SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гранитный плитняк годится для многих целей

Спортивный праздник
Плитняк – пластины натурального камня произвольной формы. Это камень в том виде, в котором он добывается на карьере, когда поднимаются пласты породы.

Применение: облицовка, мощение, строительство подпорных стенок, фонтанов и водоемов; также из него пилят плитку, брусчатку.

Сегодня на рынке можно встретить плитняк самых разных пород и всевозможных цветов. Это песчаник, известняк, сланец, кварцит, гранит. Породы отличаются по составу, происхождению и свойствам. 

Применение плитняка

Так, мягкий известняк можно использовать в облицовке дома, но нельзя в мощении. Применение гранита ограничивается только Вашей фантазией, он весьма устойчив к разрушению.

Плитняк – достаточно дешевый материал. Его цена, а также многообразие оттенков, красота рисунка позволяют ему оставаться одним из самых популярных отделочных материалов. Бывает, что хозяева дома используют в дизайне несколько видов плитняка. Например, цоколь отделывают камнем под цвет крыши, а для отмосток покупают камень другого цвета, который гармонично вписывается в окружающую обстановку. У нас можно плитняк гранитный купить недорого.

Выбор плитняка

При выборе плитняка обратите внимание на его качество. Он не должен быть ломким. Если есть грязь и глина, но они находятся на поверхности, после помывки камень выглядит плотным, крепким, то такой камень смело можно покупать.

Правильно выбирайте толщину. Для облицовки нужен камень толщиной до 25-30 мм. Для мощения на бетонное основание – 30-40 мм. Для мощения на песчаное основание – 40-60 мм. Если порода твердая, крепкая, то для мощения можно ориентироваться на нижние границы вышеобозначенных диапазонов. И, наоборот, для более мягких пород выбираем толщину на 5-10 мм больше.

24-12-2021, 22:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гранитный плитняк годится для многих целей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гранитный плитняк и его универсальность
Гранитный плитняк – это пластины природного происхождения. Камень плитняк представляет собой плоскую плиту разнообразной формы со средней толщиной от 10 до 70 мм и, в зависимости от породы камня бывает: песчаный, гранитный, сланец и т.д.

Гранитный плитняк сейчас невероятно востребован
Гранитный плитняк бесспорно самый прочный натуральный камень благодаря своей микрозернистой структуре. Рассмотрим главные особенности гранитного плитняка.

Эксперты высоко ценят гранитный плитняк
Мы различаем и сортируем наш гранитный плитняк на 2 вида — фактурный и ровный.

Гранитный плитняк отличается прекрасными характеристиками
Плитняк - это одни из самых популярных строительных материалов и отличается своей экономностью в цене и возможностью использовать- функциональностью. Они помогают воплотить в жизнь любое дизайнерское решение. Сам по себе плитняк исключительно красива и устойчива к любым внешним воздействиям.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта