SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Применение бурильно сваебойной техники

Спортивный праздник
Широкое распространение использования сваебойная машина получила во второй половине прошлого века. Применение таких установок позволило застраивать территории на слабых грунтовых основаниях с глубоким заложением плотных слоёв почвы. Ранее монтаж свай на глубину 10-12 метров был практически невозможен. Современная сваебойная машина, имея соответствующее оборудование, выполняет эту работу быстро и надёжно.

Основные понятия о сваебойных машинах
Сваебойные машины предназначены для установки опор в слабых грунтах на большую глубину. После установки опор в проектное положение, сваи объединяют ростверком в единое прочное и надёжное фундаментное основание здания.

Опоры, забитые в землю сваебойной машиной, значительно уплотняют грунт вокруг и внутри свайного поля. Благодаря этому, на слабых грунтах удаётся возводить крупные гражданские и промышленные объекты. Сваебойная машина в основном устанавливает железобетонные и металлические сваи.

Железобетонные сваи бывают круглого и квадратного сечения. Металлические опоры изготавливаю таврового и двутаврового профиля. Помимо того, что установки забивают опоры под фундаментные основания зданий, сваебойные машины используют ещё для укрепления земельных участков между строениями. У нас можно купить бурильно сваебойную технику недорого.

Принцип действия сваебойных машин
Процесс забивания свай состоит из двух этапов:

Установка опоры;
Забивание сваи.
Монтаж опор
В проектной точке буром высверливают отверстие в грунте на нужную глубину, так называемая лидерная скважина.

Установку сваи начинают с того, что специальным оборудованием подтаскивают опору к месту забивания сваи. Стандартная железобетонная опора длиной 12 метров весит около 4 тонн. Поэтому для перемещения сваи с места складирования до точки монтажа, используют специальную мощную технику с соответствующим оборудованием.

Такую технику размещают на колёсном или гусеничном ходу и называют её копром. Копёр оснащён подъёмным оборудованием в виде высокой стрелы. Стреловидный механизм своей длиной должен обеспечивать вертикальный подъём свай большой длины. Копёр, оснащённый ударным молотом, это есть полноценная сваебойный аппарат.

Опору поднимают строго вертикально или под углом согласно проекту) и устанавливают в лидерную скважину.

Забивка сваи
Забивка сваи осуществляют молотом, оснащенным гидравлическим или дизельным оборудованием. Существуют установки, которые погружают опоры в грунт вдавливающим усилием с сильной вибрацией. Такие машины называют комбинированными, которые имеют буровое оборудование.

11-10-2022, 16:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Применение бурильно сваебойной техники.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Область применения винтовых свай широка
Прежде чем описывать все преимущества и недостатки винтовых свай следует подробно описать эти элементы и их технические возможности. Итак, винтовая конструкция представляет собой трубу с толщиной стенок обычно не менее 3 мм, завальцованную с одной стороны. Именно к этому окончанию трубы приварена

Поэтапная установка бетонных столбов под электричество
Основным способом, которым энергообеспечивающие компании передают и распределяют электроэнергию, являются воздушные линии. Главным конструктивным элементом таких коммуникаций, имеющих протяжённость сотни и тысячи километров, являются опоры ЛЭП. Они, как несущая конструкция, отвечают за подвеску и

Преимущества свайно-винтового фундамента
Винтовая свая – это стальная труба с приваренной на конце лопастью, по сути бур, который закручивается в грунт, как винт. Главный элемент винтовой сваи - винтовой наконечник с лопастью, который является одновременно опорой сваи и передаёт нагрузку веса здания на грунт. Также винтовой наконечник

Основные преимущества винтовых свай
Основное назначение винтовых свай – устройство быстровозводимых и экономичных фундаментов для лёгких хозяйственных построек и деревянного домостроения в индивидуальном строительстве. Категория строения предопределяет типоразмер винтовой сваи. Основные типоразмеры для частного домостроения:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта