SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Челси - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Челси - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Челси - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Челси - Реал Мадрид
 
Среда, 6 апреля, 22: 00. Стэмфорд Бридж, Лондон. 
Главный арбитр встречи Клеман Тюрпен Франция). 

Нынешний четвертьфинал Лиги чемпионов подарил болельщикам два мощных англо-испанских противостояния. Первое из них прошло в Манчестере, где Атлетико потерпел поражение от Сити в крутом тактическом сражении Пепа и Симеоне – сегодня же внимание приковано к Лондону, где Челси встретится с Реалом Мадрид. Год назад эти коллективы сражались за выход в финал ЛЧ Боже, как это было давно), а теперь ставкой выступает полуфинал.

Падение качества вознаграждения выглядит символически. В первую очередь, для Челси подопечные Томаса Тухеля сдали в силе собственного футбола, хотя критическим регресс не назвать. Челси крепко держатся на третьей позиции в АПЛ, выдали прекрасный финал Кубка Лиги, выиграли клубный чемпионат мира, вышли в полуфинал Кубка Англии и легко прошли Лилль в 1/8 финала ЛЧ. По ряду статистических показателей лондонцы держатся на элитном уровне, а по ходу отдельных поединков коуч Челси удивляет интересными тактическими решениями.

Все это выглядит круто, но при поверхностном взгляде. Челси потерял шансы на чемпионство еще до зимы, не смог выиграть простенькую группу ЛЧ из-за ничьей 3:3 с Зенитом и слишком много позволял Лиллю при однозначном контроле игры). Триумф на клубном ЧМ произошел благодаря победе в овертайме, а в Кубке команда просто не имела достойных соперников.

При этом в АПЛ Челси демонстрируют ощутимую нестабильность – в одном поединке они способны разорвать соперника, в другом болельщики видят возню на 0:0, а буквально на днях произошел разгром от Брентфорда на Стэмфорд Бридж (1:4). Не в последнюю очередь он произошел из-за решения Тухеля поставить Лофтуса-Чика в опорную зону.

Челси все равно остается мощным коллективом, который за 4 последних месяца потерпел всего четыре поражения, однако он уже не производит впечатление скоростного локомотива и тактической головоломки. Год назад ни один топ-тренер не смог переиграть Томаса Тухеля – сегодня это способны делать Томас Франк и Дэвид Мойес. Год назад немец находил для подопечных новые позиции, а они там раскрывались у настоящих звезд – сейчас тренер не знает, как интегрировать Лукаку и не может обойтись без Канте и Жоржинью. С другой стороны, у него наконец-то разыгрался Хаверц.

Именно с таким "Челси" придется встретиться Реалу. Стал ли он слабее года? Вопрос дискуссионный, но Реал Мадрид точно не стал сильнее. Приход Карло Анчелотти, очевидно, принесет чемпионство, но 12-очковый гандикап его подопечные обеспечили благодаря кризису у конкурентов – когда они пришли в себя, команда получила 0:4 в Эль Класико на Сантьяго Бернабеу и вылет из Кубка Испании от Атлетика.

В Лиге чемпионов Реалу Мадриду пришлось выложиться на полную мощь, хотя соперники на пути в четвертьфинал не были слишком сильными. Реал Мадрид выиграл свою группу, но поражение от Шерифа, тяжелый дом против Шахтера и очень непростые поединки с Интером никто не забыл – не говоря уже о провальных 150 минутах в 1/8 финала, где разбалансированный ПСЖ откровенно разрывал Реал. Поэтому букмекеры и не верят в мадридцев в Лондоне, выставив коэффициенты в районе 4,0 на победу гостей и 3,5 на ничью.

Сила и слабость Реала Мадрид кроется в Карло Анчелотте. Итальянский наставник в короткие сроки сумел выстроить футбол, ориентированный на реализацию преимущества в классе – именно поэтому Бензема выдает лучший сезон в своей карьере и именно поэтому Модрич в 36 лет выглядит гениально. Реал Мадрид демонстрирует стабильность, достаточную для золота Ла Лиги, за что тренерский штаб можно похвалить. Проблемы начинаются в двух случаях – когда нет Бензема и когда Реалу противостоит сильный гранд с современным топ-тренером.

Карло Анчелотти демонстрирует невнятную подготовку к битвам с грандами и еще слабее управляет командой по ходу матча. После Эль Класико, например, футболисты признались, что банально не поняли перестановки тренера в перерыве. Отсутствие Бензема при этом бьет не только по атаке, но и по всей структуре игры Реала Мадрид, что опять же было доказано Барселоной. Карима невозможно заменить ни кадрово, ни тактически.

Это существенно отличает нынешний Реал Мадрид от прошлогодней версии – при Зидане Реал Мадрид имели целостную систему игры и проигрывали только гораздо лучшей системе, а сейчас достаточно выключить одного футболиста. С другой стороны, гений звезд способен компенсировать часть проблем Реала, что и показал ответный матч против ПСЖ.

Словом, поединок на Стемфорд Бридж обещает быть очень интересным.

Ориентировочные составы 

Челси: Менди – Аспиликуэта, Силва, Рюдигер – Джеймс, Канте, Жоржиньо, Алонсо – Маунт, Хаверц, Пулишич

Реал Мадрид: Куртуа – Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди – Модрич, Каземиро, Кроос – Асенсио, Бензема, Винисиус

Прогноз

Год назад соперники встречались на стадии полуфинала Лиги чемпионов – тогда в этом противостоянии сильнее оказался Челси. Сегодня Челси также являются фаворитами, при этом гости мало в чем уступают своим визави. От этого поединка мы ждем максимальной концентрации в линии атаки, ведь даже одна ошибка может стать фатальной в этой дуэли.

Ключевые теги: Челси, Реал Мадрид, Лига чемпионов
5-04-2022, 18:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Челси - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки финальной части Лиги Чемпионов 2021-2022
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

Превью к матчу Челси - Лилль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Челси подходит к матчу в не самой лучшей форме, несмотря на успешные результаты в последних играх. Команда Томаса Тухеля недавно успела выиграть Клубный чемпионат мира, а после этого с большим трудом одолела Кристал Пэлас благодаря позднему голу. Дела в чемпионате идут нормальным ходом, но

Превью к матчу Манчестер Сити - Атлетико Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Англия не отпускает Атлетико в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. На групповом этапе Атлетико встречались с Ливерпулем, в 1/8 финала они прошли Манчестер Юнайтед, а в четвертьфинале подопечным Чоло Симеоне снова приходится лететь в Манчестер – только теперь уже на матч против Сити. Остроумно, что в

Превью к матчу Челси - Зенит группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
В минувшем сезоне "Челси" выиграл Лигу чемпионов. Лондонский коллектив в финале турнира вопреки всем прогнозам сумел обыграть "Манчестер Сити". Четвертое место в Премьер-Лиге Англии стало достойным окончанием турнира, где "синие" сыграли очень неплохо. Главным

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта