SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Вильярреал - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Вильярреал - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Вильярреал - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Вильярреал - Бавария

Среда, 6 апреля, в 22: 00. Стадион Эстадио-де-ла-Серамика, Вильярреал. 
Главный арбитр встречи-Энтони Тейлор Англия)

Некоторые болельщики ожидали противостояния Вильяреала и Бенфики в четвертьфинале ЛЧ, ведь тогда можно было бы увидеть кого-то из команд-сенсаций в следующем раунде. Пиренейцы, конечно, были не против такого жребия, но судьба поиздевалась над португальцами и испанцами - Бенфики выпал Ливерпуль, а Вильярреал выхватила Баварию. Расписание выглядит довольно остроумно, учитывая факт лидерства мерсисайдцев и мюнхенцев практически по всем статистическим показателям среди всех клубов Европы.

Бенфика после первого матча, похоже, упустили шансы на полуфинал, а вот для Вильяреала все только начинается. Букмекеры и большинство болельщиков списали левантийцев с пробега, но не стоит короновать Баварию до стартового свистка. Существует достаточно высокая вероятность, что интрига в данном противостоянии будет жить долго.

Откуда такая уверенность? Во-первых, Вильяреал, при всей средневековости – далеко не Зальцбург, которому на Альянц Арене забили 7 голов. Подопечные Унаи Эмери минувшей весной торжествовали в Лиге Европы, а в группе Лиги чемпионов Вильярреал оставил за бортом Аталанта да и в матчах против Манчестер Юнайтед команда выглядела очень прилично). В 1/8 финала Вильярреал устроили разгром Ювентуса в Турине. В том поединке было очень много нюансов, но 0:3 в Турине это круто.

Все это стало возможным благодаря тактической гибкости коллектива. Вильяреал легко переключается между разными режимами игры и меняет игровую модель по несколько раз за матч. Унаи Эмери умеет парковать "автобус", способный выставить контратаковую игру и при этом может перевести подопечных в режим позиционного наступления. РБ Зальцбург, с которым играла Бавария в 1/8 финала, так не умеет.

Во-вторых, сама Бавария далека от идеала. Да, она доминирует на дистанции и явно претендует на финал Лиги чемпионов, но проект Юлиана Нагельсманна пока не выглядит инфернально непобедимой машиной, как при Хансе Флике. Мюнхенцы позволяют играть против себя большинству соперников нормального уровня – даже с Динамо "рекордмастеру" было непросто, а бедный Гладбах и аутсайдерский Бохум забивали Баварии по 4-5 голов. Да, нынешняя Бавария вполне может потерпеть разгром от не самого сильного оппонента.

То же противостояние против РБ Зальцбурга могло пойти совсем иначе, если бы не три голевых ошибки Вибера в первом тайме на Альянц Арене. В Австрии Бавария с огромным трудом забрали ничью – РБ Зальцбург классно контратаковал и заслужил 2-3 забитых гола. И даже в Мюнхене некоторое время в Баварии было непросто.

Конечно, мы кое-что притягиваем за уши проблемы Баварии и преимущества Вильяреала, ведь иначе этот матч никто не включит. "Желтая субмарина" прямо сейчас рискует потерять седьмое место в Ла Лиге, а "рекордмастер" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов отгрузил 30 голов за 8 матчей - команда Унайи Эмери забила 48 за 30 игр в чемпионате.

Впрочем, ЛЧ – это, как говорил классик, совсем второй турнир. Он создан для сенсаций, а подводники, как мы уже говорили, не являются мальчиками для битья. Да и немцы не сверхлюди по крайней мере, сейчас).

Ориентировочные составы 

Вильяреал: Рульи – Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса – Пино, Капу, Парехо, Тригерос – Данджума, Ж. Морено

Бавария: Нойер – Павар, Зюле, Упамекано, Эрнандес – Киммих, Горецка – Коман, Мюллер, Сане – Левандовски

Прогноз

В этой игре мы ждем от соперников активных атакующих действий – Вильяреал постараются создать и реализовать моменты на своем поле, ведь шансов на это в гостях у них будет немного. При этом у гостей серьезный потенциал в нападении, который они способны раскрыть в этой дуэли. Кроме того, Бавария в трех из четырех последних матчей меньше четырех голов не забивал, чего мы ждем и сегодня.


Ключевые теги: Вильярреал, Бавария, Лига чемпионов
5-04-2022, 18:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Вильярреал - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки финальной части Лиги Чемпионов 2021-2022
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

Превью к матчу Бавария - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бавария подходит к данному матчу абсолютным лидером квартета с девятью набранными баллами после трех игр. После первого поединка против Бенфики, который завершился разгромной победой мюнхенцев со счетом 4:0, подопечные Юлиана Нагельсманна получили холодный душ в Кубке Германии от Боруссии М,

Превью к матчу Вильярреал - Аталанта группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Вильярреал не лучшим образом начал этот сезон. Сперва "Желтая Субмарина" уступила Челси в матче за Суперкубок Европы, а затем трижды сыграла вничью в рамках чемпионата Испании. В минувшие выходные Вильярреал не играл из-за переноса поединка. Это было вызвано тем, что многие игроки не

Превью к матчу Бенфика - Ливерпуль 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
После жеребьевки четвертьфиналов ЛЧ можно посочувствовать пиренейским коллективам, ведь они получили в пару сильнейшие команды Европы. Тем не менее, два испанца уже прошли в полуфинал – и если в классе Бензема Реала Мадрид никто не сомневался, то проход Вильяреала в противостоянии с Баварией стал

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта