SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Интер - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Интер - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Если играют "Интер" и "Шахтёр", смело можно ставить все деньги на нулевую ничью. Три последние встречи этих команд прошли без единого забитого гола. И это при том, что назвать противостояния "нерадзурри" и "Шахтёр" скучными никак нельзя. Их сентябрьский матч в Киеве также получился довольно богатым на опасные моменты, но закончилось всё тем, чем закончилось. В целом ни один из коллективов не может похвастать тем, как проводит групповой этап ЛЧ. Миланцы в четырёх играх набрали всего семь очков. У "Шахтёра" – и вовсе одно. Как раз в том матче с "Интером". Команда Роберто Де Дзерби откровенно проваливает этот евросезон, и возможностей спасти его у "Шахтёра" маловато. В случае поражения на "Сан-Сиро" донетчане точно занимали четвёртое место в группе. То есть вылетали из ЛЧ без права выступить в ЛЕ. Такой участи Де Дзерби точно не желал. "Интеру" же победа была очень нужна. Ведь в заключительном туре "Интер" будут гостить в Мадриде, а это далеко не самый гостеприимный в футбольном плане город Европы.

Интер - Шахтер 2:0
Голы: Джеко, 61, 67

Интер: Ханданович — Шкриниар, Раноккья, Бастони — Дармиан Д’Амброзио, 79), Барелла Видаль, 78), Брозович, Чалханоглу Сенси, 86), Перишич Димарко, 85) — Мартинес Корреа, 68), Джеко.

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Марлон, Матвиенко — Майкон, Степаненко Маркос Антонио, 46) — Тете Марлос, 80), Педриньо Бондаренко, 73), Соломон — Фернандо Мудрик, 81).

Предупреждение: Витао.

На старте поединка соперники вели себя совершенно по-разному. "Шахтёр" пытался контролировать мяч и никуда не спешил. "Интер" же был агрессивен и стремился к обострению игры. Очень плотно действовали миланцы с оппонентами, что позволяло им быстро возвращать себе мяч при потере. А по воротам Трубина за первые 12 минут раздалось четыре удара! Да, ни один из них не был сверхопасным и даже не пришёлся в створ, но выстрел каждые три минуты – это серьёзно. При этом на исходе четверти часа гости впервые пробили по владениям Хандановича и сразу заставили седовласого Самира вступить в игру. Словенец накрыл мяч, посланный с дальней дистанции Додо. "Шахтёр" к этому моменту стали проводить больше времени на чужой половине, однако это скорее была инициатива "Интера". Нравилось хозяевам заманивать соперника к себе и ловить на контратаках. В середине тайма "Интер" провели целую серию опаснейших выпадов, но ни один из них не завершился голом. Вернее, Перишич послал мяч в сетку после передачи Дармиана с правого фланга, но Матео в момент получения сферы находился в офсайде. А так Раноккья, замыкая навес с углового, отправил снаряд рядом со штангой, а Джеко с 10 метров не сумел переиграть Трубина. Ха! А вы ещё спрашиваете, как это первый матч между этими коллективами завершился без забитых мячей. Да вот ровно так же! Чертовски не везло команде Индзаги. Было бы особенно смешно и одновременно грустно, если бы контратака, проведённая "горняками" после сэйва Трубина, стала голевой. Но Фернандо, влетев в штрафную, с острого угла послал снаряд на трибуны. Бить 99-й номер "Шахтёра" совершенно не стеснялся. Спустя несколько минут бразилец пальнул из-за штрафной, но мяч вновь полетел выше цели. Затем была попытка Фернандо ещё и обводящим ударом с края штрафной успеха добиться, однако и здесь форвард гостей не попал в створ. Ему бы в "Интер" с таким везением!

Футбол шёл очень интересный – это можно сказать без сомнений. Но голов в нём очень не хватало. Под занавес тайма это начало надоедать и футболистам. Мартинес решил хоть пенальти попытаться заработать, но Овидиу Хэцеган не поверил аргентинцу, когда тот рухнул в штрафной после лёгкого касания Степаненко. VAR арбитра поддержал, а вот Марлон решил напихать Лаутаро за симуляцию. Разумеется, если встречаются аргентинец с бразильцем, то без обмена любезностями не обойтись. Хэцеган, видимо, решил не добавлять дров в печь и воздержался от предъявления жёлтых карточек. И хорошо. Ребята успокоились, и скоро снова пошёл искромётный футбол. Чего только "Интер" не делал, чтобы открыть счёт. Особенно здорово "нерадзурри" разыграли комбинацию на 45-й минуте. Три передачи, последняя из которых – пяткой, и Джеко врывается по левому флангу в штрафную. Эдин пробил сразу, но мяч послал в сетку лишь с внешней стороны.

Перед вторым таймом Де Дзерби заменил Степаненко на Маркоса Антонио. Возможно, это было связано с тем, что Тарас играл слишком жёстко. Но в итоге выяснилось, что умеренная грубость "Шахтёру" всё же требовалась. После перерыва "горняки" стали откровенно проседать, а "Интер" лишь добавлял. На 58-й минуте Мартинес забил, и хозяева помчались праздновать, но вмешался VAR, и взятие было отменено. Всё потому, что Лаутаро перед ударом по воротам откровенно оттолкнул от себя рукой Матвиенко. Когда отменяют два твоих гола, может снести крышу. Но миланцы сохранили самообладание и всего через три минуты забили такой мяч, который уже невозможно было отменить. Перишич пролетел по левому флангу и забросил снаряд в штрафную, где Витао заблокировал удар Дармиана слёту. Но тут же подлетел Джеко, который с линии площади положил сферу в левый нижний угол – 1:0! Да, это был легитимный гол. Проклятие нулей рухнуло. А спустя шесть минут Джеко оформил дубль, и рухнул "Шахтёр". "Горняки" в принципе посыпались ещё до того, как счёт был открыт. Снова они дали Перишичу совершить рейд по левому краю, Иван навесил во вратарскую, а там никто не помешал Джеко пробить головой – 2:0. "Интер" в этот момент фактически гарантировал себе выход в плей-офф.

Сразу после второго гола Джеко в составе "Интера" произошла замена: вместо Мартинеса появился Корреа. Лаутаро уходил недовольный, ведь в протоколе он так и не отметился. Заменивший его Хоакин буквально сразу бросился к воротам "Шахтёра", но был остановлен защитниками. Это уже походило на стремление хозяев добить противника. Однако у Де Дзерби нашлись резервы, способные остановить это. Бондаренко вышел на 73-й минуте вместо Педриньо, а на 81-й в игру вступили Марлос и Мудрик. Сразу за выходом последних у владений Хандановича случился голевейший момент. Марлос выкатил мяч под удар Додо, и тот с нескольких метров расстреливал ворот. Но штанга спасла "Интер" от пропущенного гола. Забей здесь Додо – и концовка получилась бы огненной. Но упущенный шанс заставил гостей опустить руки. На последних минутах "горняки" едва не пропустили третий мяч, но Трубин уберёг их от разгрома, парировав выстрел Сенси с короткой дистанции. Но спасти "Шахтёр" от вылета из еврокубков уже было невозможно. Донетчане точно остаются на последней позиции в группе. "Интер" же гарантировал евровесну.

В порядке многоопытный форвард. Именно его голы принесли "Интеру" эту важнейшую победу и путёвку в 1/8 финала. Джеко не просто помог команде решить две важнейшие задачи, но и разрушил "нулевое" проклятье, которое преследовало это противостояние на протяжении длительного времени.


Ключевые теги: Интер, Шахтер, Лига чемпионов
25-11-2021, 16:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Интер - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Шериф - Интер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Шериф, пожалуй, одна из главных сенсаций не только этого розыгрыша Лиги чемпионов, но и в истории турнира в целом. Команда под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба сначала дома ошарашила донецкий Шахтер, переиграв их со счетом 2:0. А следом, на Сантьяго Бернабеу, был бит и мадридский

Превью к матчу Интер - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Киевское Динамо уже потеряло всяческие шансы на участие в еврокубках в весенней части сезона. Высока вероятность того, что такая же участь будет ждать и донецкий Шахтер. Команда Роберто Де Дзерби обязана обыгрывать Интер на выезде, чтобы иметь возможность продолжить борьбу хоть за какой-то

Превью к матчу Интер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Второй сезон кряду жребий сводит в одну группу Реал Мадрид, Интер и Шахтер в одну группу. Как и год назад, Реал и Интер числятся фоворитами квартета, однако в сезоне-2020/21 Интер не только дважды проиграл Реалу Мадриду, но и занял последнее место. На сей раз "змеи" уверены, что подобный

Превью матча Интер - ПСВ группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Миланский "Интер" в заключительном туре постарается дома обыграть ПСВ

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта