Отчет о матче Словакия - Дания ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о матче Словакия - Дания ЧМ-2022 по хоккеютак как Дания одержала победу над Канадой, то у них было 12 очков до встречи со Словакией. У команды Рэмзи к игре с "Драконами" числилось только 9 баллов. В общем, датчанам было достаточно просто не проиграть в основное время, чтобы пройти в плей-офф. В свою очередь, словакам нужна была исключительно победа в основное время, чтобы набрать 12 баллов. А по результату очной встречи в случае победы) они обходили бы Данию.

Словакия — Дания — 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)
Шайбы: Татар — 2 Криштоф), 10:00 — 1:0.
Татар — 3 Криштоф), 19:37 — 2:0.
Регенда — 3 бол., Слафковски, Немец), 21:57 — 3:0.
Росандич — 1 Лунтер, Немец), 32:17 — 4:0.
Слафковски — 3 Криштоф), 38:20 — 5:0.
Бликфельд — 5 бол., М. Лауридсен, Элерс), 47:43 — 5:1.
Немец — 1 Такач, Роман), 58:53 — 6:1.
Регенда — 4 бол., Немец, Лантоши), 59:19 — 7:1.

Вратари: Гуска — Дам.

Штраф: 8 — 16.
Броски: 37 9+16+12) — 25 (3+12+10).
Судьи: Макфарлейн, Рекуцки.
24 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall.

Настрой словаков был идеальным. Это вообще отличный кейс, как нужно выходить на игры жизни. В матче с Данией зарешали молодые таланты: Слафковски и Немец. А еще пробудился Томаш Татар. Словакия разгромила Данию со счетом 7:1, набрала столько же очков, сколько и "Драконы" и опередила их в группе, заняв четвертое место, как раз по результату очной встречи.

Удивительно, что после разгрома Казахстана со счетом 9:1 и великолепной победы над Канадой, Дания пролетает мимо игр на выбывание. "Кленовые" хоть и провалились в группе, но даже когда проигрывали, то выжимали все соки из своих противников. Например, швейцарцы после победы над Канадой провалили первый период с французами на следующий день. И вот "Драконы" обыграли канадцев вчера, а сегодня были разгромлены словаками.

Ключевые теги: Словакия, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2022
24-05-2022, 19:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Дания ЧМ-2022 по хоккею.

Отчет о матче Италия - Словакия ЧМ-2022 по хоккею
Сборная Словакии обыграла Италию в групповом турнире чемпионата мира-2022 — 3:1.

Отчет о матче Франция - Словакия ЧМ-2022 по хоккею
Даже несмотря на то, что на турнире в Финляндии нет сборной России, на нем по-прежнему можно найти кое-что интересное. Вот, например, словаки. Почему бы не посмотреть на Юрая Слафковски в их составе, который заинтересовал всех своей игрой на Олимпиаде? Только вдумайтесь: для этого 18-летнего

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2022 по хоккею
Сегодня Канада играла со Словакией.

Отчет о матче Швейцария - Словакия ЧМ-2022 по хоккею
Швейцария на чемпионате мира выглядит очень солидно. Сегодня удалось обыграть словаков. Тем самым Альпийская страна гарантировала себе путевку в плей-офф. Должно случиться что-то нереальное, чтобы Швейцария умудрилась не попасть в игры на выбывание.