SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Батуты как спортивный инвентарь

Спортивный праздник

Многие люди не воспринимают батут как спортивный инвентарь и приспособление для тренировок, а зря. Конечно, купить батуты можно и для развлечения, особенно такой покупке обрадуются дети, однако не стоит считать это игрушкой. Батут - это полноценное и наиболее безопасное приспособление для акробатических тренировок - воздушной акробатики, трюков и прыжков.

Занятия на батуте - отличная альтернатива утренней гимнастике, если на такую у вас не хватает времени:

это дарит заряд бодрости на весь день;
организм быстрее приходит в себя после сна;
мышцы расслабляются, а не напрягаются;
улучшается общий тонус организма;
улучшается работа дыхательной, вегето-сосудистой системы, вестибулярного аппарата;
обретается легкость в теле, пусть и на время;
значительно улучшается координация движений.

Поэтому если вы счастливый обладатель собственного дома и вам есть куда поставить батут, вам определенно нужно его купить.

Несмотря на кажущуюся простоту занятий, упражнения на батуте очень энергозатратны и выполнять их с непривычки может быть сложно. Поэтому лучше входить в ритм постепенно, делая перерыв каждые несколько минут и со временем увеличивая количество подходов.

Во время занятий на батуте можно приземляться не только ногами, но и другими частями тела. Отталкиваясь от его поверхности батута боками, спиной, плечами, вы при регулярных занятиях значительно укрепите свои мышцы. Батут - это отличный тренажер равновесия, во время использования которого мышцы группируются без приложения усилий со стороны человека.

Батуты бывают:

надувные;
спортивные.

Первые - это те, которые можно увидеть в развлекательных центрах. Это действительно агрегаты для детей, часто в виде персонажей мультфильмов.

Спортивные их еще называют универсальными) бывают круглой, квадратной либо прямоугольной формы, диаметром от 1 до 5 метров. Именно их используют как дома, так и в фитнес-центрах там можно встретить батуты, встроенные в единое пространство). Занятия именно на этих батутах способны приносить пользу. Сейчас не проблема найти батуты от ведущих производителей, они отличаются размером, материалом покрытия, одни рассчитаны больше на новичков, другие - на профи.

Домашний батут можно оборудовать защитной сеткой по периметру - они также продаются во многих местах торговлей спорттоварами. Если вы новичок, то лучше такую сетку приобрести во избежание травм и падений.


12-01-2022, 18:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Батуты как спортивный инвентарь.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем нужен батут?
Батут BergБатуты видели все, и многие родители часто водят детей попрыгать в торговом центре или парке. Но при этом мало у кого есть собственный батут. Причина этого, скорее всего, в недостатке информации о современных батутах. Совсем необязательно быть владельцем огромного особняка, чтобы найти

Критерии выбора батута
Батут – тренажер для прыжков вверх, состоящий из полипропиленовой ткани сетки), туго натянутой на раму. Применяется для тренировки спортсменов акробатика, гимнастика, прыжки в воду и т.д.), а также для развлечения детей и взрослых.

Какая польза от тренажерного зала
Тот факт, что занятия спортом и активный образ жизни способствуют укреплению жизненного тонуса, знаком всем с самых малых лет. Но на деле очень небольшое количество людей ходить укреплять свое тело в тренажерный зал либо просто совершают непродолжительные пробежки по утрам. В этой статье мы

Школа АT Hockey обучит фигурному на льду
Столичная школа АT Hockey занимается обучением детей и взрослых хоккейному мастерству и фигурному катанию. Тренеры клуба бывшие титулованные спортсмены. Обучение и тренировки проводятся в группах и по индивидуальной программе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта