SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 2-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Обзор 2-го дня Олимпийских Игр 2022 в ПекинеПервый медальный день на Играх-2022 не принес сборной России золота, и в командном зачете мы пока на не слишком почетном восьмом месте. Но из оптимального медального графика наша команда не выпала, а наоборот — даже его опережает.  В общем, подводов для паники пока нет. Хотя будь Эдуард Латыпов удачливее на финише эстафеты и не получи наши дисквалификацию в шорт-треке — все могло сложиться еще круче. Как бы то ни было, Игры разгоняются, а мы вместе с ними. Перечисляем семерку главных событий, о которых писали наши журналисты 5 февраля.

1. Серебро Натальи Непряевой

Лидер женской сборной России Наталья Непряева уступила в скиатлоне только реактивной норвежке Терезе Йохауг, которой, наверное, давно наскучило соревноваться в женских стартах, где у нее нет достойных конкуренток. За второе место россиянке пришлось выдержать серьезную битву, но победительница недавнего "Тур де Ски" вышла из этого поединка с честью. Есть первая личная награда россиянок в дистанционных гонках на Олимпиадах с 2006 года!

Еще осенью ее критиковали за лишний вес, а в начале зимы — за плачевные результаты: рассказ о карьере Натальи.

2. Обидная бронза биатлонистов

Благодаря прорыву Александра Логинова на третьем этапе биатлонной смешанной эстафеты сборная России лидировала даже после последнего огневого рубежа. Увы, сил на заключительную разборку с такими монстрами, как Кантен Фийон-Майе и Йоханнес Бе, у нашего финишера Эдуарда Латыпова не хватило. С другой стороны, любая медаль для российских биатлонистов в их нынешнем состоянии — это успех. Конечно, мы предсказывали эту бронзу, но после штрафного круга Кристины Резцовой на втором этапе уже готовились посыпать голову пеплом.

3. Скандал в шорт-треке

Слабые надежды на успех сборной ОКР в смешанной эстафете в шорт-треке рухнули в полуфинале, который внезапно получился очень скандальным. Дисквалификацию россиян многие телезрители в нашей стране посчитали произволом судей, которые якобы подсуживали китайцам. Однако сами спортсмены и руководство Союза конькобежцев России нагнетать страсти не захотели.

4. Поражение хоккеисток

В матче группового этапа женского хоккейного турнира наша сборная ожидаемо уступила американкам 0:5). Матч пропустила нападающий нашей команды Елена Дергачева, которая накануне сдала положительный тест на коронавирус. Сборная США набрала шесть очков и занимает второе место в группе. У России три очка и третья позиция.

При этом тренировка мужской хоккейной сборной была отменена.

5. Выходной день фигуристов

В командном турнире фигуристов произошла запланированная пауза, которая 6 февраля завершится долгожданным выступлением фигуристок-одиночниц. В ожидании этого события все вспоминали перипетии первого дня соревнований и прикидывали шансы команд в оставшиеся два дня.


Ключевые теги: Олимпиада-2022 в Пекине, Олимпиада, Россия
5-02-2022, 17:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 2-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 1-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
4 февраля в первый официальный день Олимпиады медалей разыграно не было, но событий хватало. Чего стоит один волнительный командный турнир фигуристов. А ведь и помимо него в Пекине-2022 хватало событий.

Превью 2-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
В официально второй день зимних Олимпийских игр в Пекине будут разыграны первые шесть комплектов наград. Основные надежды сборной России связаны с биатлонной смешанной эстафетой и с лыжным скиатлоном у женщин.

Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Стартовый день Белой Олимпиады в Китае принес нам немало эмоций, потратил немало нервов, но и принес отдачу в виде двух медалей, серебра лыжницы Натальи Непряевой и бронзы в биатлоне. И хотя обе медали имеют, как принято говорить, золотой отлив, счет российским победам пока не открыт. Есть шансы,

Что ждет российских биатлонистов на Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Сборная России по биатлону готовится к олимпийским соревнованиям в условиях всеобщего беспокойства из-за распространения коронавирусной инфекции. Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил "Газете.Ru", что у российских спортсменов немного шансов на медали в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта