SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Сити - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Сити - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2021-20222 недели назад в противостоянии "Брюгге" и "Манчестера Сити" не было никакой интриги, в первом тайме англичане забили 2 безответных гола, а по итогу был оформлен разгром со счетом 5:1. При этом как не парадоксально, "горожане" и бельгийцы в группе "А" до 4-го тура были прямыми конкурентами, коллектив Гвардиолы занимал 2-е место с шестью очками, отставая на балл от "ПСЖ", у "черно-синих" в активе было 4 очка. Лишь РБ "Лейпциг" обреченно болтался на последней строчке с "баранкой". Так что новая встреча "МС" и "Брюгге" могла преподнести определенные сюрпризы, коллектив Клемана уже успел сыграть вничью с "Пари Сен-Жермен" (1:1) и справиться с представителем немецкой Бундеслиги (2:1). Во внутреннем чемпионате команда из Западной Фландрии идет достаточно уверенно, занимая 2-е место и отставая от лидирующего "Юниона" всего на 2 балла. "Манчестер Сити" в АПЛ сейчас третий, позволив "Челси" оторваться от себя на 5 очков, еще на 2 балла "Манчестер Сити" опережает "Ливерпуль". В последних двух играх коллектив Гвардиолы удивил с неприятной стороны, он проиграл в 1/8 финала Кубка Лиги "Вест Хэму" 0:0, пен. 3:5), с которым в чемпионате имеет равное количество очков, в выходные в премьер-лиги было домашнее поражение от "Кристал Пэлас" 0:2). О кризисе "Манчестер Сити" говорить, конечно, не приходится, но постоянные тактические поиски и эксперименты в атакующей линии вытекают в не самые лучшие результаты.

Манчестер Сити - Брюгге 4:1
Голы: Фоден, 15, Марез, 54, Стерлинг, 72, Жезус, 90+2 — Стоунз, 17 автогол).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер Зинченко, 80), Стоунз, Ляпорт, Канселу — Гюндоган, Родри, Силва де Брюйне, 75) — Марез Стерлинг, 69), Грилиш Жезус, 68), Фоден Палмер, 80).

Брюгге: Миньоле — Мехеле, Хендри, Нсоки, Соболь Рикка, 72) — Мата ван дер Бремпт, 78), Ритс Мбамба, 78), Ванакен, Вормер — де Кетеларе Сова, 87), Ланг Дост, 78).

Как только прозвучал свисток, сигнализирующий о начале встречи, "Манчестер Сити" сразу же взялся за дело. "Манчестер Сити" окружили чужую штрафную и принялись плести кружева. Гости попали под мощный напор атак английской команды, при этом "Брюгге" держался и пытался не позволить соперникам нанести удары в створ ворот. Постоянно приходилось быть наготове Миньоле, который по выступлениям за "Сандерленд" и "Ливерпуль" прекрасно знает, что представляют из себя игры с "Манчестером Сити". Первый настоящий голевой момент коллектив Гвардиолы создал на 12-й минуте, Канселу подготовил позицию для удара из-за пределов штрафной, мяч после его выстрела попал в защитника и полетел на дальнюю штангу, там отскок подкараулил Гюндоган. Немец расстреливал ворота с двух метров, но умудрился не попасть в створ. Через минуту Миньоле поиздевался над Фоденом, защитники "Брюгге" отдали пас своему голкиперу, на которого набегал игрок сборной Англии, и Симон на замахе издевательски убрал соперника в сторону. Только уже в следующей атаке победителем из ситуации вышел Фоден. Хозяева провели быструю атаку левым флангом, откуда Канселу послал мяч в дальний угол, который сотряс штангу ворот. "Сити" подобрал сферу, уже с близкого расстояния пробил Фоден, Миньоле рукой отбил игровой снаряд. И вновь владение осталось за "горожанами", Канселу сделал прострел слева, на который откликнулся по центру ворот Фоден, переправивший мяч уже в пустую цель. "Брюгге" должен был рассыпаться после этого? Нет, бельгийцы взяли и тут же сравняли счет благодаря неудачным действиям оппонентов в обороне. Мата сделал навес с правого фланга, де Кетеларе головой скинул сферу на Ванакена, который с 12-ти метров мощно пробил по цели, Эдерсон своим сейвом по-настоящему спас команду. Только на подборе первым оказался де Кетеларе, простреливший от лицевой линии, мяч от ноги Гюндогана отскочил в лицо Стоунзу и залетел в ворота.

Соперники быстро обменялись голами, что не повлияло на рисунок встречи, "Манчестер Сити" продолжил владеть подавляющим территориальным преимуществом, что не было головной болью для подопечных Клемана. "Черно-синие", которые на "Этихаде" играли в желтой форме, надежно держали оборону, не позволяя финалисту прошлой Лиги чемпионов напрягать Миньоле. Зато бельгийцы создали 2 угрозы владениям Эдерсона. Сначала Хендри головой замкнул подачу со штрафного, вратарь поймал сферу. В следующей атаке правым флангом мяч дошел до де Кетеларе, который мощно пробил с 16-ти метров в ближний нижний угол, Эдерсон не без труда в падении все-таки забрал игровой снаряд в свои руки. Англичане же продолжали кружить вокруг чужой штрафной, большинство атак они старались строить левым флангом, где активен был Канселу. Ни португальцу, ни его партнерам так и не удалось до перерыва вывести кого-то на ударную позицию, счет 1:1 сохранился до перерыва.

Оба главных тренера во время 15-минутной паузы не внесли изменения в составы команд. И сразу же хозяева организовали голевой момент, Уокер слева отдал пас на Грилиша, который в касание вывел на рандеву с вратарем Махреза. На алжирца выскочил Миньоле, сократив дистанцию, кипер после удара Рияда отбил мяч ногами в аут. "Манчестер Сити" очень мощно ворвался во второй тайм, спустя пару минут Канселу из-за пределов штрафной закрутил сферу в дальний верхний угол, игровой снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной, коснувшись кого-то из обороняющихся. Спустя минуту у владений гостей снова было горячо. Все тот же Канселу, ставший настоящим диспетчером своей команды, действуя на левом фланге, сделал подачу в район вратарский, где выше всех выпрыгнул Стоунз. Удар головой у англичанина оказался точным, но не сильным, Миньоле забрал сферу в руки. Нашли чем ответить и бельгийцы, де Кетеларе после быстрого выпада вперед оказался почти один на один с вратарем, растерялся в выгодной позиции и пробил мимо цели. За это тут же случилось наказание от "горожан". Канселу разогнал атаку на левом фланге, перевел мяч направо на Махреза, который влетел в штрафную и сделал прострел, на передачу только никто не откликнулся. Сфера выкатилась к левому флангу, где ее подхватил Канселу, и Жоау великолепнейшим навесом на дальнюю штангу нашел голову Махреса, оставшийся без опеки Рияд с пяти метров переправил игровой снаряд в цель.

Давление подопечных Гвардиолы продолжалось, они искали еще возможности, чтобы сделать преимущество более комфортным. Был близок к тому, чтобы удвоить разницу в счете, Гюндоган. Немец подкараулил подбор на линии штрафной и мощно пробил по центру ворот, мяч в сантиметрах просвистел над воротами. На 68-й минуте атакующая линия "Сити" освежилась вышедшими на замены Стерлингом и Жезусом, отправились отдыхать Грилиш и Махрез. Очень активно вошел в игру Рахим, сначала он едва не пробил с десяти метров, в последний момент его заблокировали защитники. Следом он поборолся с Соболем у лицевой линии, отвоевал мяч и сделал прострел, который оказался безадресным. При этом "горожане" остались впереди, Фоден, который перешел из центра нападения налево, разрезающим пасом вывел в штрафную Гюндогана, Илкай в касание прострелил точно на Стерлинга, который беспрепятственно пробил по цели с пяти метров. Кажется, исход встречи был окончательно решен. Интрига лишь состояла в том, сможет ли "" повторить счет матча 2-недельной давности. Клеман попытался изменить что-то в игре своего коллектива заменами: сначала Рикка появился вместо Соболя, затем произошла тройная рокировка, Дост, 16-летний Мбамба и ван дер Бремпт сменили Ланга, Ритса и Мату. У хозяев произошла третья рокировка, возвращающий былую форму де Брейне сменил Силву. В игре же ничего не менялось, "Манчестер Сити" продолжал наседать на владения гостей, которые будто смерились с поражением и тем, что им остается борьба за 3-е место в группе, чтобы не лишиться евровесны. На последнюю 10-минутку Гвардиола выпустил Зинченко и Палмера, которые заменили Уокера и Фодена. На 85-й минуте Миньоле дважды спас свою команду, сначала Зинченко опасно пробил низом после прострела с левого края, вратарь в падении зафиксировал мяч в руках. В следующей атаке Хендри неудачно поскользнулся, позволив выйти на рандеву со своим кипером Палмеру, Куол послал сферу в нижний угол, Миньоле сумел нейтрализовать угрозу. И все-таки разница в счете уже в компенсированное время стала разгромной, хозяева провели быструю атаку по правому краю, мяч оказался в центре у Канселу, который проткнул сферу на Жезуса. Габи оказался на убойной позиции и послал игровой снаряд в нижний дальний угол ворот. 4:1 – "Манчестер Сити" набрал 3 очка и теперь ждет дуэль с "ПСЖ", чтобы разыграть 1-е место в группе.

Почти все футболисты "Сити" игру с "Брюгге" провели в атаке, одним из самых заметных на поле был Канселу. Жоау не просто разгонял атаки по левому флангу, а в конце еще и по правому, но и делал все, чтобы забивали его партнеры. В активе португальца хет-трик по голевым передачам. Отличное достижение в Лиге чемпионов для крайнего защитника, который и сам мог отличиться результативным ударом, мяч после его выстрела попал в каркас ворот.

Ключевые теги: Манчестер Сити, Лига чемпионов
4-11-2021, 15:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Сити - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу РБ Лейпциг - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
После того, как Юлиан Нагельсманн покинул пост главного тренера Лейпцига, а на его место пришел американский специалист Джесси Марш, старт сезона для РБ Лейпциг трудно назвать успешным. После шести туров Лейпциг занимает десятую строчку в турнирной таблице Бундеслиги, имея в своем активе семь

Превью к матчу Манчестер Сити - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Манчестер Сити в этой Лиге чемпионов любит куражиться на поле. В первом туре команда Пепа Гвардиолы в веселом матче обыграла Лейпциг со счетом 6:3, во втором уступила в счете ПСЖ (2:0). Это был важнейший матч за первую строчку, но еще будет ответный поединок, который покажет, кто же из команд

Превью к матчу Брюге - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Третий тур группового этапа Лиги чемпионов подарит нам противостояние действующих чемпионов Бельгии и Англии. Манчестер Сити отправится в гости к Брюгге. Подопечные Хосепа Гвардиолы несколько дней назад набрали на своем поле уверенные три очка с Бернли в рамках АПЛ (2:0), но, конечно, Лигу

Превью матча Брюгге - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Брюгге" проделал серьезный путь, прежде чем оказаться в группе Лиги Чемпионов – команда Филиппа Клемана выбила двух соперников в квалификации. Сперва "черно-синие" разобрались с киевским "Динамо", обыграв его с общим счетом 4:3, затем они дважды обыграли австрийский

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта