SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Манчестер Сити - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Манчестер Сити - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Манчестер Сити - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Манчестер Сити - ПСЖ

Среда, 24 ноября, 23:00. Этихад, Манчестер. 
Главный арбитр — Даниэле Орсато Италия).

Тем не менее, Манчестер Сити уже в этом туре могут гарантировать себе первое место в группе и проход в плей-офф Лиги чемпионов в случае победы, а если будет поражение, то борьба за первое место в группе будет идти до финальных свистов в финальных матчах групповой стадии турнира.

Манчестер Сити начал еврокубковый сезон с уверенной победой над Лейпцигом, но затем оступился в матче против ПСЖ, пропустив два безответных мяча во Франции. Тем не менее команда Хосепа Гвардиолы наслаждалась результативным футболом в двух играх против Брюгге, забив в ворота бельгийской команды девять голов, пропустив два в ответ — в каждой встрече по голу.

В минувшие выходные Манчестер Сити разобрался с Эвертоном в АПЛ и продолжает занимать второе место в турнирной таблице, отставая от Челси на три очка. Манчестер Сити ведут серию из восьми победных матчей в Лиге чемпионов на своем поле, так что есть все шансы одержать девятую, чем сильно облегчить себе задачу на финальную игру с РБ Лейпцигом и сосредоточиться на борьбе в АПЛ.

В свою очередь ПСЖ начал евросезон с довольно неожиданной ничьи против Брюгге, но затем реабилитировался победой над англичанами. В двух играх с РБ Лейпцигом команде Маурисио Почеттино не удалось набрать шесть очков, так как вторая игра в гостях закончилась со счетом 2:2 при домашней победе с такой же весомой результативностью — 3:2.

Лишь в 14-м туре французской Лиги 1 — после шести игр с момента летнего перехода из Барселоны, Месси смог поразить ворота соперника из внутреннего чемпионата. Парижане одержали победу и несмотря на свои довольно нестабильные результаты уверенно лидируют в чемпионате, имея преимущество над Ниццей в 10 очков.

ПСЖ будет стремиться обыграть Манчестер Сити и положить конец своей трехматчевой выездной серии без побед. Почеттино знает как обыгрывать Гвардиолу, но получиться ли это сделать с ПСЖ на Этихаде — увидим вечером, но а пока можем сказать одно — нас ждет увлекательная битва за первое место в группе от двух претендентов на общую победу в турнире.

Если говорить о кадровой ситуации, то у Манчестер Сити в лазарете находятся Ферран Торрес и Лиам Делап, а у Кевина де Брюйне положительный тест на коронавирус. Также под вопросом участие Джека Грилиша. В свою очередь у ПСЖ травмированы Рафинья и Юлиан Дракслер, но при этом Джанлуиджи Доннарумма и Серхио Рамос восстановились после травм и готовы помочь команде.

Что касается личных встреч, то между собой команды провели шесть поединков, из которых три выиграли Манчестер Сити, а один — парижане. По статистике забитых и пропущенных впереди Манчестер Сити со счетом 7:5.

Ориентировочные составы команд:

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Канселу — Силва, Родри, Гюндоган — Марез, Фоден, Стерлинг.

ПСЖ: Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Диалло — Гуйе, Паредес, Верратти — Месси, Неймар, Мбаппе.

Не сыграют: Торрес, Делап, де Брюйне — Рафинья, Дракслер
Под вопросом: Грилиш — ...

Интересные факты:

- Манчестер Сити выиграл 10 из 12 последних матчей в Лиге чемпионов
- Манчестер Сити забивал по два мяча в 10 из 12 последних матчей в Лиге чемпионов
- Манчестер Сити сохранил свои ворота на замке в трех последних домашних матчах против ПСЖ во всех турнирах
- ПСЖ забивал по крайней мере два гола в каждом из трех последних матчей

Прогноз

"Манчестер Сити" выдал несколько невыразительных матчей в последнее время, но победы над "Манчестер Юнайтед" (2:0) и "Эвертоном" (3:0) продемонстрировали, что это была лишь случайность. Сегодня "горожане" явно будут стремиться взять реванш и за счет трех баллов решить окончательно вопрос с первой строчкой в группе. ПСЖ в гостях регулярно ошибается и вряд ли этим планам сумеет помешать осуществиться.

Ключевые теги: Манчестер Сити, ПСЖ, Лига чемпионов
25-11-2021, 15:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Манчестер Сити - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Сити - Фейеноорд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Манчестер Сити" уже обеспечил себе путевку в плей-офф. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла все четыре первых поединка, а в случае победы в предстоящем матче вполне сможет гарантировать себе и первую позицию. Англичане по ходу группового турнира дважды обыграли "Наполи" - 4:2 на

Превью к матчу Манчестер Сити - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Манчестер Сити в этой Лиге чемпионов любит куражиться на поле. В первом туре команда Пепа Гвардиолы в веселом матче обыграла Лейпциг со счетом 6:3, во втором уступила в счете ПСЖ (2:0). Это был важнейший матч за первую строчку, но еще будет ответный поединок, который покажет, кто же из команд

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Превью к матчу Брюге - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Третий тур группового этапа Лиги чемпионов подарит нам противостояние действующих чемпионов Бельгии и Англии. Манчестер Сити отправится в гости к Брюгге. Подопечные Хосепа Гвардиолы несколько дней назад набрали на своем поле уверенные три очка с Бернли в рамках АПЛ (2:0), но, конечно, Лигу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта