SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Обзор первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023В первых матчах второго квалификационного раунде Лиги чемпионов 2022-2023 встречались: "Динамо" Загреб Хорватия) – "Шкупи" Северная Македония), "Динамо" Киев, Украина) – "Фенербахче" Стамбул, Турция), "Жальгирис" Литва) – "Мальмё" Швеция), "Карабах" Азербайджан) – "Цюрих" Швейцария), "Линфилд" Северная Ирландия) – "Буде-Глимт" Норвегия), "Лудогорец" Болгария) – "Шэмрок Роверс" Ирландия), "Маккаби" Х Израиль) – "Олимпиакос" Греция), "Марибор" Словения) – "Шериф" Молдова), "Митьюлланд" Дания) – АЕК Ларнака Кипр), "Пюник" Армения) – "Дюделанж" Люксембург), "Ференцварош" Венгрия) – "Слован" Братислава Словакия), ХИК Финляндия) – "Виктория" Пльзень Чехия).  Опишем подробно события каждого матча. 

"Динамо" Загреб Хорватия) – "Шкупи" Северная Македония) 2:2
Голы: Адеми 44, Петкович 86 – Путита 25, Сефас 89

Устали от сенсаций? А вот вам ещё одна. "Динамо" тоже не смогло победить, хотя считалось абсолютным фаворитом перед игрой в Загребе. Поэтому о ставках на квалификации Лиги Чемпионов даже и думать не смейте – на викторию хорватов сегодня давали коэффициент 1.08.

В первом тайме хорваты обменялись голами со "Шкупи". Затем команда Анте Чачича давила всю вторую половину, и наконец додавила – Бруно Петкович вот казалось таки вырвал победу голом на 86-й минуте. Но в ответ Гоце Седловски выпускает форварда Реналдо Сефаса сразу после пропущенного, и через пару минут ямаец восстанавливает паритет во встрече. 2:2. Всё решится в Северной Македонии.

"Динамо" Киев, Украина) – "Фенербахче" Стамбул, Турция) 0:0

"Динамо": Бущан – Кендзера, Попов Сирота 83), Забарный, Дубинчак – Шапаренко, Сидорчук, Буяльский Гармаш 77) – Цыганков Караваев 88), Вербич В. Ванат 83) – Беседин

"Фенербахче": Алтай – Осаи-Сэмюэл, Азиз Тиссеран 46), Салаи, Кадиоглу – Арао, Юксек, Кахведжи Брума 64) – Росси Гулер 72), Валенсия Сердар 72), Кинг Линкольн 63)

Предупреждения: Сидорчук 58, Беседин 73, Гармаш 90+1 - Кинг 31, Сердар 87

Квалификация Лиги чемпионов – не новая для "Динамо" среда обитания. Хотя второй раунд отбора не является чем-то привычным для вице-чемпиона Украины независимо от того, кто бы им ни был. В последний раз так рано вторая команда УПЛ начинала в Лиге чемпионов четырнадцать лет назад. Тогда "Динамо" играло против малоизвестной "Дрогеды" и изрядно намучилось ради общей победы. На этот раз соперник более именит и статусный.

"Фенербахче" не был ярко выраженным фаворитом этого матча, но шансов на успех туркам отводили не меньше украинцев. "Динамо" – сыграннее, возможно, немного опытнее в контексте последних лет. Но "Фенербахче" – звездные игроки и звездный тренер. Одна стихия против другой. Вырисовывался интересный вечер.

Матч, действительно, нельзя назвать скучным. Несмотря на то, что одни и другие впервые в этом сезоне играли на официальном уровне, на разведку ушло немного времени – минут десять-пятнадцать. Номинальные гости делали ставку на активные фланги и стандарты. С краев постоянно шли передачи то на Кинга, то на Валенсию, то на Юксека. И дважды было реально опасно. Коварный удар головой эквадорского легионера "Фенербахче" Бущан с трудом отразил перед собой, а после выстрела Юксека просто проводил мяч взглядом.

"Динамо" отвечать начало только с середины тайма. И тоже обострениями с флангов. На Беседина была очень хорошая передача от Дубинчака, однако нападающий не сумел пробить акцентированно. Собственно, как и чуть позже – Вербич. У турок "вырисовывались" провалы в защите. Вопрос был в том, способно ли "Динамо" этим воспользоваться.

Нельзя отказать киевлянам в усердии. Но важно было не терять голову, потому что Кадиоглу показал, что происходит, когда появляется пространство: вингер "Фенербахче" сместился с фланга и сильно пробил с прицелом в дальний угол. Бущан справился и здесь, и впоследствии с ударом этого же футболиста из пределов площади ворот. Здесь уже уместно говорить о провалах в защите "Динамо".

Перерыв украинской команде явно пошел на пользу. Во всяком случае, второй тайм активнее начали киевляне. Да, был проход Росси, но это не сравнится с моментами Попова и Сидорчука. Первый бил головой после подачи со стандарта, второй – издалека. Оба не попали, что очень досадно.

"Динамо" завладело территориальным преимуществом, открывавшим неплохие перспективы в плане позиционных атак. Но тренер "Фенербахче" вовремя отреагировал на угрожающую ситуацию, освежив свою команду заменами. И турки чуть-чуть ожили, пойдя вперед несколько раз. После чего, впрочем, были приземлены. Сначала сантиметров не хватило, чтобы фланговая передача дошла до находившегося перед пустыми воротами Беседина. А потом сантиметров не хватило удару прицеливавшегося издалека Артема. Очень нужен был гол, но не складывалось.

Можно сокрушаться по этому поводу, но можно и поблагодарить судьбу и Бущана, что Брума не забил – потому что удар был дай Бог. Да и еще несколько стандартов от "Фенербахче" полоскали нервы.

Хуже могло быть, но есть ли потенциал для лучшего? Вопрос нужно ставить именно так, ведь сегодняшнего уровня игры для победы на "Шюкрю Сараджоглу" вряд ли хватит.

"Жальгирис" Литва) – "Мальмё" Швеция) 1:0
Гол: Урега 49

И вновь тот же мотив – втрое более дорогой состав фаворита не справился с андердорогом. "Жальгирису" удалось сдержать атакующие порывы "Мальмё", и урвать минимальную победу благодаря единственному голу Фабьена Уреги. А задача эта не из простых – "небесно-голубые" в прошлом раунде 6 раз забивали "Викингуру".

Теперь у "Мальмё" та же задача, что и у "Цюриха". Если команда Милоша Миливоевич не пересмотрит свой подход перед ответной игрой, то им вряд ли удастся повторить прошлогодний успех с участием в групповом этапе ЛЧ. Сегодня "Жальгирис" был лучше по всем статьям.

"Карабах" Азербайджан) – "Цюрих" Швейцария) 3:2
Голы: Кади 17, Ваджи 36, 66 – Камбери 65, Крюезиу 85 пен)

"Карабах" не на шутку удивил своих более статусных швейцарских гостей, поведя в два мяча уже в первом тайме. "Цюрих" отыграл один мяч усилиями защитника Камбери на старте второй половины, но "Карабах" тут же восстановил перевес – сенегальский форвард Ибраима Ваджи оформил дубль.

"Цюриху" удалось заработать пенальти в концовке и сократить отставание до минимального, что существенно улучшит положение команды на ответную игру. Швейцарцы пока явно не в тонусе, но на следующей неделе их втрое более дорогой состав должен ответить на эту пощёчину. Недаром "Цюрих" впервые за полтора десятилетия стал чемпионом страны в прошлом сезоне.

"Линфилд" Северная Ирландия) – "Буде-Глимт" Норвегия) 1:0
Гол: Миллар 83

Один из главных ньюсмейкеров прошлого европейского сезона "Будё-Глимт" в квалификации Лиги Чемпионов выглядит не лучшим образом. Вслед за не самым убедительным проходом представителя Фарерских островов чемпионы Норвегии начали второй раунд отбора с поражения от "Линфилда".

Тем самым "Будё-Глимт" поддержал главный тренд дня – выездное поражение явного фаворита. Гости много атаковали, нанеся почти в три раза больше ударов, но отличиться удалось только вингеру "Линфилда" Керку Миллару. Посмотрим, что покажет нам "Будё-Глимт" в ответной встрече.

"Лудогорец" Болгария) – "Шэмрок Роверс" Ирландия) 3:0
Голы: Сотириу 26, 35, Тьяго 90+4

Бессменный чемпион Болгарии сделал весомую заявку на проход в следующий раунд квалификации, разгромив дома "Шэмрок Роверс". Победу "орлам" принёс дубль Пиероса Сотириу – ещё одного кипрского героя сегодняшнего вечера Лиги Чемпионов.

На последних минутах встречи тренер "Лудогорца" Анте Шимунджа рискнул, и выпустил на поле ещё одного страйкера. Ставка оправдалась – Тьяго в компенсированное время сделал ответную игру в Ирландии чистой формальностью.

"Маккаби" Х Израиль) – "Олимпиакос" Греция) 0:1
Гол: Хазиза 90+2 – Синкернагель 7

Выезд в Хайфу оказался трудным испытанием для "Олимпиакоса". Греческому клубу удалось рано повести благодаря дебютному голу летнего новичка Филипа Сикернагеля, подписанного из "Уотфорда". Но затем "Маккаби" перехватил инициативу и в конце концов достиг своего. Долев Хазиза сравнял счёт в компенсированное ко второму тайму время.

Помимо Сикернагеля "красно-белые" сегодня похвастали такими новичками, как Шиме Врсалько, Абубакар Камара и Пипа, но в отличии от десятого номера, сделать разницу им не удалось. А вот кто был дьявольски хорош, так Костас Манолас. На счету центребека множество ключевых отборов и перехватов, но усилий экс-защитника "Наполи" всё же не хватило для того, чтобы удержать свои ворота на замке. Теперь всё решится в Пирее.

"Марибор" Словения) – "Шериф" Молдова) 0:0

Вслед за "Ференцварошем" не удалось победить и бывшей команде Юрия Вернидуба. "Шериф" тотально доминировал в Словении, позволив "Марибору" лишь раз пробить по своим воротам. В ответ у тираспольцев было четыре явных голевых момента, но ни один из них коллектив Степана Томаса в гол трансформировать не смогли. Отсюда и нули на табло.

Не лучший результат для "Шерифа". Но если им удастся повторить подобный перфоманс через неделю, то проход в третий раунд от них никуда не денется. Главное не терять самообладание, как случилось сегодня.

"Митьюлланд" Дания) – АЕК Ларнака Кипр) 1:1
Голы: Святченко 84 – Дьюрчо 81

Вице-чемпион Кипра "АЕК" из Ларнака доставил массу хлопот одному из фаворитов раунда "Митьюлланду". Датчане усердно штурмоовали оборону "воинов" первые 80 минут, но им категорически не везло. 23 удара по воротам, попадания в штангу и перекладину, гол из офсайда – команда Бо Хенриксена перепробовала всё, но киприоты отказывались пропускать.

А затем гости ещё и неожиданно повели в счёте благодаря голу Адама Дьюрчо в контратаке. Шок "волков" быстро притупил Эрик Святченко, сравняв счёт уже через несколько минут. Как всегда на выручку "Митьюлланда" пришли стандарты угловой). Как бы там ни было, но с такой игрой датчане обязаны идти дальше.

"Пюник" Армения) – "Дюделанж" Люксембург) 0:1
Гол: Хаджи 72 пен)

Матч Чемпионов Армении и Люксембурга тоже закончился победой изначального аутсайдера матча. Исход встречи решил единственный гол Хаджи с пенальти, принесший "Дюделанжу" минимальный перевес перед ответной игрой дома. Для "Пюника" этот жребий мог стать судьбоносным – армянская команда никогда не проходила дальше второго раунда квалификации. Но "Дюделанж" после двух лет без еврокубков продолжает удивлять.

"Ференцварош" Венгрия) – "Слован" Братислава Словакия) 1:2
Голы: Захириассен 70 – Кашия 81, Барсегян 86

"Ференцварош" провалил концовку матча со "Слованом", умудрившись не только растерять перевес, но и проиграть. В целом экс-команда Сергея Реброва имела небольшой, но стабильный перевес по ходу встречи, что в итоге конвертировалось в гол Кристоффера Захириассена на 70-й минуте. Помимо этого у "зелёно-белых" было ещё два попадания в каркас ворот.

Но в заключительную десятиминутку в составе "Слована" зажёг дуэт грузинских легионеров, перевернувший матч с ног на голову. Сначала отличился многоопытный Гурам Кашия, а вслед за 35-летним защитником его соотечественник Чакветадзе выпилил идеальную передачу на Тиграна Барсегяна, забивший победный гол в матче. 1:2.

ХИК Финляндия) – "Виктория" Пльзень Чехия) 1:2
Голы: Радулович 50 – Хоры 6 пен), Копиц 57

В среду продолжается второй отборочный раунд Лиги Чемпионов. После вчерашнего дня сенсаций, когда лишь одному фавориту удалось добыть победу, сегодняшний всё началось куда размереннее. "Виктория" Пльзень на выезде ожидаемо справилась с финской командой "ХИК". Чехи активно начали оба тайма, и закономерно дважды забили в дебюте. "ХИК" сумел ответить на это лишь мячом Радуловича.

Победитель этой пары в следующем этапе будет противостоять "Марибору" или "Шерифу"". Их матч заключит сегодняшний игровой день.


Ключевые теги: Лига чемпионов, Динамо К
21-07-2022, 18:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все пары 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023
Закончились матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Это значит, что сформированы все пары второго этапа отбора.

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2022-2023
В понедельник, 18 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Результаты жеребьевки 2-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2021-2023
В среду, 15 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов - 2022-2023.

Превью к первым матчам 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Несмотря на то, что не завершился еще чемпионат Европы 2020, набирают обороты квалификационные этапы еврокубков сезона 2021/21. В первых матчах первого квалификационного раунде Лиги чемпионов 2021-2022 встретятся: Буде/Глимт Норвегия) - Легия Варшава), Динамо Загреб) - Валур Исландия), Динамо

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта