Отчет о четвертьфинальном матче Германия - Чехия на ЧМ-2022 по хокке

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
Отчет о четвертьфинальном матче Германия - Чехия на ЧМ-2022 по хоккеСборная Чехии обыграла Германию в четвертьфинале чемпионата мира-2022 — 4:1.

У чехов отличились Давид Пастрня, Роман Червенка, Давид Крейчи и Иржи Смейкал. У немцев забил Моритц Зайдер.

Германия — Чехия — 1:4 0:2, 0:1, 1:1)
Шайбы: Пастрняк — 4 бол., Крейчи, Червенка), 2:17 — 0:1.
Червенка — 4 бол., Крейчи, Гронек), 10:04 — 0:2.
Крейчи — 2 бол., Пастрняк, Червенка), 32:10 — 0:3.
Зайдер — 2 Небельс, Плахта), 53:48 — 1:3.
Смейкал — 1 п.в., Кампф), 58:10 — 1:4.

Вратари: Грубауэр 50:50 — 53:48, 55:20 — 56:46, 57:18 — 58:10, 59:03) — Веймелка.
Штраф: 8 — 6.
Броски: 22 5+7+10) — 24 7+9+8).
Судьи: Норд, Штольц.
26 мая. Хельсинки. Helsinki Ice Hall.

Ключевые теги: Чехия, Германия, Чемпионат мира по хоккею 2022
26-05-2022, 14:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче Германия - Чехия на ЧМ-2022 по хокке.

Отчет о матче Норвегия - Чехия ЧМ-2022 по хоккею
Чехия победила Норвегию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 4:1.

Отчет о матче Дания - Франция ЧМ-2022 по хоккею
Дания переиграла Францию со счетом 3:0.

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2022 по хоккею
Франция удивляет на этом чемпионате мира. Во-первых, боролись до конца со словаками. Во-вторых, выиграли команду Казахстана. А сегодня до последнего бились с немцами. Германия неплохо демонстрирует себя на этом турнире, особенно ее молодые лидеры - Штюцле и Зайдер.

Анализ и состав сборной Чехии на чемпионате мира 2022 по хоккею
Ещё немного, и "народны тим" отпразднует грустный юбилей — 10 лет последней медали на чемпионате мира. Для великой хоккейной страны это нереальное позорище, и чехи после провальной Олимпиады наступили на горло своей гордости и всё-таки пригласили в сборную иностранного тренера. На