SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гранитный плитняк порадует своей долговечностью

Спортивный праздник
Гранитные плиты мощения уже давно пользуются спросом для установки на улице — в пределах загородного дома или дачи, либо для оформления тенистой аллеи, площади перед монументом, центральных дорог и мостовых в крупных городах. Париж, Венеция и Лондон, да и российские мегаполисы не первый год могут похвастаться таким оригинальным "уличным дизайном". И это отнюдь неудивительно! Ведь плиты из гранита имеют целый спектр преимуществ по отношению к конкурентным материалам.

Начать перечень достоинств гранитных плит, следует, пожалуй, с привлекательной технологии укладки, что способствует сокращению сроков и расходов по строительству. Дело в том, что плиты из гранита отличаются весьма легким, быстрым и достаточно удобным монтажом, доступным по стоимости и обеспечивающим, в конечном счете, безупречную поверхность.

Следующий плюс рассматриваемого материала для укладки — это элегантный внешний вид. К услугам пользователей – идеально ровная поверхность, которая может быть выполнена в самом различном цвете и узоре. Применение орнамента и отсутствие значительных щелей гарантирует тротуарам, площадям и мостовым дополнительные визуальные достоинства.

Благодаря ровной поверхности Гранитный плитняк выступает залогом комфортного и абсолютно безопасного перемещения пешеходов, транспорта, машин. Плотная конструкция каждый день будет заботиться о том, чтобы между прямоугольными элементами не застряли каблуки, колеса детских колясок, телег, автомобилей. Характеристика высокой степени безопасности достигается за счет использований технологий полировки, шлифования и термообработки.

Если говорить подробнее о приведенных технологиях, то:

полирование позволяет создать действительно гладкий верхний слой, к выигрышным чертам которого следует отнести зеркальный блеск и четкий цвет гранита;
шлифование обеспечивает исключительно ровную, матовую поверхность;
термическая обработка гарантирует естественную, "выветренную" специальным образом поверхность.
Рассмотрим теперь преимущества гранитных плит перед самыми главными аналогами — гранитной брусчаткой, асфальтом и бетоном.

Сравнение гранитных плит с брусчаткой, асфальтом и бетоном
Начнем с брусчатки. Гранитные плиты, в данном случае, имеют более продолжительный срок службы и обладают менее затратным, быстрым и удобным монтажом. По отношению к асфальту, покрытие из гранита превосходит легкостью ухода и более прочно, плотно и надежно, чем бетон. Устойчивость к влаге и осадкам, резким колебаниям на шкале термометра, воздействию химических расходов и бензина – все это также входит в список конкурентных плюсов гранитного покрытия.

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что плиты из гранита имеют нижеследующие конкурентные достоинства:

чрезвычайно длительный срок службы с интервалом вплоть до нескольких сотен лет;
устойчивость к механическим воздействиям и износу;
удачная комбинация с другими дорожными покрытиями;
отсутствие трудоемкого ухода.

26-12-2021, 09:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гранитный плитняк порадует своей долговечностью.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гранитный плитняк и его универсальность
Гранитный плитняк – это пластины природного происхождения. Камень плитняк представляет собой плоскую плиту разнообразной формы со средней толщиной от 10 до 70 мм и, в зависимости от породы камня бывает: песчаный, гранитный, сланец и т.д.

Эксперты высоко ценят гранитный плитняк
Мы различаем и сортируем наш гранитный плитняк на 2 вида — фактурный и ровный.

Гранитный плитняк сейчас невероятно востребован
Гранитный плитняк бесспорно самый прочный натуральный камень благодаря своей микрозернистой структуре. Рассмотрим главные особенности гранитного плитняка.

Широкие возможности пиленой брусчатки
Брусчатка из гранита - это очень красивое и долговечное дорожное покрытие. Она появилась еще во времена Римской Империи и до сегодняшнего дня не утратила своей популярности в строительстве. Массивность каждой секции обеспечивает прочность готового покрытия брусчатка укладывается на песочную основу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта