SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Прицеп расширяет грузовые возможности авто

Спортивный праздник
Хороший прицеп для легкового автомобиля должен отвечать современным требованиям надежности и безопасности. В зависимости от видов груза прицепы бывают двухколесные, четырехколесные, с заниженной рамой, с расширенной колеей, а также с приводом и тормозами. Таким образом, прежде чем сделать выбор, следует продумать множество нюансов.

Например, какой прицеп выбрать для легкового автомобиля – открытый или закрытый? С пластиковой крышей или с тентом? Одноосный или двухосный? Автоприцеп какой грузоподъемности соответствует вашим требованиям, и подойдет ли понравившийся прицеп вашему автомобилю?

В конце статьи смотрите видео, в котором эксперты очень подробно отвечают на вопросы, касающиеся выбора легкового прицепа.

А мы расскажем о том, какие бывают автоприцепы, на какие детали и узлы следует обратить внимание, и какой прицеп лучше для легкового автомобиля. Купить прицеп недорого можно у нас.

Виды легковых прицепов и их основные характеристики

Большинство прицепов для легковых автомобилей являются универсальными. Они рассчитаны как для перевозки обычных грузов, так и для транспортировки различной самоходной техники.

Чаще всего легковые прицепы делят на два вида:

Обычный бортовой прицеп. Такие автоприцепы служат для перевозки всевозможных грузов: строительных, сельскохозяйственных, мебели, малогабаритной самоходной техники квадроциклов, снегоходов) и т.д.
Для водной техники лодочные прицепы). На них можно перевозить плавсредства, начиная от гидроцикла или небольшой лодки, и заканчивая яхтой.
Конструктивно все автомобильные прицепы для легковых автомобилей состоят из следующих частей:

Рама – может быть собрана как на болтовых соединениях, так и на сварных. Рамы прицепов собранные на болтовых соединениях более практичные, так как при повреждении какой-либо детали её можно будет легко заменить.
Подвеска. Самые распространённые виды подвесок на прицепах для легковых автомобилей – это резино-жгутовая торсионная) и рессорная. Резино-жгутовая подвеска более простая и дешевая, а рессорная более надежная.
Дышло. На дышле расположена сцепная головка и электророзетка. Дышло может быть прямым или V-образным.
Кузов. Все бортовые прицепы имеют кузов, состоящий из днища и бортов. На лодочных прицепах кузова нет.
Светотехника. Спереди на прицепах устанавливают габаритные огни белого цвета, а сзади – блок фары габариты, стоп-сигнал, указатели поворотов, противотуманные фонари) и освещение номерного знака.
Имея водительское удостоверение категории "В" можно управлять легковым автомобилем с прицепом любого размера: хоть пятиметровой длины, хоть двухметровой ширины. Главное, чтобы этот прицеп имел полную массу вес прицепа вместе с перевозимым грузом) не более 750 кг. Поэтому размер кузова при покупке легкового прицепа нужно выбирать, исходя из существующих потребностей.

2-07-2022, 19:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Прицеп расширяет грузовые возможности авто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Прицеп важный элемент автомобиля
В автомобильной тематике легковые прицепы не простая вещь. Дело даже не в вариантах моделей, ценовой политике, привычной грузоподъёмности. Редкий водитель в начале своего пути автолюбителя хотя бы раз задумывается о приобретении подобного агрегата. Тем более об управлении автопоездом. Всё своё вожу

Основные преимущества грузовых шин
Грузовые шины являются неотъемлемой частью современного грузового транспорта. Широкое многообразие коммерческого грузового транспорта и различные условия его эксплуатации требуют шин, способных обеспечить эффективные характеристики и высокий уровень безопасности. Ведь правильно подобранные шины

Лимузин признак респектабельности
Лимузины – это представительский или скорее праздничный вид автомобиля, поскольку его заказывают к особым случаям и разнообразным торжественным мероприятиям. Хотя лимузины и различаются по своей длине, по этому критерию их не классифицируют. Намного важнее в этих красавцах комфорт и удобство.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта