SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022Реал Мадрид - Манчестер Сити

Среда, 4 мая, 22.00. Стадион Сантьяго Бернабеу Мадрид). 
Главный арбитр встречи Даниэле Орсато Италия).

После формирования полуфинальных пар большинство болельщиков ожидали, что противостояние между Манчестер Сити и Реалом Мадрид станет очень ярким. Впрочем, никто даже представить не мог, насколько крутой выйдет первая их встреча – 4:3 на Этихаде не просто поразили футбольное сообщество, но и несомненно заслужили статус одного из лучших матчей ЛЧ в истории. Обе команды и их тренеры максимально полно раскрыли свои преимущества и недостатки

Не факт, что ответный матч дотянется до уровня безумия, который мы видели неделю назад, но скучно точно не будет. Оба коллектива слишком круты в рамках своего стиля: в первом поединке Манчестер Сити благодаря лучшей структуре игры уничтожил Реал Мадрид за стартовые 20 минут, однако Реал Мадрид собрался и сломал ход встречи - Реал Мадрид пошли в смелый прессинг большой группой игроков, свели матч к хаотическим индивидуальным противостояниям. и забивали "на инстинктах". Каждый коуч доказал эффективность собственной системы: у Гвардиолы сработали адаптации под соперника, а у Анчелотти – адаптации под собственных лидеров.

Глобально Манчестер Сити остались фаворитами. Реал Мадрид так и не решил основных проблем в игре – персональные ориентировки по Де Брюйне завершились издевательством Кевина над опорниками и двумя ранними голами при его участии, а ставка на агрессивный прессинг усилила и без того безумное давление на центрбеков. Не разобрался Реал Мадрид и с изменениями позиций соперника на флангах. Это заставляло Модрича действовать глубже, что сильно ограничивало его участие в организации контригры. Впрочем, стоит не забывать об отсутствии в первом матче Казэмиро и о плохой форме Алабы не успел как следует восстановиться после травмы).

С другой стороны, подопечных Карло Анчелотти можно похвалить за скорую и правильную реакцию на провальный старт, а также за умение навязать удобный сценарий игры. В Сити действительно проходило много задумок Пепа, но матч был крайне нестабильным – все могло завершиться как со счетом 4:4, так и со счетом 8:2. Между тем, в условиях хаоса и большой роли индивидуальных решений Реал Мадрид превращается в самый опасный коллектив на планете.

Это говорит не только о классе, но и о стальных нервах мадридцев. В Манчестер Сити с этим аспектом не все так круто – Манчестер Сити, например, начисто провалили второй тайм выездного матча против Атлетико, прижавшись к своим воротам и играя на отбой даже Пеп сдался, начав снимать с игры креативщиков). Хотя до перерыва англичане контролировали соперника. С Реалом Мадрид тоже хватало нервов – даже железные Эдерсон и Диаш под давлением допускали детские ошибки. В конце концов можно вспомнить недавние поединки с Ливерпулем, где у подопечных Гвардиолы и с прессингом начались проблемы, и глупые голы прилетали, и 0:3 за 45 минут получали.

Реал же в минувшие выходные оформил 35-е чемпионство Испании, а Карло Анчелотти установил уникальное достижение – он выиграл все топ-чемпионаты. Реал Мадрид устроил эпическое празднование, в котором главный тренер отрывался по полной. Все эти дни команду носили на руках, но не сыграет ли этот триумф злую шутку в полуфинале ЛЧ? Сегодня и узнаем.

Кадровая ситуация

Каземиро после двух недель вне игры вернулся к работе в общей группе и точно выйдет в основе Реала Мадрид на ответный матч против Манчестер Сити. В заявку попал и Алаба, однако его участие во встрече остается под большим сомнением – австриец из-за мышечного повреждения не тренировался с командой. Бейл, Иско и Азар точно не сыграют.

Пеп Гвардиола снова может рассчитывать на Канселлу. Жоау вернулся после дисквалификации – и здесь возникает вопрос, где его используют. Вокер только начал тренироваться после трех недель простоя, а Стоунз так и не успел восстановиться. Если Кайл не готов, то Кансел точно выйдет на правый фланг обороны. Это откроет путь Зинченко, которому в первой игре полностью удалось выполнить функционал Жоау.

Впрочем, Пеп перед игрой указал, что в его планах сыграть надежнее в обороне. В таких условиях он вполне может поставить в старт Аке – собственно, он провел 70 минут в последнем матче против Лидса и не провалился.

Ориентировочные составы 

Реал Мадрид: Куртуа – Карвахаль, Милитао, Начо, Менди – Модрич, Каземиро, Кроос – Родриго, Бензема, Винисиус

Манчестер Сити: Эдерсон – Канселу, Диаш, Ляпорт, Зинченко – Де Брюйне, Родри, Бернарду Силва – Марез, Жезус, Фоден

Перед первым матчем все выглядело просто: Манчестер Сити – фаворит, имеющий гораздо лучшую структуру игры, а Пеп – лучший гейм-менеджер, чем Анчелотти. Реал, конечно же, уважали, однако каждый проход в следующий раунд ЛЧ казался отскоком, которым наконец должен покончить с более организованным соперником в праймовой форме.

Все эти тезисы, в принципе, можно приложить и к ответному матчу, однако после перестрелки на Этихаде их вес кажется невысоким. Реал и Манчестер Сити доказали способность уничтожить друг друга в рамках собственных игровых концепций. Реал Мадрид очень эффективны в прессинге, в переходных фазах и завершающей фазе атак, Манчестер Сити – в позиционной работе, сбалансированности и общей структуре игры. Соперники равны в качестве командного взаимодействия, но у Реала Мадрид она больше работает на опыте и инстинктах – англичане пользуются заготовками.

Уязвимым местом обоих коллективов кажется оборона, но на самом деле проблемы в ней производны от общих проблем. Все будет решаться в центральной части поля и на флангах – впрочем, и здесь кому-то предпочесть трудно.

Учитывая мощную форму Реала Мадрид и Манчестер Сити, можно надеяться на новую перестрелку. Вряд ли дело дойдет до 4:3, но боевая ничья точно выглядит вероятной. По крайней мере, следует отталкиваться от прогноза на тотал более 3,5.

Что касается прохода в финал – здесь делать прогнозы сложно, но рискнем поставить на Манчестер Сити. Реалу Мадрид в большинстве топ-матчей приходится творить чудеса, однако может ли это принести триумф? Посмотрим, но Манчестер Сити в этом плане более стабильны.


Ключевые теги: Реал Мадрид, Манчестер Сити, Лига чемпионов
4-05-2022, 14:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Реал Мадрид - Манчестер Сити полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Результаты жеребьевки финальной части Лиги Чемпионов 2021-2022
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

Превью матча Манчестер Сити - Реал Мадрид полуфинала Лиги Чемпионов 2021-2022
Календарь плей-офф Лиги чемпионов оказался не очень благосклонным к Манчестеру Сити и Реалу Мадрид. Реал Мадрид на своем пути в полуфинал пришлось одолеть ПСЖ и Челси, а Манчестер Сити в четвертьфинале столкнулись с Атлетико – все эти противостояния оказались очень яркими, но вместе с тем и

Итоги жеребьевки полуфиналов Лиги Чемпионов 2015-2016
Вашему вниманию результаты жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов, только что состоявшейся во швейцарском Ньоне. Дебютант полуфиналов ЛЧ Манчестер Сити встретится с Реалом, для которого это будет уже 27-й полуфинал сильнейшего континентального турнира.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта