SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Аталанта - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Аталанта - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Мощный снегопад в Бергамо отложил матч между "Аталантой" и "Вильярреалом". Но всего лишь на один день. Эти команды в очном поединке должны решить, кто станет последним участником плей-офф Лиги чемпионов вместе с "Манчестер Юнайтед", который занял в этой группе первое место. Перед данным матчем "Вильярреал" опережал "Аталанту", но всего на одно очко. При этом последние матчи Атланта проводили успешнее. "Аталанта" после ничьей в ЛЧ с "Янг Бойз" (3:3) в Серии А обыграла подряд "Ювентус" (1:0), "Венецию" 4:0) и "Наполи" (3:2), поднявшись на четвертое место и включившись даже в борьбу за титул. А "Вильярреал" идет в Ла Лиге лишь 13-м. Он после поражения в ЛЧ от МЮ 0:2) проиграл в чемпионате Испании "Барселоне" (1:3), разгромил в Кубке Испании "Викторию" 8:0) и проиграл "Севилье" 0:1) в Ла Лиге. У него одна кубковая победа в шести последних матчах. В предыдущем матче в данной группе "Аталанта" и "Вильярреал" сыграли вничью – 2:2. Что касается потерь, то у "Аталанты" не сыграют Госенс и Ловато, а у "Вильярреала" - Пино.

Аталанта - Вильярреал 2:3
Голы: Малиновский, 71, Сапата, 80 - Груневелд, 3, 51, Капу, 42.

Аталанта: Муссо, Хатебур, Паломино, Толои, Демирал Гимшити, 46), Мэле Дзаппакоста, 90), де Рон Муриэль, 54), Фройлер, Пессина Малиновский, 46), Иличич, Сапата.

Вильярреал: Рульи, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян, Альберто Морено Педраса, 88), Мойсес Гомес Пенья, 90), Капу, Парехо Тригерос, 90), Жерар Морено Иборра, 80), Данджума Диа, 88).

Предупреждения: Альберто Морено 57), Парехо 57), Муриэль 89).

Матч начался с неожиданных проблем для хозяев. После первичного обмена атаками испанцы смогли открыть счет. Уже на третьей минуте. После потери мяча в центре поля защитниками "Аталанты" Груневелд протащил его к воротам и переиграл голкипера. 0:1. Такой подарок судьбы вряд ли был ожидаем для "Вильярреала", и он даже на первых порах опешил. Но вскоре перестроился на контратакующий футбол, позволив "Аталанте" больше владеть мячом и большими силами идти вперед. Так возрастал шанс подловить соперника. Однако итальянцы стали быстро кружить вокруг чужой штрафной. И заработали опасный стандарт. Иличич с него навесил к воротам на Толоя, но тот пробил мимо створа, хотя голкипер был в полупозиции, не слишком удачно выйдя из ворот. "Вильярреал" ответил контратакой, на которые и уповал. Вырывался на простор Морено, однако последний защитник его накрыл. В своей очередной серии атак "Аталанта" сотрясла каркас чужих ворот после удара Меле, однако до этого защитник оказался в офсайде. Но чаще хозяева использовали либо забросы с флангов, либо дальние удары. Один такой неплохо вышел у Фройлера, но Рульи в красивом броске парировал. "Вильярреал" очень плотно большими силами оборонялся, но по возможности старался поджимать соперника прессингом, чтобы не давать развернуться. И не гнушался использовать мелкие фолы и затягивать паузы. Испанцы делали все, чтобы сбить "Аталанту" с атакующего ритма, потому что на кураже она очень опасна. Надо заметить, что такая тактика "Вильярреала" давала плоды. Ему удалось разрушить созидательный напор соперника, и игра становилась более вялой и сумбурной, не давая никакой остроты. Пробросы к воротам "Вильярреала" не работали, все контролировалось испанцами, накрывалось ими. Гости при этом сами почти не атаковали, а если выбирались в редкие контрвыпады, то старались там возиться с мячом максимально долго и полезно, не допуская потерь и нервируя обороны соперника. "Аталанте" еще мешала нервозность. Команда явно не ожидала такого плохого старта и того, что "Вильярреал" сможет так успешно все разрушать. Поэтому итальянцы спешили, суетились и допускали ошибки даже порой в простых ситуациях. Иличич уже в отчаянии пошел просить пенальти, подставляясь под Эступиньяна в чужой штрафной. Но судья не повелся. Зато угловой у "Аталанты" получился опасным. Подача дошла до Капу, который головой бил почти без помех, однако Рульи выручил гостей. "Вильярреал", потерпев еще пару нападок, выдал результативную контратаку в конце тайма. Капу подключился к ней и ворвался с фланга в штрафную, а туда ему мяч загрузил Гомес, и Этьен уверенно прошил голкипера. 0:2. Весьма неожиданный финал первого тайма.

В перерыве Гасперини провел двойную замену, выпустив Джимшити и Малиновского вместо Демирала и Пессины. Понятно, что с начала тайма "Аталанта" ринулась в атаку. Де Роон начал пристрелку со средней дистанции, но по воротам не попал. Изо всех сил яростно итальянская команда набрасывалась на чужую штрафную, прибавив в злости, эмоциях и скорости, но не в слаженности и остроте. "Вильярреал" не только успешно прикрылся, но и забил вскоре третий. Редчайшая контратака стала результативной. Морено разогнал ее, влез в штрафную и выкатил мяч на Груневелда, который грамотно оттеснил защитника и поразил цель. 0:3. Вскоре у "Аталанты" на поле вышел Муриэль вместо де Роона. Терять уже нечего было. И итальянцы снова навалились. Иличич смог заработать на фланге штрафной. Малиновский решил неожиданно с него пробить, но угодил в перекладину. Через несколько минут Иличич вывел на неплохую ударную позицию Сапату, однако тот промахнулся. "Аталанта" суетилась, нервничала, и это очень мешало создавать что-то интересное. Все валилось из рук в атаке, а "Вильярреал" спокойно уже контролировал ситуацию, отбивался и не переживал благодаря хорошей разнице мячей. Испанцы просто глубоко защищались и все перекрывали, сами почти не рассчитывая на атаки. И это привело их к пропущенному голу все-таки. Очередная затяжная комбинация "Аталанты" завершилась передачей под удар Малиновскому, который со средней дистанции прошил Рульи. 1:3. Забив этот мяч, итальянцы получили порцию уверенности и стали еще более задорно атаковать, вжимая соперника уже в его штрафную. "Вильярреал" почувствовал некий дискомфорт. Спасительной оказалась пауза, возникшая после столкновения Рульи и Толои. Вратарь "Вильярреала" убил время, попросив помощи. После возобновления игры гости даже сходили в контратаку, но удар Морено оказался простым для Муссо. А вот "Аталанта" смогла еще один мяч отыграть. Проникающий пас Иличича на Сапату прошел без ожидаемого офсайда, и Дуван переиграл вратаря, выйдя один на один. 2:3. Уже вернулась интрига. Убивать ее у "Вильярреала" вышел Иборра вместо Морено. "Аталанта" почувствовала, что может спасти игру, и со зверским азартом налетела на чужую штрафную. Хороший навес дошел до Сапаты, но он из хорошей позиции пробил головой в голкипера. В следующей атаке запаниковавшая оборона "Вильярреала" пропустила Муриэля, который с линии штрафной попал в штангу. После этого уже вместо Альберто Морено и Груневелда у гостей появились Диа и Педраса, чуть позже появились Тригерос и Пенья вместо Гомеса и Парехо. Эмери стремился любыми силами стабилизировать игру и удержать победный счет. Гасперини же добавил на поле Дзаппакосту вместо Меле. "Аталанта" мощно вдавила противника, однако "Вильярреал" выстоял и мог даже напоследок забить четвертый, но Диа не реализовал выход один на один.

Нападающий "Вильярреала" показал образцовую реализацию моментов в тяжелом матче, где шансов забить было мало. Он умудрился оформить дубль, чем фактически сделал результат и принес "Вильярреалу" победу, а вместе с тем и выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Ключевые теги: Атланта, Вильярреал, Лига чемпионов
10-12-2021, 14:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Аталанта - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Аталанта - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Перед заключительным туром Аталанта имеет в своем активе лишь одну победу, но все равно сохраняет неплохие шансы для продолжения дальнейшей борьбы в Лиге чемпионов. Для этого подопечным Джан Пьеро Гасперини нужно обыграть на своем поле Вильярреал, который на данный момент опережает их на один

Превью к матчу Вильярреал - Аталанта группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Вильярреал не лучшим образом начал этот сезон. Сперва "Желтая Субмарина" уступила Челси в матче за Суперкубок Европы, а затем трижды сыграла вничью в рамках чемпионата Испании. В минувшие выходные Вильярреал не играл из-за переноса поединка. Это было вызвано тем, что многие игроки не

Превью к матчу Янг Бойз - Аталанта группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Во втором поединке группы Янг Бойз примет Аталанту. Швейцарская команда сохраняет математические шансы даже на плей-офф Лиги чемпионов, но в действительности ведет борьбу третье место. У Янг Бойз очень серьезные кадровые проблемы, а потому дать настоящий бой будет довольно сложно. К тому же, Янг

Превью к матчу Янг Бойз - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Вильярреал выиграл Лигу Европы по итогам прошлого сезона, однако нынешняя кампания складывается для подопечных Унаи Эмери крайне неоднозначно. После двух туров группового этапа Лиги чемпионов "Вильярреал" имеет в своем активе всего один набранный пункт в матче с Аталантой, что пока

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта