Отчет матча Интер - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Интер - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022"Ливерпуль" против "Интера". Вывеска громкая, пусть и проигрывающая, например, ПСЖ – "Реал" Мадрид. И Ливерпуль и "Интер" являются лидерами своих чемпионатов. Но для "Интера" выход в плей-офф Лиги чемпионов – первый за последние десять лет. А если вернуться на десять лет назад, то "Ливерпуль" и тогда считался грозной командой. Вот и получается, что англичане десять лет планомерно росли, выигрывая трофеи и совершенствуя игру под руководством Юргена Клоппа и не только). А "Интер" искал себя. И наконец обрел, когда во главе стал Антонио Конте. А потом "Интер" решил, что им не по пути с богатыми, включив режим разгрузки зарплатной ведомости. Но в чем не отказать итальянцам, так это в выборе главного тренера. Симоне Индзаги не стал отказываться от всего хорошего, что было при Конте, добавив в игру тактической гибкости. "Интер" теперь не просто машина по добыванию очков. Футбол "Интера" стал привлекательным. Как и у "Ливерпуля", который, решив все кадровые проблемы, погнался в АПЛ за лидирующим "Манчестер Сити". К первой встрече в рамках ЛЧ команды подошли в хорошей форме. И только у "Интера" было одно "но". Это отсутствие Николы Бареллы. Итальянская страсть сыграла в ненужный момент, и главный полузащитник "Интера" получил двухматчевый дисциплинарный бан.

Интер — Ливерпуль 0:2
Голы: Фирмино, 75, Салах, 83

Интер: Ханданович — Шкриниар, Де Врей Раноккья, 88), Бастони Димарко, 90) — Думфрис Дармиан, 88), Видаль, Брозович, Чалханоглу, Перишич — Джеко, Мартинес Санчес, 70).

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон — Тиаго Милнер, 86), Фабиньо Хендерсон, 60), Эллиот Кейта, 59) — Салах, Жота Фирмино, 46), Мане Диас, 59) ).

В первую группу избранных команд входят превосходные скорости и желание взять на себя ответственность за выбор на любом участке поля. Интер качественно комбинировал темп, поэтому Ливерпулю не удалось построить полноценную игру ни "первым номером", ни "вторым". Коллектив Клоппа также стоит отметить в этой области, так как гости не растерялись, и все равно обнаруживают голевые моменты у чужих ворот.

Так, на исходе 16-й минуты мы предполагаем, что все шансы увидеть размен голами, однако лицезрели лишь завершены, стали причиной штрафного удара с левого фланга ударом головы от Садио Мане из зоны перед вратарской, после чего сразу же выстрел от Хакана Чалханоглу в перекладину от левого угла вратарской . Эти острые моменты в какой-то степени даже напугали обе стороны противостояния, так как следующие мини-отрезки они пытаются провести в равновесном контроле у ​​источника линии с преобладанием верховного сечения.

Затем, обнаруживая необычную фазу с повышенным ростом средних правил, за счет того, что хотелось установить преимущество в силовой борьбе, но в конечном итоге все равно возникали случаи на поле, свелись к банальным качелям, в течение нескольких случаев возникали то на одной стороне поля, то на другом . Интер старался больше играть на втором эпизоде, в то время как переносы предпочитали искать моменты для передачи на Садио Мане — обычное участие в этом мероприятии. Впрочем, до перерыва к успеху так никто и не пришел.

Хозяева, по всей видимости, основательно поговорили со своим наставником на время короткой паузы, так как на второй тайм они вышли уж очень заряженными на забитый мяч. В один момент все эти регулярные набеги Перишича по левому флангу даже выглядят предельно опасными для ворот Алиссона, но что-то не так было у "змей" с логикой действий в результате определенных атак, потому что большая часть моментов нелепо обрывалась уже особенно на входе в чужое владение. Вечно давить на оборону соперников Интер не мог, поэтому со временем пришлось ослабить хватку, что сразу же стало причиной серьезных проблем.

Группа нападения Ливерпуль — отдельная история в этом матче. По сути, Жота так и не сказал своего слова до перерыва, поэтому был логично заменен Клопом, но активен в первом тайме. В игре ожидается Фирмино и Луис Диас, и если колумбиец хоть как-то проявляет активность в атаках, то бразилец в пустую прибыльл рывки к мячу, а на 75-й минуте неожиданно забил.

Воистину удивительная история, но угловой с правого фланга от Робертсона захватывается ударом головой Роберто с ближнего угла вратарской в ​​свободный дальний угол. "Змеи" допустили оплошность в компоненте, который оказался сильнее именно в их исполнении. В таких ситуациях не бывает греховных мест и расклеивается, последствия чего мы наблюдали.

На 83-й минуте верховой пас Трента с правого фланга из дальней стороны штрафной под удар Салаху к "точке" сбросил задержавшийся в атаке Ван Дейк, а египтянин расстрелял чужие ворота. Уже после этого Индзаги начал крутить ротацию с помощью спешных замен, но как не было у Интера ударов в створ ворот в этой игре, так что их в итоге так и не появилось в статистике.

Ответная игра между английским Ливерпулем и миланским Интером пройдет 8 марта.

Ключевые теги: Интер, Ливерпуль, Лига чемпионов
17-02-2022, 15:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Интер - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Превью к матчу Интер - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
С приходом Симоне Индзаги на пост главного тренера Интер не утратил присущий им стиль футбола. Команда уверенно атакует и даже в поединках против статусного соперника не будет играть от ворот. Так было с Реалом, так будет и с Ливерпулем. Заняв в группе второе место, клуб попал на очень непростого

Превью к матчу Интер - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Второй сезон кряду жребий сводит в одну группу Реал Мадрид, Интер и Шахтер в одну группу. Как и год назад, Реал и Интер числятся фоворитами квартета, однако в сезоне-2020/21 Интер не только дважды проиграл Реалу Мадриду, но и занял последнее место. На сей раз "змеи" уверены, что подобный

Превью к матчу Ливерпуль - Интер 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Противостояние между Ливерпулем и Интером является одним из самых интересных в 1/8 финала ЛЧ. "Нерадзурри" подходили к нему не в лучшей форме, однако в домашнем матче понравились – подопечные Симоне Индзаги агрессивно прессинговали и выдерживали прессинг соперника, эффективно закрыли

Превью к матчу Интер - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Интер подходит к данной встрече на фоне поражения от Лацио в рамках чемпионата Италии со счетом 1:3. Подопечные Симоне Индзаги вели со счетом 1:0, но позволили римлянам перевернуть ход поединка. Помимо не лучшей ситуации в чемпионате, Интер также набрал всего лишь балл за две игры в Лиге чемпионов