим, ведь в Турции играть всегда сложно, да и состав у "Бешикташа" приличный. По крайней мере, перед началом соревнований в клуб из Стамбула очень верили.

Бешикташ - Спортинг 1:4
Голы: Ларин, 24 — Коатес, 15, 27, Сарабия, 44 с пенальти), Паулиньо, 89.

Бешикташ: Дестаноглу — Розье, Велинтон, Вида, Нсакала — Жозеф — Геззал, Алекс Тейшейра Караман, 80), Пьянич, Ларин Тере, 73) — Батшуайи.

Спортинг: Адан — Инасиу, Коатес, Феддаль Нету, 90+1) — Порро, Матеуш Браганча, 90+2), Палинья, Рейс Эшгайю, 73) — Сарабия Томаш, 84), Педру Гонсалвеш Сантуш, 90+2), Паулиньо.

Предупреждения: Вида, Алекс Тейшейра, Геззал, Пьянич — Порро, Инасиу, Феддаль.

Как же здорово побежал вперед "Спортинг", пяти минут не прошло, а уже опасный момент организовали! Заброс к Паулинью отличный прошел, который, футболист не справился с Дестаноглу, буквально с пары метров в него зарядил. Тут уж оставалось поаплодировать киперу, который грамотно на выходе из ворот себя повел. Далее Нуньес после подачи от Геззаля с углового едва в свои ворота "снаряд" не отправил, получилось левее штанги, вот был бы номер, автогол еще не хватало "львам" себе привезти. И вот надо же, еще один интересный эпизод при розыгрыше корнера. Геззаль получил мяч от Пьянича на линию штрафной, удар не получился, но затем все тот же Рашид в дальний левый от себя угол выстрелил, однако "снаряд" после его обводящего удара улетел в никуда. Прекрасный футбол, возникал вопрос, покажут ли "Аякс" и дортмундская "Боруссия" такой же в другом матче группы?

Пьянич, чуть позже, в своей излюбленной манере отправил мяч в штрафную на Ларина, удар того ногой отразил Адан, хотя там и был офсайд, но каков сейв! "Спортинг", кстати, успел все-таки быстрым голом отметиться. Гонсалвеш от углового флага переправил мяч в центр штрафной, где Инасиу чуть левее закинул "снаряд", а оттуда Коатес головой запулил в верхний угол – 1:0 в пользу гостей. И какими же ключевыми оказывались розыгрыши угловых в данной дуэли. Нуньес, после как раз корнера, выбил за лицевую линию. С противоположного фланга Пьянич подал на линию вратарской в правую от центра сторону, там уже Ларин справился с Рейсом, мяч улетел в сетку, все-таки своего добился Кайл – 1:1! Порро на Велинтоне сфолил, получил за это "горчичник". А данный матч все больше мог претендовать на звание самого "углового". Видимо, это стандартное положение клубы отрабатывали больше и лучше всего на тренировках. Пол с углового Гонсалвеш, Паулинью чуть подкорректировал полет мяча, выскочил там уже Коатес, который головой в левый угол отправил "снаряд" - 2:1, португальцы снова впереди! Далее Батшуайи в левую штангу пробивал, Паулинью классно навешивал с одного из следующих угловых, Гонсалвеш там себя проявил с лучшей стороны, а Коатес на хет-трик замахнулся, но Дестаноглу арировал, защитники потом уже нейтрализовали угрозу окончательно, относительно данного момента, разумеется. Потом еще раз Коатес пробивал, немного погодя, "снаряд" задел руку Виды, от нее уже полетел к вратарю, пенальти! "Горчичник" нарушителю правил, Сарабия пробил вправо, голкипер прыгнул влево – 3:1 в пользу приезжих. В завершении тайма Велинтон со своей половины поля забросил мяч к правому углу чужой штрафной на Тешейру, который в дальний левый угол эффектно "снаряд" послал, вот только взятие ворот отменили, т.к. офсайд, VAR всеми любимый это подтвердил. Со счетом 3:1 в пользу "Спортинга" ушли команды на перерыв. Невероятный футбола. Португальцы лучше, но и турки сражались просто насмерть. Дальше хотелось смотреть как можно скорее.

Все друг с другом готовы были сцепиться, вот Тейшейра повздорил с Феддалем фамилия – просто мечта теннисных болельщиков и юмористов одновременно, Федерер + Надаль), за что первый из вышеназванных получил "горчичник", далее и Геззаль за Нуньесом не успел, тоже увидел перед собой "желтый свет", собственно, Матеус и сам немало психовал, мог вполне получить наказание. Далее был момент, когда Батшуайи отдал на Ларина, тот зарядил неплохо, отбил Адан, все тот же Миши в левую "шестерку" добивал, но точности не хватило. Сарабия в Виду пробил в чужой штрафной, можно было вздрогнуть, показалось, снова пенальти, вновь благодаря тому же спортсмену, еще и в меньшинстве ведь так вероятно было остаться, но нет, Паулинью не добил. Последний из вышеназванных после выпада от Порро не пробил нормально по цели, еще потом и в перекладину разрядил, хотя с Видой справился. Между делом Геззаль сыграл на Батшуайи, который выше цели запустил "снаряд" с правой.

Инасиу хватал Ларина за футболку, получил "горчичник", Гонсалвеш нарушил правила на Пьяниче, еще и Феддаль по ногам зарядил конкурента – желтая карточка ему. Тере ударил Порро, последнему было очень больно, но до травмы дело не дошло. Тейшейра, отличившийся красиво, но лишь из офсайда, уступил свое место Караману. Словенский рефери Винчич порой как-то странно себя вел, свистел там, где не надо, да наоборот. Томас же, вышедший на замену у гостей вместо Сарабии, отправил мяч на Гонсалвеша, тот оформил пас на линию штрафной к Паулинью, который с левой все же забил, поразив левую "девятку" - 4:1! Пять минут добавил арбитр, ничего не поменялось, только нервный срыв у Пьянича произошел, который накричал на рефери, за что получил "горчичник". Томас и Вида столкнулись, но все обошлось, а пятый гол в ворота турков не состоялся, т.к. Сантуш, сменивший Гонсалвеша, получил классную передачу от Томаса, однако пробил прямо во вратаря "Бешикташа". Итог – 4:1 в пользу гостей. Чудо какое-то нужно туркам, дабы побороться хоть за третью строчку в квартете, а португальцы нынче были очень хороши. Да и вообще футбол классный мы наблюдали, очень зрелищный поединок, какими и должны быть все дуэли такого турнира, как Лига чемпионов.

Гонсалвеш и Паулинью, безусловно, сыграли прекрасно. Да и голкипер Адан не отставал. У турков тоже есть кого отметить, Пьянича и Ларина. Только вот опытный защитник Коатес превзошел их всех в несколько раз. Пенальти был заработан, благодаря его удару мяч попал в руку Виде), первый гол во встрече остался за ним, да потом еще и дубль на свой счет записал, который позволил Себастьяну просто вознестись над остальными. "Спортинг" набрал первые баллы в группе, а оборонец еще до окончания всех матчей 3-го тура стал одним из лучших футболистов в ЛЧ.
 
 

Ключевые теги: Лига чемпионов
20-10-2021, 11:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бешикташ - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Бешикташ - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Начинается новый цикл Лиги чемпионов, для кого-то уже стартовал, а кто-то только вступает в баталии. Вот и дортмундская "Боруссия" съездит к "Бешикташу" в гости, дабы проверить себя на прочность европейскими боями. В группе "C" собрались еще "Спортинг" из

Превью к матчу Бешикташ - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бешикташ завоевал путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, выиграв турецкую Суперлигу, и теперь в Стамбуле уверены, что самое время сделать шаг дальше. Пожалуй, жребий решил предоставить всем командам в Группе С примерно равные шансы, не определив в этот квартет ни явных "монстров", ни

Превью к матчу Аякс - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Аякс стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с разгромной победы над лиссабонским Спортингом со счетом 5:1, поэтому подопечные Эрика тен Хага намерены продолжить свой успех и в предстоящей встрече. В чемпионате Нидерландов у амстердамцев положение дел пока также более чем удовлетворительное: в

Отчет матча Аякс - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Когда "Аякс" в последний раз встречался с "Бешикташем", в его основе играл Марк Овермарс теперь спортивный директор клуба) и Эдвин ван дер Сар ныне директор по маркетингу). В атаке турецкого клуба еще бегал Серген Ялчин, который сейчас "Бешикташ" тренирует. Было это

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта