SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Вильярреал - Ювентус  1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Вильярреал - Ювентус  1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Вильярреал — Ювентус

Вторник, 22 февраля, 23:00. Эстадио Де Ла Керамика, Вильярреал. 
Главный арбитр встречи — Даниэль Зиберт Германия).

Успех в Вильяреале был чрезвычайно важным для Уная Эмери, ведь после фиаско с ПСЖ и Арсеналом карьера рисковала скатиться окончательно. У баска, к счастью, все сложилось. В первом же сезоне он выиграл Лигу Европы уже четвертый раз), а в следующем вывел "желтую субмарину" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

А группа была одной из самых сложных на турнире – в соперники попали Манчестер Юнайтед, Аталанта и Янг Бойз. Стартовав с ничьей в Бергамо и досадного поражения от МЮ Роналду забил победный на 5-й компенсированной минуте), Вильяреал дважды обыграл швейцарцев и перестрелял Аталанту в битве за второе место (3:2). Заняв второе место, левантийцы прорвались в плей-офф ЛЧ впервые за 13 лет.

Унаи Эмери вернул статус успешного завоевателя еврокубков со скромными командами. В чемпионате его результаты не впечатляют седьмая позиция в предыдущем сезоне, шестая прямо сейчас), хотя в последних четырех матчах "желтая субмарина" набрала 10 очков. Впрочем, Вильяреал и здесь сохраняет способность создавать безумные проблемы лидерам – "Вильяреал" дважды отобрали очки у Реала и расписали две боевые ничьи из Атлетико, в обоих матчах избивали Бетис и одолели Реал Сосьедад.

Команда Унаи Эмери сохранила свойство переключаться с одного режима на другой прямо по ходу матча. Вильяреал умеет быть прагматичным автобусом, но тоже умеет разрывать в позиционных атаках. Коллектив очень гибок в тактическом плане. Но хватит ли этого для прохода в четвертьфинал через заслон Ювентуса?

Года три назад ответ на этот вопрос казался очевидным. Каким бы ни был Вильярреал, но это – явный середняк. Проблема туринцев состоит в том, что в текущем сезоне Ювентус затруднительно назвать топовым коллективом. Так, в семи последних турах Серии А "Ювентус держалась в топ-4, но это стало возможным только благодаря постоянным неудачам Аталанты. Кстати, обыграть ее в личной встрече две недели назад Ювентус не смог, спасшись от поражения в компенсированное время.

Кроме того, туринцы на днях расписали ничью с Торино, а в течение 2022 года подопечные Массимо Аллегри разделили очки с Миланом не нанеся ни одного удара в плоскость) и Наполи, проиграли Интеру в Суперкубке и на последних минутах вырвали кубковую победу над Сассуо. Даже матчи против аутсайдеров с убедительными счетами по игре выглядят слишком ровными как для такого коллектива. Критика тренерского штаба раздается со всех сторон. С таким футболом обыграть Вильяреал будет очень сложно.

Тем не менее, при всех своих проблемах Ювентус выживает и развивается. Туринцы не проигрывают в 12 матчах чемпионата подряд, а отчасти устраивают феерические перформансы – как против Ромы, когда за 7 минут туринцы превратили 1:3 в 4:3. В атаке появился Влахович, в центре поля – Закария, а Массимо Аллегри удается качественно воздействовать на игру из-за замен. Конечно, проблем хватает, что и выливается в осечки, однако "Ювентус" уже не выглядит сладким пирожком – у нее снова ощутимый класс и запас прочности.

Ориентировочные составы:

Вильярреал: Рульи — Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса — Пино, Тригерос, Парехо, Морено — Диа, Данжума

Ювентус: Щесны — Куардадо, Данило, Де Лигт, Алекс Сандро — Локателли, Закария, Рабио — Мората, Бернардески — Влахович

Не сыграют: Коклен, Морено, Пена — Кьеза, Кьеллини, Дибала, Ругани
Под вопросом: Ло Чельсо, Капу — Бонуччи, Пеллегрини

Слова тренеров:
Унаи Эмери, Вильярреал.
"В составе Ювентуса собраны сплошь футболисты своих сборных, и каждый из них очень опытен. Но такие игроки есть и у нас: Пау Торрес, Рауль Альбиоль, Хуан Фойт. Мы проделали колоссальную работу, чтобы оказаться здесь. Хотим получить признание потому, что выиграли, а не показали хороший футбол. Хотим от себя большего. И мы добрались до 1/8 финала потому, что полностью это заслужили".

Максимиллиано Аллегри, Ювентус.
"Мы всегда играем на победу, как в Кубке Италии, так и в Лиге чемпионов. Очевидно, все зависит от того, как пойдут дела. Изменится ли наш подход с отменой правила выезднго гола? Пока не знаю, давайте пока подумаем, как завтра добиться полужительного результата".

Прогноз

В этой игре мы ждем аккуратного футбола, в котором противники постараются не пропустить, ведь цена ошибки в таких поединках чрезвычайно высока. Предполагаем максимальное напряжение в центре поля, которое принесет силовое и тактическое противостояние и борьбу за мяч.

Ключевые теги: Вильярреал, Ювентус, Лига чемпионов
21-02-2022, 15:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Янг Бойз - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Вильярреал выиграл Лигу Европы по итогам прошлого сезона, однако нынешняя кампания складывается для подопечных Унаи Эмери крайне неоднозначно. После двух туров группового этапа Лиги чемпионов "Вильярреал" имеет в своем активе всего один набранный пункт в матче с Аталантой, что пока

Превью к матчу Манчестер Юнайтед - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Уже при первом взгляде на предматчевую вывеску в данной паре так и хочется сказать, что где-то мы это уже видели. И ведь правда, еще не остыли воспоминания от того момента, как Давид де Хеа не сумела забить пенальти в умопомрачительной затяжной серии пенальти, в результате чего его команда

Превью к матчу Вильярреал - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Вильярреал оказался слишком сильным для Янг Бойз в первой игре, которая прошла в октябре. В Берне испанская команда уверенно взяла три очка, забив четыре мяча в ворота хозяев. Тем не менее, Вильярреал после этого разгрома уступила Атлетику (1:2) в Ла Лиге, после чего расписала мировую с Кадисом

Превью к матчу Аталанта - Вильярреал группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Перед заключительным туром Аталанта имеет в своем активе лишь одну победу, но все равно сохраняет неплохие шансы для продолжения дальнейшей борьбы в Лиге чемпионов. Для этого подопечным Джан Пьеро Гасперини нужно обыграть на своем поле Вильярреал, который на данный момент опережает их на один

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта