SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Архив бухгалтерских документов

Спортивный праздник
Экономические субъекты должны обеспечивать сохранность документов в течение сроков их хранения, безопасные условия хранения документов бухгалтерского учета и их защиту от изменений. Определяем порядок и сроки хранения бухгалтерских документов.

Первичные учетные документы, регистры бухучета, бухгалтерская финансовая) отчетность и аудиторские заключения о ней подлежат хранению в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ далее - Закон № 402-ФЗ)). На нашем сайте подробнее про архив документов

Сроки хранения электронных документов регистров) устанавливают в том же порядке, что и для документации, формируемой на бумажных носителях: экономические субъекты должны хранить документы учетной политики, стандарты и другие документы, связанные с организацией и ведением бухучета, в том числе средства, обеспечивающие воспроизведение электронных документов, а также проверку подлинности электронной подписи, не менее пяти лет после года, в котором они использовались для составления бухгалтерской финансовой) отчетности в последний раз ч. 2 ст. 29 Закона № 402-ФЗ).
 
Сроки хранения бухгалтерских документов
При определении конкретных сроков хранения отдельных бухгалтерских документов следует руководствоваться Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения.

12-01-2022, 18:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Архив бухгалтерских документов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

хранение документов бухгалтерского учета
Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны хранить, в течение определенного срока, свои бухгалтерские и налоговые документы. Виды документов, сроки и правила хранения устанавливаются законодательными актами РФ.

роль первичных бухгалтерских документов
Первичные документы — фундамент, на основе которого осуществляется учет. Поговорим о роли первичных бухгалтерских документов: что это такое и какой у него статус, какие обязательные реквизиты первичного документа и правила его заполнения и другое.

Основные преимущества копирование проектов
Сейчас это также востребовано, и мы всегда готовы Вам помочь с этим. Копирование документов для частных клиентов мы производим в нашем копировальном центре и на нашем производстве если заказ довольно большой).

Важное значение имеет оценка активов предприятия


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта