SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Роль БАДов в современном мире

Спортивный праздник
 
Биологически активных добавок в аптеках можно найти много. Непосвященному потребителю сложно разобраться, какие из них приносят пользу, а какие являются "пустышками". Важно понять, кому и когда они необходимы, а также как они действуют.

Что такое БАД
Биологически активные добавки – это вещества, призванные восполнить нехватку тех или иных микроэлементов в организме. Чаще всего их можно встретить в аптеках. Но Роспотребнадзор регулярно подчеркивает, что это не лекарства, и лечить от болезней они не способны. По сути, это добавка к пище, специфический продукт питания, который:

прошел экспертизу на безопасность и гарантированно не нанесет ущерба здоровью;
зарегистрирован Институтом питания Российской академии медицинских наук;
не проходил клинических испытаний;
не имеет подтвержденных фармакологических свойств.

В правильных пропорциях БАД помогают оптимизировать обмен веществ, стабилизировать пищеварительную микрофлору, укрепить иммунитет. Однако врачи считают, что прибегать к ним стоит, когда нет возможности получить необходимые вещества из натуральных источников. Рекомендуем продукцию Тяньши

Что входит в состав БАД
На рынке есть немало товаров, которые лишь называются биологически активными добавками, а по сути не содержат ничего. Мы же рассмотрим те компоненты, которые действительно стимулируют работу различных систем организма. Хотя они и не являются лекарствами, в их разработке участвуют фармакологи и биохимики. Биологически активная добавка может включать:

экстракты растений;
полезные бактерии;
жирные кислоты;
белки;
аминокислоты;
пептиды;
витамины;
минералы.
Производители не только подбирают оптимальную концентрацию этих веществ, требующуюся для восполнения дефицита. Они также обеспечивают их сочетаемость. Так, качественная добавка не может одновременно включать кальций и железо, цинк и фолиевую кислоту, витамины B1 и B12. И наоборот, кальций подается вместе с витамином D, железо – с витамином С, магний – с витамином B6.

Кому они полезны
В идеале все необходимые для здоровья вещества следует получать из пищи: овощей и фруктов, мяса и рыбы, молочных продуктов. Для этого питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Но подобным может похвастаться менее 1% взрослого населения. Поэтому не будет преувеличением утверждение, что БАД нужны всем, кроме грудных младенцев.


26-10-2021, 15:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Роль БАДов в современном мире.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества здорового питания
В первую очередь, благодаря здоровому рациону питания возможно сохранить и восстановить в ряде случаев) здоровье - избавиться от болезней и предотвратить развитие новых патологий. А также, что особенно важно для многих женщин – продлить молодость и красоту. Кроме того, правильное питание поможет

Естественные вещества, повышающие либидо
Актуальной проблемой для многих мужчин в любом возрасте является поддержание функциональности мочеполовой системы. У некоторых мужчин даже в молодом возрасте возникают очевидные сексуальные проблемы. Для решения подобных вопросов необходимо докопаться до причины. Помочь в этом может лечащий врач.

Что такое BCAA
Branch Chained Amino Fcids представляет собой продукт спортивного питания. Он состоит из 3-х аминокислот, которые считаются незаменимыми для организма человека. Ценность продукта заключается в том, что входящие в его состав аминокислоты не синтезируются организмом человека. Они могут быть получены

Ягоды помогут излечить множество недугов
Ягоды с давних пор употребляют в пищу. Они являются ценным продуктом, богатым полезными веществами – витаминами, минеральными веществами и микроэлементами. Ягоды широко используются в качестве народного средства для лечения простудных заболеваний. Однако существует множество других путей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта