SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Бавария - РБ Зальцбург

Вторник, 8 марта, в 23:00. Стадион Альянц Арена, Мюнхен. 
Главный арбитр встречи – Клеман Тюрпен.

Второй матч между Баварией и РБ Зальцбург в 1/8 финала ЛЧ должен стать чистой формальностью. Мюнхенцы после разгрома скромных по европейским мерилам) австрийцев должны были подарить праздник болельщикам на "Альянц Арене", повторив перформанс – впрочем, не все случилось, как предполагалось. Подопечные Юлиана Нагельсманна чудом избежали поражения на выезде, а коллектив Маттиаса Яйссле доказал способность наказывать "рекордмейстера" за системные ошибки.

Ключевой проблемой немцев в первой встрече стало отсутствие Нойера, по цепочке развалившей привычную структуру игры. Мануэль прикрывал огромный простор, позволяя своим партнерам действовать максимально высоко и агрессивно – без него приходилось опускаться ниже и давать больше свободы для соперника. Зальцбург пользовался лишними секундами, разгоняя скоростные контратаки.

Бавария начала действовать выше во втором тайме, подвергаясь еще большему количеству забросов себе за спину, однако у мюнхенцев и моменты появились – в отличие от первого тайма. В конце концов одна из них команда и реализовала, но в подобном режиме "рекордмастер" в ЛЧ далеко не пройдет, рискуя даже вылететь. К счастью, Нойер уже вернулся из лазарета, но и с ним баварцы не раз демонстрировали способность оступиться на ровном месте.

Мюнхенцы дают против себя играть. Это почувствовало даже Динамо. Тем не менее осечки демонстрируют определенную сырость проекта Нагельсманна, а не его слабость – на дистанции Бавария остается в топ-5 команд Европы почти по всем показателям. У нее самая мощная атака 76 голов в чемпионате), самая высокая острота передач, она пятая по продвижению мяча в штрафной на дриблинге, и тому подобное. Собственно, это никого не удивляет. Бавария всегда остается Баварией – тем более на фоне РБ Зальцбурга.

Как ни странно, закрыться в "автобусе" для австрийцев – не вариант. Все равно не выдержат, все равно придется идти вперед, но дело не в этом. Просто РБ Зальцбург максимально круто смотрится в проактивном стиле – причем даже в топ-матчах. Подопечные Маттиаса Яйссле особенно опасны при забросах за спину крайним защитникам соперника, а по интенсивности прессинга на групповом этапе Лиги чемпионов эта команда стала лучшей.

Пока у футболистов будут силы, РБ Зальцбург будет смело вылетать в контратаки и накрывать соперника еще на его трети поля. Впрочем, даже в прекрасном домашнем поединке было очевидно, что австрийцам трудно выдержать в таком режиме больше одного тайма. На Альянц Арене придется бегать еще больше – и это очень плохо для гостей.

Впрочем, никто и не обещал легкой прогулки. Психологически же подопечным Маттиас Яйссле сегодня будет проще, чем Баварии, ведь РБ Зальцбург и так прыгнул выше головы. Никто не подвергнет критике австрийского гегемона за поражение или даже разгром – а вот вынос мюнхенцев из ЛЧ сделает футболистов героями. Удастся ли это проверить? Сегодня и увидим.

Ориентировочные составы

Бавария: Нойер – Павар, Зюле, Упамекано, Эрнандес – Киммих, Мусиала – Гнабри, Мюллер, Сане – Левандовски

РБ Зальцбург: Кен – Кристенссен, Пйонтковски, Вьобер, Ульмер – Капальдо, Камара, Зайвальд – Ааронссон – Адееми, Адаму

Прогноз

В этом матче мы на стороне хозяев, которые дома играют очень мощно и редко кому оставляют шанс на успех. Более того, результат первого противостояния не оставляет никаких шансов нападающим Мюнхена на отдых – необходимо идти вперед и добиваться победы. Ожидаем обилие атак и голевых моментов, при этом высокий процент реализации от противников. Наш прогноз — тотал больше 3,5 голов


Ключевые теги: Бавария, РБ Лейпциг, Лига чемпионов
7-03-2022, 16:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Бавария - РБ Зальцбург 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу РБ Зальцбург - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
РБ Зальцбург вышел с группы G, где им в соперниках были Лилль, Севилья и Вольфбсург. Играла команда из Австрии достаточно интересно, показывая свой футбол и не отступая от него. Ярко выраженный лидер Карим Адейеми выступил выше всяческих похвал и многие предрекали ему переход в топ-клуб уже зимой.

Превью к матчу РБ Зальцбург - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
РБ "Зальцбург" очень мощно проводит сезон – команда Маттиаса Яйссле лидирует в австрийской Бундеслиге по итогам девяти туров. Ни в одном из матчей "быки" не потеряли очки и на семь баллов уже опережают второй "Штурм". В Лиге Чемпионов РБ "Зальцбург"

Превью к матчу Севилья - Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
"Взлеты и падения", — так можно описать игру Севильи в прошлом сезоне Ла Лиги. Команда выдавала отличные отрезки, а временами могла по нескольку матчей подряд уступать н самым сильным соперникам. Но несмотря на это, четвертое место по итогам сезона дало ей право сыграть в групповом этапе

Превью к матчу Лилль - РБ Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Лилль идет на втором месте одной из самых запутанных групп текущего розыгрыша Лиги чемпионов. У французов пять очков после четырех игр, и в случае победы Лилль могут забраться на первое место. Нет сомнений, что все команды квартета верят в успех, но соперник у Лилля непростой. В первом матче между

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта