Отчет о матче Германия - Швейцария ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Германия - Швейцария ЧМ-2022 по хоккеюВ группе А сегодня прошла решающая игра между Германией и Швейцарией. В случае победы немцев в основное время, они заняли первое место в своей группе. Швейцарии необходимо было уйти в хотя бы в овертайм, что закончить групповой этап на вершине таблицы А.

Швейцария — Германия — 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Унтерзандер — 1 Алатало, Курашев), 15:17 — 1:0.
Эрцог — 2 Шервей, Берчи), 33:26 — 2:0.
Кюнхакль — 3 Ридер, Новак), 37:23 — 2:1.
Гаванке — 2 Кахун, Небельс), 59:16 — 2:2.
Победный буллит: Небельс.

Вратари: Дженони — Нидербергер 58:35 — 59:16).

Штраф: 0 — 14.
Броски: 22 4+10+4+4) — 40 8+15+13+4).
Судьи: Ансонс, Ромасько.

Так и произошло. Швейцария одержала победу в серии буллитов. Было интересно посмотреть - будет ли главный тренер Германии при счете 3:3 за минуту до конца матча снимать вратаря и повышать ставку. Однако Седерхольм решил, что второе место - тоже отличный результат для его команды и рисковать не стал.

Если бы Германия проиграла в основное время, то могла упасть на третье место. Так как у немцев и канадцев было бы по 15 очков. А в очной игре именно "Кленовые" победили "Бундестим" со счетом 5:3.

Ключевые теги: Германия, Швейцария, Чемпионат мира по хоккею 2022
24-05-2022, 19:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Германия - Швейцария ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Словакия ЧМ-2022 по хоккею
Швейцария на чемпионате мира выглядит очень солидно. Сегодня удалось обыграть словаков. Тем самым Альпийская страна гарантировала себе путевку в плей-офф. Должно случиться что-то нереальное, чтобы Швейцария умудрилась не попасть в игры на выбывание.

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2022 по хоккею
Франция удивляет на этом чемпионате мира. Во-первых, боролись до конца со словаками. Во-вторых, выиграли команду Казахстана. А сегодня до последнего бились с немцами. Германия неплохо демонстрирует себя на этом турнире, особенно ее молодые лидеры - Штюцле и Зайдер.

Отчет о матче Швейцария - Франция ЧМ-2022 по хоккею
Вчера сборная Швейцарии одержала феноменальную победу над канадцами. И все по делу. Удивили и болельщики этой сборной, которые все 60 минут кричали и поддерживали свою команду. Наверное, большая победа немного истощила Альпийскую страну в плане эмоций.

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2022 по хоккею
Видимо, посмотрев на канадцев, датчане подумали: "елки-палки, а чем мы-то хуже?". Подумали, вообразили себе, как они громят Швейцарию, вышли на лед и… получили шесть безответных шайб в свои ворота.