SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Англия - США на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Англия - США на ЧМ-2022 по футболу в КатареСборная Англии статус фаворита квартета "B" уверенно подтвердила в своем первом матче в Катаре. Подопечные Гарета Саутгейта имели огромное территориальное преимущество во встрече с Ираном и забили два мяча ближе к перерыву, во втором тайме британцы начали избиение соперников, которые почему-то бросили играть. В итоге англичане победили со счетом 6:2, отличился у них, в том числе, Беллингем, он стал первым футболистом, родившимся после 2000 года, забившим гол на мундиалях. Победа над США гарантировала бы команде "трех львов" выход в плей-офф ЧМ. Американцы показали неплохую игру в 1-м туре в дуэли с Уэльсом, у них была инициатива, которая воплотилась в результативный удар Веа перед перерывом. Однако гол сына обладателя "Золотого мяча" Джорджа Веа не стал победным для "звездно-полосатых", спас валлийцев Бэйл, который в концовке отличился с пенальти. Так что коллективу Грегга Берхалтера необходима была победа, чтобы не оказаться в догоняющих в схватке за выход в 1/8 финала чемпионата мира. У Ирана после успеха в дуэли с Уэльсом (2:0) в активе было три очка, у "драконов" после двух туров – один балл. Ранее сборные Англии и США встречались друг с другом 11 раз, у европейцев солидный перевес по победам. Они обыграли американцев в восьми матчах, у "звездно-полосатых" две виктории, еще одна дуэль сильнейшего не выявила. Причем большинство игр были товарищескими, и только две прошли в рамках чемпионатов мира, причем они завершились не в пользу британцев. На ЧМ-1950 США выиграли со счетом 1:0, на мундиале 2010 года была зафиксирована ничья – 1:1.

Англия - США – 0:0

Англия: Пикфорд – Шоу, Магуайр, Стоунз, Триппьер, Райс, Маунт, Беллингем Хендерсон, 68), Стерлинг Грилиш, 68), Кейн к), Сака Рэшфорд, 77).

США: Тернер – Робинсон, Рим, Циммерман, Дест Мур, 77), Адамс к), Муса, Маккенни Ааронсон, 77), Пулишич, Райт Сарджент, 83), Веа Рейна, 83).

Гарет Саутгейт не стал менять стартовый состав по сравнению с игрой с Ираном, наставник англичан не сделал ни одной замены. А у американцев нашлось место одной рокировке, Райт появился в атаке, заменив Сарджента. Встреча началась неспешно, команды приглядывались к друг другу, и на 10-й минуте британцы нашли брешь в обороне у соперников. Европейцы провели быструю атаку правым флангом, Стерлинг отдал пас в штрафную на Сака, который увидел набегающего Кейна и покатил ему мяч. Харри бил наверняка метров с девяти, спас США бросившийся под удар Циммерман, от которого сфера вылета на угловой. Это был очень опасный момент, который придал уверенности сборной Англии, она забрала инициативу, при этом удушающего противников давления не было. Англичане имели заметное территориальное преимущество, вот только моментов больше они не создавали. Коллектив Грегга Берхалтера грамотно защищался, стараясь не подпускать оппонентов в свою штрафную в середине тайма игра выровнялась, сборная США начала активнее выходить вперед, они искали возможности угрожать после подач с флангов. Веа сделал кросс справа в район 11-метровой, где без присмотра остался Маккенни, полузащитник "Ювентуса" пробил в касание, мяч полетел выше перекладины. По истечению 25-ти минут команды обменялись по одному опасному моменту. Американцы действовали все более уверенно и соорудили еще одну угрозу, они провели позиционную атаку, ее решил завершить ударом Пулишич вошел в штрафную слева и запулил игровой снаряд в ближнюю "девятку" из-под Триппьера. Пикфорд поздно среагировал на удар и до мяча не дотягивался, но сфера угодила в перекладину. Сборная Англии будто отдала инициативу представителям Северной Америки, которые все больше времени проводили на чужой половине поля. Подопечные Грегга Берхалтера зарабатывали стандарты, продолжая делать навесы. И все-таки первый тайм не был событийным, потому судейская бригада добавила всего одну минуту, что необычно для нынешнего чемпионата мира. При этом в компенсированное время сборная Англии смогла огрызнуться, Шоу слева сделал пас в центр, Стерлинг в касание отдал передачу Маунту, который при входе в штрафную мощно пробил низом, Тернер в падении спас США. На этом программа первой половины встречи подошла к концу. Американцы нанесли за тайм шесть ударов, англичане – на один меньше. При этом соперники сумели сделать по одному выстрелу в створ.

Дебют второго тайма остался за американцами, которые с еще большим желанием пошли вперед. Подопечные Грегга Берхалтера по-настоящему давили на владения Пикфорда, "три льва" были прижаты к своим владениям. Номинальные гости подолгу проводили атаки, создавать угрозы не получалось, англичане в обороне старались действовать надежно, а вот о вылазках вперед почти не думали. Кейн, Стерлинг, Сака и Маунт участвовали в обороне. С игры сборная США моменты не создавала, зато едва Пулишич не закрутил мяч с углового. Сфера летела за шиворот вратарю, и все-таки Пикфорд дотянулся и нейтрализовал угрозу. За 25 минут второго тайма сборная Англии не нанесли ни одного удара по чужим ворота, у "звездно-полосатых" было четыре выстрела, при этом ни одного в створ. Гарет Саутгейт первым из наставников сделал замены в матче, он выпустил Грилиша и Хендерсона вместо Стерлинга и Беллингема. После этих рокировок европейцы постарались снизить активность соперников, они перехватили мяч, но без серьезного продвижения к чужой штрафной. Команда "трех львов" перекатывала мяч на своей половине и в центре поля. Потихоньку британцы продвигались, опять же без серьезного обострения. У сборной США Эронсон и Мур вышли на поле вместо Маккенни и Деста, Гари Саутгейт ответил, убрав с игры Сака, появился Рэшфорд. Сборная Англии проводила позиционные атаки, на что их соперники начали отвечать быстрыми вылазками. Но ни те, ни другие не создавали опасных моментов. Игра была ну очень скучной, будто команды были согласны на мировую. Наставник американцев освежал переднюю линию своего коллектива, Веа и Райт были заменены на Сарджента и Рейну. В течение встречи соперники мало нарушали правила, будто опасаясь получить травмы. У сборной США после 1-го тура было одно набранное очко, им очень нужна была победа, а британцы могли себе позволить сыграть вничью, учитывая победу над Ираном. Видимо, подопечные Гарета Саутгейта были уверены, что все равно выйдут из группы, потому не рисковали, "звездно-полосатые" под занавес дуэли также не организовали штурма. В дополнительное время пытался отличиться Кейн, после подачи со штрафного он выиграл борьбу на втором этаже, тем не менее, его удар головой оказался неточным. В итоге поединок завершился без результативных действий, американцы продолжают быть неудобными соперниками для англичан на чемпионатах мира. Команда "трех львов" осталась на первом месте в группе, не гарантировав себе выход в 1/8 финала, "звездно-полосатые" после 2-го тура на третьей строчке.

Команды создали слишком мало опасных моментов, и все же несколько возможностей забить было. Сложилось впечатление, что американцы были ближе к голу. Шансы имел Пулишич, который старался вести свою команду вперед. У Кристиана были опасные удары, кроме того, он чуть не поразил цель прямым ударом с углового.


Ключевые теги: Англия, США, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
25-11-2022, 18:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Англия - США на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Сборная Англии - обладатель приза честной игры ЧМ-2022 в Катаре
Вчера завершился Чемпионат мира по футболу 2022. Мир продолжает подводить итоги главного турнира четырехлетия.

Отчет матча США - Уэльс на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
После крупной победы Англии над Ираном 6:2) стало еще более очевидно, что именно США с Уэльсом должны разыграть второе место в квартете. Или иранцы еще смогу удивить после фиаско? Для американцев и валлийцев было важно набрать три очка в очной дуэли, чтобы получить большое преимущество в турнирном

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта