SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В первый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Германия — Канада, США — Латвия, Финляндия — Норвегия, Франция — Словакия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюГермания — Канада

Германия является крепким "середнячком" Высшего дивизиона и время от времени радует болельщиков достойными результатами. Так, даже в прошлом году команда добралась до полуфинала первенства и по пути обыграла Швейцарию (3:2 Б), а также дала очень хороший отпор Финляндии - 1:2.

В этот раз в сборную вошли даже несколько хоккеистов из НХЛ. Среди них можно отметить Филиппа Грубауэра, Моритца Сейдера и Тима Штюцле. Подчеркнем, что немцы провели всего-навсего один товарищеский матч перед стартом чемпионата и сыграли против Канады вничью со счётом 3:3.

Канада, как всегда, представлена в достаточно слабом составе, однако даже при таких раскладах она может бороться за золото. В предыдущем году "кленовые" с огромными проблемами выбрались из группы, но в итоге стали чемпионами, обыграв Россию (2:1 ОТ), США 4:2) и Финляндию со счётом 3:2 в овертайме.

Но и без приглашения звезд линия атаки у команды выглядит довольно неплохо. Необходимо отметить Мерсера, Дюбуа, Андерсона и Барзала. Эти форварды вполне способны взять игру на себя и быть очень вариативными в нападении. На воротах же, с большей долей вероятности, будет играть Крис Дриджер.

Прогноз
На наш взгляд, Канада по составу смотрится намного предпочтительнее своего оппонента. В очных поединках "кленовые" имеют значительное преимущество и множество раз добывали победу с разницей в несколько шайб. Тем более, у них в этот раз получилась классная линия атаки, которая может сделать разницу. Наш прогноз - победа Канады с азиатской форой -1) по шайбам 

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюСША — Латвия

США в последний раз выигрывали золото Чемпионата мира в далеком 1980 году и с того момента лишь дважды добирались до финального поединка. В прошлом году сборная остановилась на стадии полуфинала, где потерпела поражение от Канады (2:4). Помимо этого, она посредственно сыграла на Олимпийских играх, ведь в 1/4 финала американцы уступили словакам.

Несмотря на это, команду ни в коем случае нельзя списывать со счетов, ведь в любой момент она может удивить. Правда, каких-либо топовых игроков в составе у США в этом году не имеется. Можно отметить лишь голкипера Алекса Недельковича, который, скорее всего, будет первым номером среди вратарей.

Латвия никогда не отличалась хорошими результатами на этом турнире. Для сборной выход в плей-офф является большим достижением, но и с этой задачей она справляется далеко не всегда. В прошлом году она вовсе осталась на шестом месте, набрав в совокупности лишь шесть баллов.

Нельзя не отметить, что с поста главного тренера ушел Боб Хартли, а новым наставником стал Харийс Витолиньш. Конечно, команде сложно собрать сильный состав, поскольку топовых хоккеистов у нее почти нет. Но в расположение сборной всё-таки попал Элвис Мерзликин, выступающий за "Коламбус", а также множество опытных игроков.

Прогноз
США обладают далеко не самым сильным составом, поэтому у Латвии будут определенные шансы на борьбу. Тем более, в очных поединках латыши нередко дают оппоненту достойный отпор. Так как это первый поединок на турнире и американцы еще не успели сыграться вместе, предлагаем сделать ставку на плюсовую фору.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюФинляндия — Норвегия

Финляндия на протяжении последних лет показывает хорошие и стабильные результаты на различных международных турнирах. Несмотря на то, что команда зачастую играет не в самом сильном составе, ей удается обыгрывать топовых соперников. И за это необходимо поблагодарить Юкку Ялонена, которому удалось выстроить отличную систему.

Суоми зачастую здорово действуют в обороне и не позволяют забросить оппоненту более двух шайб. Из всех хоккеистов НХЛ, присутствующих на данный момент в составе, мы бы отметили только Микаэля Гранлунда, который показывает очень яркую игру и вполне способен повести сборную за собой.

Норвегия является одним из аутсайдеров группы и, скорее всего, будет сражаться за то, чтобы не вылететь в другой дивизион. Сборной необходимы новые лица и молодые проспекты, но пока что она полагается исключительно на ветеранов. Норвежцы на этом первенстве являются одной из самых возрастных команд, средний возраст которой составляет 27 лет.

Подчеркнем, что в состав попали игроки различных европейских лиг. В основном хоккеистов приглашали из отечественного чемпионата. Заметим, что подопечные Петтера Торесена успели провести два товарищеских матчах перед турниром. Они сыграли вничью со Словакией 4:4) и Францией (1:1).

Прогноз
Финляндия, несомненно, является фаворитом в предстоящем поединке. Она имеет более мощный состав, да и в последних семи матчах с норвежцами праздновала успех в основное время. Финны отличаются своей системностью и дисциплинированностью, поэтому мы думаем, что в грядущей встрече они добудут победу с разницей в несколько шайб. Наш прогноз - победа Финляндии с азиатской форой -3)

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюФранция — Словакия

Франция никогда не считалась одной из топовых сборных, поэтому, как правило, балансировала между высшим и первым дивизионами. В прошлом году команда вновь не принимала участие на главном Чемпионате мира, поскольку в 2019 году показала посредственную игру на групповом этапе и заняла последнее место, набрав всего два очка.

Подчеркнем, что в составе имеется только один игрок НХЛ, а именно Александр Текси. Остальные хоккеисты были приглашены из отечественной Лиги. Напомним, что французы успели провести несколько товарищеских поединков. Они уступили Словении 0:2), сыграли вничью с Норвегией (1:1) и не справились с той же Словакией - 0:2.

Словакия показывала нестабильные результаты в последние годы, но обычно всегда боролась за попадание в плей-офф Чемпионата мира. Кстати говоря, в этом году сборная смогла взять бронзовые медали на Олимпиаде, где в решающем поединке одержала уверенную викторию над Швецией со счётом 4:0.

Стоит упомянуть о том, что словаки на данном турнире представлены далеко не в самом сильном составе, но зато им удалось пригласить Томаша Татара, который провел неплохой сезон за "Нью-Джерси". Многие атаки команды будут строиться именно через этого форварда.

Прогноз
Словакия превосходит своего соперника в классе и множество раз доказывала свое превосходство. По составу она смотрится сильнее французов, да и совсем недавно уже смогла разобраться с оппонентом в рамках товарищеского поединка со счётом 2:0. Исходя из этого, предлагаем взять викторию фаворита. Наш прогноз - победа Словакии с азиатской форой -1.5) по шайбам за 1.78

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Германия, Канада, США, Латвия, Финляндия, Норвегия, Франция, Словакия
13-05-2022, 13:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2022
Финляндия имеет большой опыт проведения чемпионатов мира по хоккею. 85-й турнир станет уже 9-м по счету, который пройдет на местных аренах. И это соревнование точно войдет в историю, причем не только по спортивной составляющей. Международная Федерация Хоккея исключила из состава участников

Анализ и состав сборной Германии на чемпионате мира 2022 по хоккею
После мегауспешных последних МЧМ во взрослую сборную снова едут Мориц Зайдер и Тим Штюцле, но уже в другом статусе. Причём Зайдер показал, что он не просто распиаренный парень, а уже в первом энхаловском сезоне смотрелся взрослым не по паспорту защитником и провёл год, достойный "Колдер

Анализ и состав сборной Канады на чемпионате мира 2022 по хоккею
Это привычно молодая сборная, где, в отличие от американской команды, случайных людей тактически нет даже беззвёздный 34-летний Ник Холден — защитник с огромным опытом в НХЛ).

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2022 по хоккею
"Зачем ломать то, что работает" — наверняка думают финны. Юкка Ялонен вывел в три финала подряд команды, почти целиком составленные из игроков европейских лиг, и странно было бы экстренно ломать сложившиеся связки ради залётных ребят из НХЛ. Конечно, гости оттуда будут, но это ролевики

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта